Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » SOS!!! Уважаемые кошководы! СРОЧНО нужен совет!!!! (как я покупала кошку в Швеции)
SOS!!! Уважаемые кошководы! СРОЧНО нужен совет!!!!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Berezka)
Питомников персов конечно полно, но я ведь не первого попавшегося готова взять:

Это понятно. но ведь можно обратиться в организации, которые гарантируют качество выпускаемых животных в отличии от многих заводчиков зарубежных систем которые сами по себе и никакой стандарт им не писан. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Berezka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ганди)
Сама в типично-гадосной ситуации!

Ганди, так не получается у вас что-то решить с той заводчице? Держите нас в курсе - интересно ведь smile .
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Berezka)
Фоток его приличных у меня практически нет: в ателье мы ещё не разу не фотографировались, а дома от вспышки он щурится, так что даже и не знаю что там разместить....

А без вспышки? wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Berezka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Это понятно. но ведь можно обратиться в организации, которые гарантируют качество выпускаемых животных в отличии от многих заводчиков зарубежных систем которые сами по себе и никакой стандарт им не писан.

Это какие такие организации: вы имеете ввиду те системы, в которых зарегистрированы питомники?

Про фотки.... Я посмотрю: может найду что "поприличнее" smile .

Сообщение отредактировал Berezka - Суббота, 10.03.2007, 21:28:51
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Berezka)
Это какие такие организации: вы имеете ввиду те системы, в которых зарегистрированы питомники?

Нет, клубы которые работают с системами напрямую и в которых по правилам плем. положения любой желающий заводчик не выпускает котят (в том числе после трехдневных курсов WCF wink )

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ганди)
Вот блин!Чтож это делается в мире? Многие готовы нае...ть из-за денег!Блин мы же все одного понятия люди-КОШКОЛЮБИТЕЛИ!Так давайте же уважать друг друга и не нае...ть!Ведь как аукнется,так и окликнется!

Справедливо возмущаетесь! Если человек дорожит своей честью и совестью, то и заводчик из него получается любящий и заботливый, который не подведет своего клиента намеренно. А если природа-матушка сотворила плем.брак - морального урода, то никакие слова и призывы здесь не помогут. wink Слава Богу, что хороших людей на свете гораздо больше, чем ущербных (в моральном смысле) и алчных. biggrin
Quote (Berezka)
Да не говорите, ганди.... Тоже хотела что-то подобное написать, но толку-то от этого..... Я тоже надеюсь, что рано или поздно справедливость всё-таки восторжествует: если не моими силами, то хотябы теми что СВЫШЕ

Что-то может изменить уже здесь и сейчас, если доводить до сведения широкого круга посетителей форума, что вытворяют конкретные заводчики при реализации котят. Это замалчивать нельзя, кто-то прочитает и уже задумается, а возможно и сделает необходимые выводы и избавит себя от тех проблем, с которыми столкнулись другие покупатели. Надо, надо делиться информацией: и радостями и огорчениями.
Quote (Berezka)
Главное, когда сами станем "матёрыми" кошатниками - не быть такими же

Матерость - это опыт и знания, которые можно направить во благо дел фелинологии. wink Если кто-то направляет свой опыт на то, чтобы дурачить своих мало опытных коллег, то это не делает им чести и уж тем более не способствует росту популярности их питомников. Нет, знания и опыт надо использовать только во благо людей, которым нужна чья-то помощь или совет. wink
Quote (Berezka)
Этот, что у меня на аватарке - надеюсь первый и последний перс в моей жизни: уж очень требовательный и сложный уход за его персидской "шубкой" , купила перса только потому, что выбора на тот момент другого не оказалось по всем моим запросам....

Отличный тип у Вашего кота! wink А какой его возраст? И если не секрет из какого он питомника? Любопытствую только потому, что недавно у меня появилось два кота сильвер-табби (так получилось, два подарка). Вот и хотела посмотреть для сравнения еще котов аналогичных окрасов и типов. biggrin
Quote (Berezka)
Фоток его приличных у меня практически нет: в ателье мы ещё не разу не фотографировались, а дома от вспышки он щурится, так что даже и не знаю что там разместить....

Просим, просим что-нибудь из домашних фотографий (для души) разместите на Ваше усмотрение. smile
Сообщение отредактировал clevercat - Суббота, 10.03.2007, 23:29:39

Храмовая кошка Богов не боится
Berezka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Отличный тип у Вашего кота!А какой его возраст? И если не секрет из какого он питомника? Любопытствую только потому, что недавно у меня появилось два кота сильвер-табби (так получилось, два подарка). Вот и хотела посмотреть для сравнения еще котов аналогичных окрасов и типов.

Сейчас ему - 1 год и 7 месяцев, а питомник вы наверняка знаете: Exotic Style smile .
Quote (clevercat)
Просим, просим что-нибудь из домашних фотографий (для души) разместите на Ваше усмотрение.

Ну вот, вроде разместила smile , смотрите здесь: http://cat.ucoz.ru/forum/46-1712-1#35131
Как говориться: что есть, то есть..... Не любит он у нас фоткаться - что поделаешь: глаз на фотках абсолютно невидно.... sad
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Berezka)
Сейчас ему - 1 год и 7 месяцев, а питомник вы наверняка знаете: Exotic Style

Питомник мне знаком, мы следим за успехами питомников CFA с наличием интересных высокопородных животных. Это достойное семейство! wink
Посмотрела фотографии Вашего красавца, он ВЕЛИКОЛЕПЕН!!! Достойный сын своих родителей! А котятки когда будут? Вы где-то писали о вязках, я никак не могу найти эту тему. Не подскажете, где это было? wink

Но у меня никак не идет из головы печальная история Ганди. sad Как у неё дела продвигаются? От души за неё переживаю. Дай Бог ей сил и здоровья в борьбе за правое дело! wink


Храмовая кошка Богов не боится
Berezka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Что-то Ганди молчит..... sad
Quote (clevercat)
А котятки когда будут? Вы где-то писали о вязках, я никак не могу найти эту тему. Не подскажете, где это было?

Это было в теме о неразвязавшемся коте smile .
Кошка моя сейчас течёт, кот её пытается повязать - но что-то пока невыходит.... sad
Так что когда будут у нас котятки - только Богу известно smile , сами ждём и надеемся всем сердцем....
Сообщение отредактировал Berezka - Вторник, 13.03.2007, 01:24:56
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Berezka)
Кошка моя сейчас течёт, кот её пытается повязать - но что-то пока невыходит....

Не переживайте, всё получится у молодых! biggrin Так бывает, иногда не с первого и да же не со второго раза, но как правило всё заканчивается котятками. wink
Quote (Berezka)
Так что когда будут у нас котятки - только Богу известно , сами ждём и надеемся всем сердцем....

Желаю Вашему семейству всей душой получить побольше шустреньких котяток. biggrin
Quote (Berezka)
Что-то Ганди молчит.....

Я тоже стала беспокоится. Как интересно продвигаются ее дела?

Храмовая кошка Богов не боится
ганди
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Berezka)
Что-то Ганди молчит.....

Спасибо мои уважаемые кошколюбы,что вы со мной!Случилась у нас беда ,как я уже сказала,но всё обошлось и мы уже дома,с сегодняшнего дня!

Сейчас начнётся волокита с полицеей,разбирательство и всякое такое.По возможности буду на связи.И сообщать новости наши.

лучше сфинкса,сфинкс с голубыми глазами!
ганди
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
пардон,я не сказала!Моего ребёнка сбила машина,поэтому всё пока заглохло. Сегодня мы первый день дома.Слава Богу всё обошлось,отделались множественными ушибами,царапинами и сртрясением мозга.Уже со следующей недели опять продолжу с Марией.Мария отморозилась на все 100%.Не на одно из моих писем не дала ответ!Ладно,Просто так ни кому с рук не сходит!
лучше сфинкса,сфинкс с голубыми глазами!
Berezka
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ганди)
пардон,я не сказала!Моего ребёнка сбила машина,поэтому всё пока заглохло.
Какой кошмар..... sad И как так смогло случиться? wacko
И правда, СЛАВА БОГУ, что вы так легко отделались.....
ганди
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 25
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да вот случилось.тут как и везде носятся как угорелые на машинах!Да в добавок около детского парка всё это произошло.
лучше сфинкса,сфинкс с голубыми глазами!
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ганди, ужас.
Это счастье , что все обошлось,
водитель скрылся или его остановили?

Лень - это подсознательная мудрость :)
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » SOS » SOS!!! Уважаемые кошководы! СРОЧНО нужен совет!!!! (как я покупала кошку в Швеции)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: