Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » SOS!!! Уважаемые кошководы! СРОЧНО нужен совет!!!! (как я покупала кошку в Швеции)
SOS!!! Уважаемые кошководы! СРОЧНО нужен совет!!!!
ганди
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
А разве ветеринар не заметил? Они обычно сразу прикус смотрят и залом. Вернее, это нужно в первую очередь попросить посмотреть.

Походу дела у неё и прикус не правильный sad

лучше сфинкса,сфинкс с голубыми глазами!
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
я протестую на то что кошку передала с заломом хвоста!

И правильно делаете!
Quote
Походу дела у неё и прикус не правильный

Это-то не так критично и по наследству не передается, в отличии от залома хвоста.
Пишите в FIFe - это очень консервативная система и по идеи они там должны вам помочь, но всегда есть человеческий фактор. sad
ганди
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Это-то не так критично и по наследству не передается, в отличии от залома хвоста.Пишите в FIFe - это очень консервативная система и по идеи они там должны вам помочь, но всегда есть человеческий фактор.

Ок!Спасибо за помощь дорогие кошководы кошколюбы!Анализ,крови повторный,показатель значительно снижен и ветврач сказал что 99% возможно и нет,надо сдать ещё раз через несколько недель.Если будет ещё ниже- значит всё в поряде Надеюсь всё будет ок!А вот с хвостом ни чего не поделаешь sad

лучше сфинкса,сфинкс с голубыми глазами!
ганди
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Анализ повторный показал намного заниженный результат,что FIPа нет на 99%,что очень радует доктор так же сказал,надо сдать ещё раз анализ через несколько недель и если покажет показатель ещё ниже результат,то у нас всё ок!Ну а заломом что делать я не знаю.
лучше сфинкса,сфинкс с голубыми глазами!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ганди)
Что делать помогите!Как быть с этой Марией!?Требовать деньги назад?Подавать в суд?ЧТО!ПОДСКАЖИТЕ

Ваше полученное животное должно иметь чип! Пусть ветеринарный врач укажет его на всех документах о состоянии здоровья животного, чтобы противная сторона не ссылалась на подмену животного . Будьте внимательны, если человек Вам смог продать за хорошие деньги заведомо бракованное животное, то он возможно способен будет заявить, что кошка не его или нечто подобное. Обращайтесь к властям и прибегайте к помощи адвоката. wink Таких недобросовестных заводчиков надо наказывать, а Вам следует вернуть вложенные средства и возместить моральный ущерб. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Поскольку я живу рядом со Швецией, я очень возмутилась. Ну шведы дают.

У меня недавно тоже был инцидент. Вначале немка попросила за котенка 1500 евро. Потом неожиданно сообщила, что котенок будет стоить 2000 плюс все ветрасходы. Итого: 3000 евро. Интересно, почему сразу не написала. Не знаешь, что и думать.

Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
почему сразу не написала

Потому что частенько они думают, что все об этом знают wink
Обычно в цену входит:
1) стоимость котенка
2) вет.услуги
3) стоимость пересылки котенка
4) стоимость переноски + всякой утвари в нее.
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Потому что частенько они думают, что все об этом знают

Вы со мной спорите что ли? Там у себя в России вы подразумевайте между собой что хотите. На Западе люди более конкретные, и заранее предупреждают, что будут ветрасходы.

Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Вы со мной спорите что ли?

Ни в коем случае wink Нет причин!
Quote
Там у себя в России вы подразумевайте между собой что хотите.

При покупке кота в России мне сразу объяснили за что берут деньги, а что мне будет бесплатно!
Quote
На Западе люди более конкретные, и заранее предупреждают, что будут ветрасходы.

При покупке кошки в Европе ситуация получилась обратная. Я как и положено внесла задаток, потом нме нужно было внести оставшуюся сумму + сумму доставки. Меня смутила именно сумма доставки и только при моем вопрос: "откуда вышла такая стоимость?"
Мне соизволили ответить, что откуда выплывает dry
Но я все равно довольна smile Девочка прилетела славненькая.
Хотя опыта у меня не много конечно в приобретении, но попереписывалась я со многими smile
Извиняюсь, если обидела или Вы посчитали мой тон неправильным wink
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Crisrtina, а девочка у вас какой породы?

Вы тут выше написали, что не возвратить котенка будет неправильным. Но если обратиться в суд, то суд встанет на стороне новой хозяйки котенка. Заводчица обманула доверчивого клиента. На ее персональной страничке указано о 100% гарантии отсутствия Fip. Значит она сдала на руки заведомо больное животное. Этот пункт будет рассматриваться очень сильно. Плюс и сам факт, что за это время новая хозяйка котенка к нему уже привыкла. Поэтому суд вынесет постановление - котенка не возвращать. Обяжет выплатить всю сумму, расходы за самолет, ну и естественно моральный ущерб. А это уже можно просить сколько хочешь. Ну и плюс, конечно, обяжут заводчицу оплатить судебные издержки.

Самое страшное, когда обманывают прямо в глаза. Таких людей надо воспитывать очень серьезно. Мы пришли в этот мир отработать ряд всевозможных заданий. Иной раз очень трудно и опускаются руки, но ты это делаешь.

Когда 20 лет назад я приехала в Финляндию, я на своей работе получала хорошие деньги и всегда следила, чтобы налог не подпрыгнул на 60%. Чтобы всегда все было тип-топ, надо вовремя заполнять новые анкеты. Неожиданно пришел счет около 1000 евро (тогда еще были финские марки) - обязали возвратить налог. Я возмутилась: откуда? Отнесла им счет и написала заявление, чтобы все как следует проверили. Через две недели мне выслали это обратно и написали заплатить в два раза. Я опять отослала им это. Они опять - мне. Дошла до самого главного по налогам - ничего не помогало. Потом все затихло. Меня предупредили, что придут описывать имущество - я не сдавалась.

Прошло полгода. Прихожу с работы, а мне лежит уведомление о том, что на мой счет налоговая инспекция вернула эту 1000 евро. Оказывается у них компьютеры полетели и не в ту сторону посчитали.

Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что мне нравится в Финляндии, так это русская адвокатура в Хельсинки. Сначала ты им звонишь и они сразу тебе говорят, смогут ли взяться за дело. Если да, то выезжают к тебе на дом и бесплатно ведут все дела. С ними поговорить-то, и то становишься очень сильной. Знай наших русских ребят.
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Crisrtina, а девочка у вас какой породы?

Экзотя smile
Quote
Вы тут выше написали, что не возвратить котенка будет неправильным. Но если обратиться в суд, то суд встанет на стороне новой хозяйки котенка. Заводчица обманула доверчивого клиента. На ее персональной страничке указано о 100% гарантии отсутствия Fip. Значит она сдала на руки заведомо больное животное. Этот пункт будет рассматриваться очень сильно. Плюс и сам факт, что за это время новая хозяйка котенка к нему уже привыкла. Поэтому суд вынесет постановление - котенка не возвращать. Обяжет выплатить всю сумму, расходы за самолет, ну и естественно моральный ущерб. А это уже можно просить сколько хочешь. Ну и плюс, конечно, обяжут заводчицу оплатить судебные издержки.

Да, но во-первых:
На той же первой странице может быть написано что-то типа:
В течении 72 часов Вы можете проверить данное животное у ветеринара и при обнаружении заболевания Вы можете вернуть котенка в обмен на деньги
А во-вторых:
Заболевания ФИП не выявлено впоследствии и наврядли вет даст справку о том. что животное им больно...Хотя... wacko
Но в суд надо идти хотя бы потому что кошка не отвечает заявленному классу, т.к. имеет залом. И это к тому же является обманом покупателя! wink
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я написала про ряд всевозможных заданий. Был один раз такой случай. Я жила в центре нашего города. Напротив дома располагалось здание телефонной станции. На их крыше была установлена огромная антенна. Стерео-систему или плеер с наушниками слушать было невозможно - один шум. Однажды утром позвонила клиентка, а с моим мобильником случились чудеса: она меня слышит - я ее - нет. Для меня это полная катастрофа, поскольку клиенты звонят целый день. Когда отходишь на 50 метров от дома, телефон работает нормально. Так и ходила четыре дня в соседний сквер, пока выясняли в чем причина. Наконец, они разобрались, и линия включилась нормально. Но сколько нервов потеряла я. В конце я уже кричала: "Я что должна в сквере жить? Поставить там диван, рабочий стол?" Рядом с моим домом был изумительный сквер и церковь, под которой на них кричать было неуютно.

На четвертый день иду злая как мегера. Бросила взгляд на верхушку антенны, собрала негативные энергии и чуть не взорвала эту дурацкую антенну. Не знаю, как только сдержалась. Поднялась к себе в квартиру, подошла открывать балкон и обмерла: над антенной висел черный шар. Быстро его рассеяла. Ху-ху...

Села и написала питицию о моральном ущербе. Запросила очень хорошую сумму. Потом подумала и не стала подавать в суд. За телефон я внесла в свое время залог, и они не хотели его возвращать. Я им сказала: "Раз у вас такие недоразумения - верните залог". Те отвечают: "Нет. Недоразумения бывают у всех, а залог мы все-таки хотим оставить - у вас нет финского гражданства".

Ругалась я с ними очень сильно. Дошла до главы их фирмы, и тот как мальчик слушал меня внимательно. Однако залог отдать не собирался.

Питиция о моральном ущербе лежала на столе - я смотрела телевизор. Вдруг стало легко-легко и я сказала себе: Но ведь даже хорошо, что я от клиентов немного отдохнула.

И еще подумала, что если вернут деньги, отложу их на поездку в Индию к своему учителю. Эту последнюю мысль я произнесла с особой нежностью. Вдруг наступила подозрительная тишина. Через пять минут звонит телефон и мне радостно объявляют: "Мы решили вам сообщить прямо по телефону, что залог перевели на ваш банковский счет. Возможно, завтра деньги еще не будут видны, но послезавтра - точно".

Вот это была новость. Я поняла, что из другого мира, того высшего, что над нами, повлияли. Свою роль сыграло мое честное отношение к ситуации. Так что мы не одни здесь.

Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот это история! СУПЕР! happy
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здесь в Финляндии предпочитают не доводить дело до суда - лучше так заплатить. В суде возьмут с обвиняемого за судебные издержки - мало не покажется. Так что заводчице надо сказать это напрямую. Пусть также оплатит моральный ущерб. Они же набираются наглости просить за котенка залог.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » SOS!!! Уважаемые кошководы! СРОЧНО нужен совет!!!! (как я покупала кошку в Швеции)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: