Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Выставка “СОДРУЖЕСТВО” 3-4.12.2005г. шок и трепет!!!
Выставка “СОДРУЖЕСТВО” 3-4.12.2005г. шок и трепет!!!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Окончен бал, погасли свечи.... Откроем каталог выставки и ознакомимся с размещенной там информацией. В приветствии к участникам выставки официальные лица утверждают, что заявлено - 1300 кошек. Однако, в рингах CFF нумерация с 007 по 128, в рингах домашних кошек с 151 по 163, в рингах МФА с 200 по 400, в рингах WCF c 501по 969. Итого незаметно исчезло из каталога - 164 номера и оказалось, что реально по каталогу заявлено - 805 кошек почти от 70 организаций (в среднем 10-12 животных от клуба). Некоторые очевидцы (на других форумах) утверждают, что животных по трем системам было не более 700. Это показатель активности клубов, заинтересованности руководителей и владельцев животных в данном мероприятии.

В рингах CFF регистрация титулов в США возможна исключительно для животных данной системы. По каталогу количество участников составило 122 животных. Неужели все участники зарегистрировали свои питомники в CFF? Организаторы утверждают, что это не поздно сделать в течение выставочного сезона. Возможно, но разве в CFF принимают всех желающих (без исключения)?
Может быть кто-то ответит на вопрос: если животное (вне системы CFF) побывало на выставке, имеет право на регистрацию титула, но ему отказано в регистрации в системе CFF, то как это животное может получить сертификат на титул CFF, в США? Должны ли организаторы рингов предупреждать владельцев кошек о возможных проблемах?

И ещё, как утверждают очевидцы, на выставке погибла кошка!!! Соболезнуем владельцам! Просим очевидцев рассказать форумчанам о причинах гибели животного и о ветеринарной службе выставки.


Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Не забывайте Клеверкет, что также на рингах МФА и CFF были кошки, которые не были занесены в каталог. И таких только в длинношерстной группе я насчитала очень много wink Просто люди по определенным причинам поздно записались, а верстать каталог уже закончили.
Обычно в различные системы принимают ВСЕХ желающих без исключения! Если Вы хотите зарегистрировать титул, Вы не должны регистрировать питомник, достаточно зарегистрировать кошку. Регистрация производистя на основании родословной и заполнения заводчиком кошки необходимого бланка. Чтобы оформить титул также заполняется спец. бланк. вот и все.
А что у Вас были случаи, когда Вам отказывали в регистрации? Расскажите!? Причины Вам должны были назвать в-принципе.
Сообщение отредактировал catic - Понедельник, 19.12.2005, 14:53:57

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Обычно в различные системы принимают ВСЕХ желающих без исключения!

Это не совсем так! Процитируем А.Савина (cудью СFF): "Что необходимо знать, впервые собираясь на ринги CFF? Прежде всего, проконсультируйтесь при записи, может ли ваша кошка в них участвовать. Тут есть определенные ограничения, например, вопрос признания породы или окраса, корректность родословной и т.п." И еще о признании титулов всех систем. "Второй важный момент состоит в том, что даже если ваша кошка имеет титул в другой фелинологической организации, то записать вы ее сможете только в открытый класс."
Quote (catic)
Регистрация производистя на основании родословной и заполнения заводчиком кошки необходимого бланка.

Далеко не все фелинологические системы признают все родословные. Или это не так?
Quote (catic)
Чтобы оформить титул также заполняется спец. бланк. вот и все.

Бланки сейчас может заполнить и школьник. Вы лучше поясните: можно, например, с родословной системы МФА зарегистрировать животное в системе CFA? Или в системах CFF, TICA, CFA, PCA, FIFE и пр. зарегистрировать животное с родословной какого-либо независимого клуба, например, клуба "Сувенир"? А если нельзя зарегистрировать там животное, тогда для чего под их экспертизой получать оценки и титулы животному если оно находится вне системы? Ради спортивного интереса?
Quote (catic)
А что у Вас были случаи, когда Вам отказывали в регистрации? Расскажите!? Причины Вам должны были назвать в-принципе.

Лично мне редко отказывают, я имею вредные привычки: изучаю документы, навожу справки, консультируюсь, оцениваю целесообразность и получаю то, что мне надо. Здесь речь идет о владельцах, которые плохо ориентируются в сложившейся ситуации на зоорынках России. Сами знаете, сейчас каждые выходные выставки кошек проходят всевозможных систем и "каждый кулик своё болото хвалит". Так как же рядовому владельцу животного разобраться в этом водовороте информации?

catic, а Вы были на выставке АССОЛЮКСА? Как там Боэмы не грустили в полупустых залах? Если с такой мощной рекламой АССОЛЮКС не смог набрать животных, признавая всех кого знает, то что-то не ладно в этом королевстве. И по какой интересно причине народ не бежит на выставки АССОЛЮКСА? Вы как относитесь к этой организации?

Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Такс попробую объянит все, что знаю!

CFA оформляет животных на основанию любой родословной, главное, чтобы отец был зарегистрирован в CFA и имел грин-карту, т.е. мама и ее предки могут быть не зарегистрированы в этой системе.

Написала пост забыв о том, что у Вашей организации своя система redface

CFA, CFF, FIFe, TICA не признает титулы других систем, т.е. при записи Вы будете выставляться в открытом классе.

По-поводу признания пород, окрасов: да действительно есть расхождения (просто я с этим не сталкивалась, т.к. само - собой получилось, что в этих системах по моим животным практически все одинаково), но при записи на выставку и при приеме заявки Вам должны об этом рассказать или позвонить по телефону. Когда я записывала своих животных на ринги CFF Артем сам позвонил мне домой для выяснения некоторых вопросов и обхяснения п-поводу окрасов и регистрации.

Quote
Ради спортивного интереса?

А почему бы и нет? Я под экспертов, мнения которых меня действительно интересуют всегда пойду и на любую выставку, любой системы! Захотела на Роял-Канине выставиться по системе МФА, потому как судил очень классный эксперт, чье мнение мне лично было важно! На ТИКу тоже не хотела сначала идти выставлять, а как попробовала первый раз, так понравилось и судейство и отношение людей к делу.

Да я бываю на выставках Ассолюкса и мне они нравятся не зависимо от того сколько на них народу! Эта выставка не расчитывалась на огромное количество участников, она расчитывалась как праздник. А праздник получился. Я оттуда два дня уезжала уставшая, но довольная.

По - поводу родословных независимых клубов. к сожалению, не имею чести знать! Дабы не имею животных с такими родословными cool


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Написала пост забыв о том, что у Вашей организации своя система
только не своя система, а другая (также как TICA, FIFE, WCF, CFF и др.)

Quote (catic)
CFA, CFF, FIFe, TICA не признает титулы других систем, т.е. при записи Вы будете выставляться в открытом классе.

как и по правилам системы PCA

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
CFA оформляет животных на основанию любой родословной, главное, чтобы отец был зарегистрирован в CFA и имел грин-карту, т.е. мама и ее предки могут быть не зарегистрированы в этой системе.

Значит ограничения на регистрацию животных уже есть - система CFA базируется на собственных производителях! И правильно делают! Производитель - улучшатель породы, зачем доверять эту миссию представителю другой системы.
Quote (catic)
Написала пост забыв о том, что у Вашей организации своя система

Кстати, аналогичная по сути всем существующим системам, где есть свои правила, эксперты, стандарты.
Quote (catic)
CFA, CFF, FIFe, TICA не признает титулы других систем, т.е. при записи Вы будете выставляться в открытом классе.

Система РСА то же не признает титулы других систем. Однако, имеет менее категоричную позицию. Если животное получило, например, титул CH. по системе FIFE, то оно может подтвердить данный титул в системе РСА (животное записывают в один открытый ринг РСА для подтверждения ранее полученного титула).
Quote (catic)
Я под экспертов, мнения которых меня действительно интересуют всегда пойду и на любую выставку, любой системы!

Похвальный энтузиазм! Но Вы заводчик, как я поняла, зарубежного питомника. В силу этих обстоятельств Вы сами занимаетесь поиском партнеров, клиентов и единомышленников. Достичь успеха без интенсивности в данном деле не возможно, поэтому Вы активно посещаете все выставочные мероприятия. Вас не смущают такие пустяки, что где-то на выставках гибнут животные, приносят домой инфекции и т.п.
Но есть и другая сторона медали. Если у заводчика есть организация, которая на себя берет большую часть проблем (поиск партнеров, регистрацию пометов, реализацию котят). Освобождает заводчика от возможных рисков на чужих выставках, но в тоже время не препятствует их посещению (результаты только не будут регистрироваться в плем.картах). Дважды в год каждый заводчик (если поспешит) может иметь возможность не только присутствовать на выставках РСА, но и продемонстрировать плоды своей селекционной работы по линиям, династиям и семействам. Какая интересно еще система организуют аналогичные смотры племенного поголовья? biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Да я бываю на выставках Ассолюкса и мне они нравятся не зависимо от того сколько на них народу! Эта выставка не расчитывалась на огромное количество участников, она расчитывалась как праздник.

Выставки Ассолюкса - это отдельная песня! Вы очевидно еще не начали заниматься кошками, когда мне довелось стажироваться на выставках Ассолюкса (начало 90-х), поэтому всю эту кухню хорошо знаю.
Вы пишите о празднике. А какую интересно выставку организуют за упокой?
Интересно другое - мощная реклама везде, где только можно и нельзя, а народа нет! Почему? Куда делись поклонники этой системы? Если так и дальше пойдет, то Пономаревой С.Б. (она была приглашена экспертом на Ассолюкс) прийдется переквалифицироваться на экспертизу мышей, хомяков и прочих грызунов. Кстати, Боэмы уже приуспели в этом деле! biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Если так и дальше пойдет, то Пономаревой С.Б. (она была приглашена экспертом на Ассолюкс) прийдется переквалифицироваться на экспертизу мышей, хомяков и прочих грызунов. Кстати, Боэмы уже приуспели в этом деле!

С чего Вы это взяли? confused question Вы последнее утверждение можете чем-нибудь подтвердить?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Разумеется! В официальном каталоге “ЗооРусь” есть информация: “РОДЕНТА” - Первая в России ассоциация любителей грызунов, объединяющая клубы и владельцев многих видов грызунов из разных городов. Включает клубы, питомники и владельцев крыс, мышей, песчанок, хомяков, морских свинок, шиншилл и декоративных кроликов. Разрабатывает регистр грызунов, выставочные правила и стандарты. Обучает заводчиков и экспертов. Проводит выставки грызунов в Москве и других регионах.”
Адрес: 125599 г.Москва, а/я 19. Факс: (095)486-07-07
А теперь откройте родословные Ассолюкса и в конце прочитайте координаты организации, они совпадают! Да и в журнале “Друг” как-то была статья О.Боэм, где она сама писала о том, что судит мышей.

Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Ну и что, что судит? В Питере этим тоже занимаются и что они от этого стали хуже?
У меня у подруги крыса чемпион-мира и питомник персов и экзотов! Она что как человек и как председатель питомника кошек хуже стала или квалификацию потеряла?
А язвить умеют все! smile Вот представляете сидит сейчас владелец супер-пупер крысы и говорит, что мы чокнутые, потому как кошек плодим и по выставкам с ними ходим! biggrin
Так что не унижайте труд других людей, которые делают практически тоже самое, что и мы! wink

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Ну и что, что судит?
А то, что это уже не чисто профессиональная деятельность, а хобби.
Quote (catic)
Так что не унижайте труд других людей, которые делают практически тоже самое, что и мы!
Унизить или возвысить может только результат этого труда, а судя по количеству участников последней выставке Ассолюкса ("Галактика") очень хочется пожелать Боэмам успехов в разведении грызунов. biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Ну и что, что судит? В Питере этим тоже занимаются и что они от этого стали хуже?

Судить об организации, чьё руководство занимается разносторонней деятельностью помимо кошек будут члены Ассолюкса. Узкая специализация всегда давала возможность углублено изучать все аспекты фелинологической деятельности. Если руководство отказывается от этого и занимается чем-то более увлекательным, то это его право. Но члены данной организации могут делать выводы и сравнивать расценки, услуги, сервис с другими клубами.
Показатель деятельности организации - это его сторонники, а судя по последним выставкам кошек Ассолюкса они “гонятся за двумя зайцами, а могут не одного не поймать”.
Quote (catic)
У меня у подруги крыса чемпион-мира и питомник персов и экзотов! Она что как человек и как председатель питомника кошек хуже стала или квалификацию потеряла?

Не путайте понятия Председателя клуба (на него возложена ответственность за деятельность всех питомников клуба) и заводчика (владельца питомника). Вы совершенно правы, заводчик может заниматься чем угодно: и кошками и мышками. Это всего-лишь увлечение заводчика, а не деятельность организации. Поэтому не вижу причин, в силу которых Ваша подруга может стать хуже или вдруг переслать разбираться в персах или экзотах.
Quote (catic)
Вот представляете сидит сейчас владелец супер-пупер крысы и говорит, что мы чокнутые, потому как кошек плодим и по выставкам с ними ходим!

Позиция владельца крысы понятна biggrin , мы говорим не о владельцах животных, а о деятельности клубов. Люди могут и должны расширять свои интересы в разных областях, а вот клубы создаются по интересам и должны (это мое мнение) специализироваться на своем виде деятельности.
Quote (catic)
Так что не унижайте труд других людей, которые делают практически тоже самое, что и мы!

Унизить так, как Cats-портал труд других людей, систем и организаций уже никто не сможет! Я не в курсе, что Вы делаете в области фелинологии, но мои усилия направлены явно в противоположную сторону от мышиного творчества. Я люблю кошек!

Храмовая кошка Богов не боится
Танюшка
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 86
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote
Итого незаметно исчезло из каталога - 164 номера
<p> Давайте поговорим о Содружестве здесь! (о билетах в том числе! smile ) <br> простите еще раз, лезу наверно не в свое дело, а у Вас скока заявлено? Вы каталог с лупой изучали? Что Вам лично Содружество не хорошего сделало? Вы там выставлялись? Розеточку не получили? <br>
Quote
Захотела на Роял-Канине выставиться
На Роял Канине ну никак не получится выставиться! они не организаторы, а спонсоры. <br> и при чем здесь Ассолюкс? темка то вроде о СОЖРУЖЕСТВЕ (это Вы так любите называть) wink

Добавлено (2006-04-11, 10:29 Am)
---------------------------------------------
чуть не забыла! на Содружестве была. очень понравилось! smile шикарные коши!
ПЫСЫ: Excel от Вас был? wink

Сообщение отредактировал Танюшка - Вторник, 11.04.2006, 09:17:33
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Танюшка)
Давайте поговорим о Содружестве здесь! (о билетах в том числе!

Давайте поговорим! Содружество - это проект созданный представителями трех систем WCF, CFF, МФА. Я не склонна здесь обсуждать вопросы совместимости проведения выставок трех систем в рамках одного проекта (так как каждая система предпочитает проводить выставки под собственными знаменами, а не под крышей торговых фирм или эколого-валиологического фонда), но если желаете обсудить проблему входных билетов - извольте. Я прочитала материал на Cats-портале и абсолютно согласна с автором. Деньги надо зарабатывать, но честно и платить налоги со своего вида деятельности. На проекте Содружество входной билет стоит 100 рублей каждый, вместо входных билетов (бланков строгой отчетности с указанием ИНН организации, ОКВЭД вида деятельности, даты проведения и т.п.) на руки потребителю услуг вручают "филькину грамоту". Это установленный факт! Все это осуществляет клуб "РосКош", а председатель этого клуба Литвина пытается уверить кого-то, что полностью отчиталась в 1 квартале 2006г за полученный миллионные доходы от входных билетов по этим фантикам. Маленькая ложь, всегда рождает большое недоверие! Вот председатель клуба "Сувенир" с аналогичными нарушениями по входным билетам поступила гораздо мудрее, она поблагодарила автора за указанные недостатки и заверила, что исправит их в будущем. Так вопрос был закрыт, а Вы все продолжаете выгораживать грубые нарушения законодательства.
Quote (Танюшка)
Вы каталог с лупой изучали?

Зачем? Я читать еще в школе научилась, в институте - анализировать, а аспирантуре - делать выводы.
Quote (Танюшка)
Что Вам лично Содружество не хорошего сделало?

С проектом Содружество мы никак не связаны! Однако мы занимаемся одним видом деятельности на фелинологическом рынке РФ. Поэтому считаем несправедливым, когда одна из организаций шельмует и зарабатывает миллионы, а другая выплачивает налоги в полном объеме и не имеет возможности столь стремительно "развиваться". У всех организаций должны быть равные экономические условия для развития. Хотите заниматься коммерческой деятельностью (распространять входные билеты) – платите налоги, как все организации и приведите в соответствие коды статистики, учетную политику, учредительные документы.
Quote (Танюшка)
Вы там выставлялись?

Выставляться в проекте Содружество нет смысла владельцам животных других систем, кроме WCF, CFF, МФА.
Quote (Танюшка)
Розеточку не получили?

При подготовке к выставке Содружество, Савин слезно клянчил риббоны у владельцев животных с прошедших выставок. Если Вы полагаете, что бывшего употребления награды, которые хранились неведомо где (возможно в инфицированном питомнике) могут кого-то порадовать, то Вы глубоко ошибаетесь, далеко не каждый владелец животного рискнет принести домой такого рода награду.
Сообщение отредактировал clevercat - Вторник, 11.04.2006, 13:39:49

Храмовая кошка Богов не боится
Танюшка
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 86
Репутация: -1
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote
вырастет какая-нибудь РСА до уровня МФА, и ее привлекут к выставкам такого плана, чтобы поболе народа привлечь...

вот подрастете, тогда может тоже будете билетиками торговать! wink
Quote
Поэтому считаем несправедливым, когда одна из организаций шельмует и зарабатывает миллионы, а другая выплачивает налоги в полном объеме и не имеет возможности столь стремительно "развиваться".

а Вам кто мешает стремительно развиваться? может ограниченное количество выставляемых животных (100 максимум, поправьте, плиз, если ошибаюсь!) Вы же 2 раза в год смотрите на одни и те же усатые морды! самим не надоело? ах, ну да, забыла совсем!!!!! про детей кошачьих! их часто можно увидеть, и в каком количестве?
Quote
У всех организаций должны быть равные экономические условия для развития.

кто Вам мешает найти спонсора для проведения таких, а может и более грандиозных, проектов? или у Вас много гордости, которая не позволяет попросить, а?
посмотрите на Боэм!!! biggrin тоже мало кош, а на авто одна из них укатила!!!!!

Добавлено (2006-04-11, 2:42 Pm)
---------------------------------------------
кстати, а почему тема названа ШОК (164 не досчитались? smile ) и ТРЕПЕТ (вообще не понятно!) расскажете?

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Выставка “СОДРУЖЕСТВО” 3-4.12.2005г. шок и трепет!!!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: