Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » SOS!!! Уважаемые кошководы! СРОЧНО нужен совет!!!! (как я покупала кошку в Швеции)
SOS!!! Уважаемые кошководы! СРОЧНО нужен совет!!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Я поняла, что из другого мира, того высшего, что над нами, повлияли. Свою роль сыграло мое честное отношение к ситуации. Так что мы не одни здесь.

А еще говорят, что глаза кошек - это глаза Бога на Земле! wink Я это к тому, что сложившаяся ситуация с бракованной кошкой быть может еще аукнется недобросовестной заводчице из того мироздания, что над нами. Как можно эксперту-фелинологу так низко пасть???!!! Мы все приходим в этот мир ни с чем и уходим, всё оставляя здесь. Так неужели деньги могут служить противовесом совести и чести человека? cry

Храмовая кошка Богов не боится
ганди
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Даааа друзья мои!Я этой заводчице написала,что буду писать письмо-жалобу в FIFe,по ходу ей по -фиг!Она вообще отморозилась и мне не отвечает уже две недели!Что за человек? wacko
лучше сфинкса,сфинкс с голубыми глазами!
ганди
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Ваше полученное животное должно иметь чип! Пусть ветеринарный врач укажет его на всех документах о состоянии здоровья животного, чтобы противная сторона не ссылалась на подмену животного . Будьте внимательны, если человек Вам смог продать за хорошие деньги заведомо бракованное животное, то он возможно способен будет заявить, что кошка не его или нечто подобное. Обращайтесь к властям и прибегайте к помощи адвоката.Таких недобросовестных заводчиков надо наказывать, а Вам следует вернуть вложенные средства и возместить моральный ущерб.

Конечно же на всех ветдокументах указан номер чипа и на снимках печати стоят с кличкой кошки.Набор бумаг я отправила почтой ей,буду ждать ответ,реакцию.

лучше сфинкса,сфинкс с голубыми глазами!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ганди)
Я этой заводчице написала,что буду писать письмо-жалобу в FIFe,по ходу ей по -фиг!

Ей это может быть по -фиг только в одном случае, если ее в FIFE кто-то хорошо опекает. Однако есть шанс, что репутация всей системы перевесит позицию одного непорядочного заводчика-эксперта и вот тогда руководство FIFE должно будет ответить Вам не формальной отпиской, а конкретным решением по данному вопросу. wink Надо написать в FIFE и дождаться ответа! Мы все желаем Вам успехов. Держите нас в курсе происходящих событий.

Храмовая кошка Богов не боится
Berezka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ганди, не сдавайтесь!
Я вас ОЧЕНЬ понимаю: сама так же пострадала от двух российских заводчиков (их животных сейчас уже нет в живых: оба умерли по здоровью, причём одно так же оказалось не обещанного ШОУ-класса, а брид), но на российских заводчиков управы найти практически невозможно, а вот с европейскими можно и НУЖНО бороться!!!
Я вам желаю мужества и упорства!
Сообщение отредактировал Berezka - Суббота, 10.03.2007, 00:35:01
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Berezka, а что именно приключилось у Вас с российскими заводчиками? давно приобретали кис? В каких системах были питомники?
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Berezka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, честно говоря, вспоминать об этом очень тяжело, больно и горько....

Первая кошка (экзоточка), я считаю досталась мне по моей неопытности - 5 лет назад. Купила её в хорошем питомнике "колоров" (на тот период), с заводчицей перед этим переписывалась и созванивалась. Нужен был маленький котёнок шоу-уровня, но котят на тот момент у неё не было и она предложила мне взрослую кошку (8 мес.). Фото её я перед покупкой видела, кошка понравилась (хотя на фотках она была сфоткана как-то иначе). Встретились с заводчицей в близком от неё и меня городе где, увидев кошку вживую: я немного разочаровалась... Как-то не легла она мне на сердце, что ли: к тому же была какая-то через-чур запуганная...., настораживало ещё то, что хозяйка чуть ли не каждые 5 мин протирала ей глазки... Я была уже готова отказаться, но заводчица уверила меня, что у кошки обычный дорожный стресс, по этой же причине и глаза текут, что кошка классного типа и если я её не возьму, то она не расстроится (хотя было видно, что при этом сильно нервничала), так как на кошку у ней куча желающих smile - короче обычное прихологическое "давление", как я уже потом поняла. В экзотах я на тот момент абсолютно ничего не смыслила, времени на поиски другого животного не оставалось и поэтому "поддалась" cry .
Вообщем позже, уже на месте выяснилось, что кошка во-первых: не "шоу", а "брид" - абсолютно нет "стопа", низкий нос (про близкопоставленные уши, тёмный и размазанный для "колора" окрас и пр. я вообще не говорю), но это ладно, с этим мы как-то смирились, но характер!!! wacko Короче, несмотря на все наши заботы, ласки и пр. - кошка была (и осталась) ОЧЕНЬ дикой, нервной и зашуганной, она была не приучена не к лотку, не к купанию, не к фену, не к расчёске.... Сами понимаете, что в 8 мес. переучить животное уже практически нереально: намучились мы с ней страшно в этом плане. Смирились, что выставок ей не видать, но надеялись хотябы на котят.... В итоге, после 6 вязок (и выкинутых на ветер за них денег, т.к. кота у нас тогда ещё не было) выяснилось, что она ещё к тому же и БЕСПЛОДНА.... Ну и в итоге, через 5 лет её жизни у нас, последнее, чем она огорошила нас - это её внезапная смерть от остановки сердца (что констатировал врач), причём безо всяких на это причин: никто её не пугал, не какого стресса небыло - дочка (которую эта кошка любила больше всех) нашла её мёртвой на месте, где она обычно спала....
Кстати, потом выяснилось, что мне оказывается ещё "повезло" с животным: другим та заводчица продала котят как "шоу" с более выявленным (со временем) "браком" - перекошенной челюстью и пр. "Брак" этот был хозяйкой доказан мед.документами, но деньги ей, конечно, никто возвращать не собирается.... Я же ничего никому тогда доказывать не стала: только нервы себе портить, да и времени уже утекло много....

Во втором случае всё было более осознанно и не так спонтанно (правда там и денег за кошек я заплатила вдвое больше), но от этого не менее болезненно, а даже более.....
Брала двоих сразу - от разных помётов: кошка, слава Богу, жива по сей день smile , а вот кот погиб через несколько месяцев после того как "прилетел" ко мне из России - умер от РАКА: чахнуть он стал с самого начала как приехал - не смотря на хороший аппетит совсем не набирал вес, текли глаза, тусклая шерсть, в кале время от времени появлялась кровь..... Всё это я конечно писала заводчице, но она говорила, что мол - нестрашно: слабый желудок - подавай витаминчиков, таких-то таблеток и всё пройдёт (мой кота почаще, чтобы шерсть блестела smile ). Потом коту стало совсем плохо и вет.врач, заподозрив неладное (второй, первый коту поставил неверный диагноз из-за чего болезнь мы сильно запустили) послал нас на обследование, ну и там выяснилось что у него злокачественная опухоль (между лёгким и сердцем), запущенная и кота уже не спасти..... Самое ужастное было то, что кот этот - ну просто ангел, с обалденным характером и вся семья за это время уже успела к нему сильно привязаться..... sad
Хотя я и подозревала, что рак этот у кота неспроста и возник возможно из-за очень близкого инбридинга его родителей (причём не в первом колене, да и заводчица как-то обмолвилась мне, что котята от его мамы частенько гибли в первые же дни после своего рождения) - но требовать деньги не стала, а просто попросила чтобы она сделала мне скидку на другого котёнка, которого я была готова купить у неё снова..... Но услышала в ответ следущее: "цены на моих кошек повысились в два раза - я готова сделать небольшую скидку, но уже с этой, новой цены....." То есть она предлагала нам купить другого котёнка (взамен этого), хоть и со "скидкой", но по цене ещё выше, чем мы покупали того, нашего.... Это было просто как издевательство над нами и нашим только что пережившим горем..... И при этом - никакого сочувствия, сожаления: хотя не так давно она уверяла нас что все её котятки, которых она отдаёт - ей как детки родные....
Через некоторое время после смерти нашего кота - зашла на сайт той заводчицы и вижу, что вывела она из разведения всё же ту кошку, от которой был наш кот: нет её там, а значит права я похоже и может не один такой случай с котятками у ней уже был и кто-то также как и мы пострадал ещё.....

Я понимаю...., всякое в жизни случается, от всего не застрахуешься: но почему мы не можем оставаться ЛЮДЬМИ в полном смысле этого слова? Почему деньги так быстро застилают нам глаза??? sad

Да, забыла написать.... Кошка была из "ассолюксовского" питомника, а кот - из питомника, зарегистрированного в CFA.

Сообщение отредактировал Berezka - Суббота, 10.03.2007, 04:39:00
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Berezka, Вам крупно не повезло с приобретением котанельзя сказать, что заводчица на 100% знала о том, что будет. Надеюсь, что у Вас это не повторится больше. А Вы в контракте не пытались прописать такие моменты, если приобретаете шикарных животных из-за границы по международным расценкам?

Quote (Berezka)
Кошка была из "ассолюксовского" питомника

Quote (Berezka)
Вообщем позже, уже на месте выяснилось, что кошка во-первых: не "шоу", а "брид" - абсолютно нет "стопа", низкий нос (про близкопоставленные уши, тёмный и размазанный для "колора" окрас и пр. я вообще не говорю), но это ладно, с этим мы как-то смирились, но характер!!!

Про питомники ассолюкса уже есть здесь несколько тем, к сожалению покупатели не знакомы с особенностями этой системы в плане ведения плем. работы. sad
Berezka, а почему Вы решили вывезти из России? Ведь во Франции должно быть много хороших персов! smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Berezka)
кошка, слава Богу, жива по сей день

Это она у Вас на аватаре? smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Berezka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Конечно на 100% такую болезнь как РАК не предугадаешь - это понятно, но ведь я и не просила за кота всю сумму: хотела чтобы она хотябы часть этой беды разделила со мной.... Да и не только в деньгах дело - обычное человеческое понимание и сочуствие нам бы тоже не помешало.....
Котракты составляют к сожалению сами заводчики, а не покупатели - поэтому "прописать" там что-либо самой невозможно. Ну а заводчики, как вы понимаете, никогда не составят контракт в "обиду себе" wink . У нас был контракт во втором случае, но, как и у хозяйки темы, там ничего не говорилось о генетических заболеваниях и тем более о таком случае как РАК.... Была такая же "приписка": что мол после покупки - нужно проверить животное у врача в течении недели, а по истечении этого срока заводчик НИКАКУЮ ответственность за его здоровье уже не несёт biggrin .
Почему покупала кошек в России, а не во Франции??
Во-первых: тогда я ещё толком не знала французского для общения с "местными" заводчиками, во-вторых: многие из них своих животных во Францию не продают (как впрочем и некоторые россияне в Россию tongue ), в-третьих: знакомый как раз помог привезти мне этих животных, так что таким образом я немного сэкономила на их "переправке".
Сообщение отредактировал Berezka - Суббота, 10.03.2007, 14:35:06
Berezka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Это она у Вас на аватаре?
Не, на аватаре это - кот: мой, да, но уже другой, кстати тоже российского разведения biggrin . Слава Богу, в его случае у нас всё обошлось благополучно smile .
Сообщение отредактировал Berezka - Суббота, 10.03.2007, 14:40:14
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Berezka)
Котракты составляют к сожалению сами заводчики, а не покупатели - поэтому "прописать" там что-либо самой невозможно

Деньги за животное Вы платите, а заводчиков персов много. Ни один, так другой согласится, тем более когда речь идет о четырехзачной сумме не в рублях. wink
Quote (Berezka)
многие из них своих животных во Францию не продают (как впрочем и некоторые россияне в Россию

Значит не только в России такие заводчики есть biggrin
Quote (Berezka)
Не, на аватаре это - кот: мой, да, но уже другой, кстати тоже российского разведения . Слава Богу, в его случае у нас всё обошлось благополучно

Создайте темку о нем пожалуйста в разделе "Наши кошки", очень хочется расмотреть его получше. Котик красавец! tongue

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
ганди
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Berezka)
cat, честно говоря, вспоминать об этом очень тяжело, больно и горько....

Первая кошка (экзоточка), я считаю досталась мне по моей неопытности - 5 лет назад. Купила её в хорошем питомнике "колоров" (на тот период), с заводчицей перед этим переписывалась и созванивалась. Нужен был маленький котёнок шоу-уровня, но котят на тот момент у неё не было и она предложила мне взрослую кошку (8 мес.). Фото её я перед покупкой видела, кошка понравилась....


Вот блин!Чтож это делается в мире? Многие готовы нае...ть из-за денег!Блин мы же все одного понятия люди-КОШКОЛЮБИТЕЛИ!Так давайте же уважать друг друга и не нае...ть!Ведь как аукнется,так и окликнется!
Я сочувствую вам!!!Сама в типично-гадосной ситуации!

лучше сфинкса,сфинкс с голубыми глазами!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ганди)
Вот блин!Чтож это делается в мире? Многие готовы нае...ть из-за денег!Блин мы же все одного понятия люди-КОШКОЛЮБИТЕЛИ!Так давайте же уважать друг друга и не нае...ть!Ведь как аукнется,так и окликнется!
Я сочувствую вам!!!Сама в типично-гадосной ситуации!

Старайтесь избегать питомники, где никто ни за что не отвечает.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Berezka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ганди)
Блин мы же все одного понятия люди-КОШКОЛЮБИТЕЛИ!Так давайте же уважать друг друга и не нае...ть!Ведь как аукнется,так и окликнется!
Да не говорите, ганди.... Тоже хотела что-то подобное написать, но толку-то от этого..... Я тоже надеюсь, что рано или поздно справедливость всё-таки восторжествует: если не моими силами, то хотябы теми что СВЫШЕ wink .
Главное, когда сами станем "матёрыми" кошатниками - не быть такими же cool .
Quote (cat)
Деньги за животное Вы платите, а заводчиков персов много. Ни один, так другой согласится, тем более когда речь идет о четырехзачной сумме не в рублях.
Если бы всё было так просто как вы говорите smile . Питомников персов конечно полно, но я ведь не первого попавшегося готова взять: подбираешь по кровным линиям, типу, окрасу, ну и "грандами" родителей тоже не брезгую biggrin . Кроме того не персов я покупала, а экзотов, так что если собрать всё это вместе: круг поиска сильно сужается smile . Этот, что у меня на аватарке - надеюсь первый и последний перс в моей жизни: уж очень требовательный и сложный уход за его персидской "шубкой" tongue , купила перса только потому, что выбора на тот момент другого не оказалось по всем моим запросам....

Фоток его приличных у меня практически нет: в ателье мы ещё не разу не фотографировались, а дома от вспышки он щурится, так что даже и не знаю что там разместить....

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » SOS!!! Уважаемые кошководы! СРОЧНО нужен совет!!!! (как я покупала кошку в Швеции)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: