Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » SOS!!! Уважаемые кошководы! СРОЧНО нужен совет!!!! (как я покупала кошку в Швеции)
SOS!!! Уважаемые кошководы! СРОЧНО нужен совет!!!!
ганди
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Уважаемые кошководы!СРОЧНО нужен совет!
Расскажу в кратце о ситуации. Мы ещё не питомник,но готовимся им стать.Кот у меня уже имеется,который уже имеет некоторые награды,но речь пойдёт не о нём,а о кошке,которую я купила в Швеции в питомнике Maria Norberg All-Hairless Cattery.
Вот что за история.Я искала пару своему коту через интернет и нашла подходящую кошку в Швеции.С хозяйкой кошки разговаривала о том, чтоб она мне доставила её в Грецию(я живу в Греции).Сразу она согласилась,сказала нет проблем!(у меня имеются некоторые проблемы с документами,поэтому не могла сама полететь за кошкой).Я попросила естевственно кучу фоток этой кошки,чтоб рассмотреть её получше,в результате она прислала мне две фото на которых было не очень видно кошку,она закрыла глаза и фото было тёмным.ЭТо две фото за два месяца!резерв был уже уплачен 400 евро.Назад дороги уже не было.Потом она,Мария, потребовала остальные деньги,на что я ответила что передам остальные деньги при встрече и передачи кошки,но она не согласилась.Сказала что хочет сразу все деньги.При этом ссылаясь на то что у неё проблемы с фотоаппаратом и компьютером и что она больше не имеет возможности общаться со мной по инету и присылать ещё фото,а только по мобилке смсками.Меня не много это озадачило.Но я понадеялась на то,что эта Мария состоит в совете судей в FIFe в Швеции и чего она меня будет одурачивать. http://home.worldonline.dk/tamstudi/BC_SPH/ (тут об этом говорится).И отправила ей все деньги и тут началось!!!!Она сообщила что не может мне привезти кошку т.к у неё появились проблемы со здоровьем,у Марии,и никто из её большой семьи не может этого сделать- доставить кошку.Я согласилась с ней и сказала,что я найду человека кто сможет приехать в Стокгольм и забрать кошку из аэропорта и улететь с ней обратно этим же рейсом,на что она поведала что она не живёт в этом городе,а живёт в 750 км от Стокгольма.Она стала возбухать что мой человек должен приехать к ней в город и забрать от неё кошку и потом лететь в Афины.Короче,так мы торговались кто куда за ней прилетит три недели,в конце концов разобрались потратив много денег на переговоры и много нервов.НО суть не в этом!!!Дело в том что я изначально Марии сказала,что меня интересует кошка шоу-брид качество кошки.За что и плачу такие деньги и подписываю контракт (контракт о здоровом животном и шоу-брид качества)в контракте правда очень много ограничений,просто с ума можно сойти!такое ощущение когбудто клад приобретаю!Из Стокгольма,после того как мой человек забрал кошку сообщил что у кошки текут глаза,а в ушах картошку содить можно (причём не разбирается совершенно в кошках) и тут мне стало не много дурно.Ладно подумала я,возможно застудила не много глазки,там ведь мороз,вылечу.Из-за задержки самолёта в Швеции моя подруга не успевает на самолёт в Германии (нет прямого рейса Швеция-Греция)и переносится её полёт до утра следующего дня.Эта жадная Мария не дала с собой ни корма ни туалета и даже переноску свою забрала,благо я дала с собой на всякий случай свою.Кошка голодная,в туалет не хоженая орала не перестовая пока не прилетела в Афины.Моя подруга прокляла тот день когда согласилась полететь туда.Это цветочки ягодки впереди!
Наконец я встретила их в аэропорту и бегом к ветеринару.Даже не рассмотрев её как следует.Надо было быстрей сделать анализы на вирусы и прочую гадость,потому что в контракте сказано,что могу кошку вернуть за свой счёт обратно,если у неё будут проблемы со здоровьем в течении 7 дней.Времени не много!Анализ был ужасен! Были зашкалены все показатели!Я чуть не рехнулась! Был также обнаружен FIP!Хотя меня Мария заверила,что её кошки все здоровы.Но меня ветеринар успокоил и сказал,что возможно из-за перелётов и стресса взлетели вверх показатели.И сказал чтоб я ещё раз ей сдала анализ через несколько дней,чтоб не много успокоилась от перелётов.После ветеринарки,дома,я обнаружила самое главное,я была в шоке! У НЕЁ ЗАЛОМ ХВОСТА! Вот тут мне нужна Ваша поддержка и Ваши советы,дорогие заводчики!Я Марии сообщила,что у кошки залом хвоста,врождённый,а не травма.Как она могла мне продать кошку шоу-брид качества с заломом?(порода канадский сфинкс).А она мне отвечает,что ни какого залома не было о чем дал заключение её ветеринар и ничего не хочет слушать по этому поводу.Я сделала три раза снимок и три раза подтвердилось!
Что делать помогите!Как быть с этой Марией!?Требовать деньги назад?Подавать в суд?ЧТО!ПОДСКАЖИТЕ

лучше сфинкса,сфинкс с голубыми глазами!
ганди
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Люди- кошководы хочу вас предостеречь от желания покупать кисок вот в этом питомнике http://hem.passagen.se/allhairless/ ТУТ ВАС ОБМАНУТ!!!
лучше сфинкса,сфинкс с голубыми глазами!
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
1) То что заводчики просят полную сумму стоимости животного до перелета кошки в новый дом - это нормально и везде так!
2) Устроили сами себе мароку с переправкой. Можно было просто заплатить за Карго и котенок прилетел бы в аэропорт без нервотрепки Вашей знакомой и без разборок с заводчицей. Ситуации бывают, к сожалению, разные и человек действительно мог заболеть.
3) Контракт с ограничениями всевозможными- это тоже повсеместная практика!
4) Поверьте задаток в 400 евро не такой большой задаток и он не сравним с задатком в 1500 евро...Поэтому на будущее, если Вам что-то не нравится в общении с заводчиком, что-то напрягает...Расторгните сделку до того, как она совершится
5) Ужас какой-то честно говоря....Сочувствую всей душой...Совет, взять у своего ветеринара все потдверждающие документы, в том числе о наличии ФИПа! Это неимоверная дрянь, которая не лечится вроде, хотя ветеринар Вам подскажет;) + снимки хвоста, отправить ей копии этих док-ов по электронной почте и если есть возможность по почте типа DHL, приложив к ним копию (не ваш оригинал) договора с выделенными условиями о возможности возврата кошки по мед. показаниям + письмо, в котором Вы официально просите отдать деньги за данное животное, в обмен на него.
6) Если 0 реакции...Официальное обращение в надлежащие органы власти wink Тока лучше сначала с адвокатом посоветуйтесь!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
ганди, история конечно ужасная. Почему бы для начала не обратиться в систему, где питомник состоит. Если заводчик сам выпускает пометы, то документы все же выдаются системой. Можно постараться добиться закрытия питомника. Посмотрите документы какой системой выданы. А так с ходу сложно посоветовать как потребовать компенсацию и возмещение ущерба, это ведь уже международное дело. Посоветуйтесь с юристом как можно на основе заключенного Вами контракта потребовать компенсацию. Вот Вам и питомники на доверии - продают pet-class под видом show-class, да еще больных. sad
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ужас. В Швеции они очень сильно боятся полиции - ей лавочку быстро прикроют. Поэтому вы ее не бойтесь. Смело говорите ей: "Полиция". Котенка возвращать необязательно - не в одном городе живете, чтоб тягать туда-сюда. А деньги пусть вернет. И за самолет - тоже.
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Котенка возвращать необязательно

Это неправильно и нарушает условия контракта. А во вторых, зачем держать в доме котенка с вирусным перитонитом...Чтобы кот заболел?
Это может закончится весьма плачевно wink
Я бы вернула и подыскала себе другую кошку...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Ужас. В Швеции они очень сильно боятся полиции - ей лавочку быстро прикроют. Поэтому вы ее не бойтесь. Смело говорите ей: "Полиция". Котенка возвращать необязательно - не в одном городе живете, чтоб тягать туда-сюда. А деньги пусть вернет. И за самолет - тоже.

Интересно, а налоги она платит с деятельности питомника? Тогда можно будет постараться ее привлечь за махинации по законам ее страны, т.к. заведомо продала кошку pet-class вместо шоу. А если как и в России большинство зарубежных питомников нелегально действует, то привлечь может быть очень сложно, т.к. организация, выдавшая документы на животных, может быть в другой стране. sad

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
А во вторых, зачем держать в доме котенка с вирусным перитонитом...Чтобы кот заболел?

Я забыла, что там был кот.

Quote (cat)
Интересно, а налоги она платит с деятельности питомника?

В Швеции ответственность за налоги еще сильнее, чем в Финляндии. Ни одного котенка не сможешь продать, не заплатив налога. Это преследуется вплодь до лишения свободы. А у нее сайт висит в Интернете - продажа и все такое прочее. Так что она боится больше, чем автор этого топика.

Все-таки ветсправки надо очень хорошо проверять.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
Ни одного котенка не сможешь продать, не заплатив налога.

Если это так, то вполне реально будет потребовать компенсацию. smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Юля
Начинающий
Группа: Участники
Сообщений: 518
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ганди)
После ветеринарки,дома,я обнаружила самое главное,я была в шоке! У НЕЁ ЗАЛОМ ХВОСТА!

А разве ветеринар не заметил? Они обычно сразу прикус смотрят и залом. Вернее, это нужно в первую очередь попросить посмотреть.

ганди
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
1) То что заводчики просят полную сумму стоимости животного до перелета кошки в новый дом - это нормально и везде так!2) Устроили сами себе мароку с переправкой. Можно было просто заплатить за Карго и котенок прилетел бы в аэропорт без нервотрепки Вашей знакомой и без разборок с заводчицей. Ситуации бывают, к сожалению, разные и человек действительно мог заболеть.3) Контракт с ограничениями всевозможными- это тоже повсеместная практика!4) Поверьте задаток в 400 евро не такой большой задаток и он не сравним с задатком в 1500 евро...Поэтому на будущее, если Вам что-то не нравится в общении с заводчиком, что-то напрягает...Расторгните сделку до того, как она совершится5) Ужас какой-то честно говоря....Сочувствую всей душой...Совет, взять у своего ветеринара все потдверждающие документы, в том числе о наличии ФИПа! Это неимоверная дрянь, которая не лечится вроде, хотя ветеринар Вам подскажет;) + снимки хвоста, отправить ей копии этих док-ов по электронной почте и если есть возможность по почте типа DHL, приложив к ним копию (не ваш оригинал) договора с выделенными условиями о возможности возврата кошки по мед. показаниям + письмо, в котором Вы официально просите отдать деньги за данное животное, в обмен на него.6) Если 0 реакции...Официальное обращение в надлежащие органы властиТока лучше сначала с адвокатом посоветуйтесь!

Спасибо за советы!
Crisrtina -я не жалуюсь ,то что она захотела 400 Е за задаток,и не жалуюсь на то что контракт такой.Службой доставки животных она отказалась отправить кошку!Она на доверяет!В принцепе,кошка хорошо перенесла перелёт,чувствовала бодро себя!Я на всё это не жалуюсь,я протестую на то что кошку передала с заломом хвоста!

лучше сфинкса,сфинкс с голубыми глазами!
ганди
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
ганди, история конечно ужасная. Почему бы для начала не обратиться в систему, где питомник состоит. Если заводчик сам выпускает пометы, то документы все же выдаются системой. Можно постараться добиться закрытия питомника. Посмотрите документы какой системой выданы. А так с ходу сложно посоветовать как потребовать компенсацию и возмещение ущерба, это ведь уже международное дело. Посоветуйтесь с юристом как можно на основе заключенного Вами контракта потребовать компенсацию. Вот Вам и питомники на доверии - продают pet-class под видом show-class, да еще больных.

да я думаю так и сделаю!

лучше сфинкса,сфинкс с голубыми глазами!
ганди
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Это неправильно и нарушает условия контракта. А во вторых, зачем держать в доме котенка с вирусным перитонитом...Чтобы кот заболел?Это может закончится весьма плачевно Я бы вернула и подыскала себе другую кошку...

Чтож делать,придётся её стерилизовать!Чтоб не распростроняла жаразу.

лучше сфинкса,сфинкс с голубыми глазами!
ганди
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Интересно, а налоги она платит с деятельности питомника? Тогда можно будет постараться ее привлечь за махинации по законам ее страны, т.к. заведомо продала кошку pet-class вместо шоу. А если как и в России большинство зарубежных питомников нелегально действует, то привлечь может быть очень сложно, т.к. организация, выдавшая документы на животных, может быть в другой стране.

Эта Maria Norberg не не легал,она состоит в брид-системе Швеции и личность известная.Вот страничка где об этом говорится http://home.worldonline.dk/tamstudi/BC_SPH/

лучше сфинкса,сфинкс с голубыми глазами!
ганди
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Юля)
В Швеции ответственность за налоги еще сильнее, чем в Финляндии. Ни одного котенка не сможешь продать, не заплатив налога. Это преследуется вплодь до лишения свободы. А у нее сайт висит в Интернете - продажа и все такое прочее. Так что она боится больше, чем автор этого топика.

Все-таки ветсправки надо очень хорошо проверять.


А вы в этом уверены,что это так?

лучше сфинкса,сфинкс с голубыми глазами!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » SOS!!! Уважаемые кошководы! СРОЧНО нужен совет!!!! (как я покупала кошку в Швеции)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: