Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые Леди и Дина (мечтаем о третьей подруге :))
Мои любимые Леди и Дина
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Отличные фото!! exclaim
Ждем еще фото и видео.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Bless
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 613
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
Отличные фото!!
Ждем еще фото и видео.

Рада, что понравились! Видео я снимала когда котята были, ну а фото еще могу показать. Вот например, что или вернее кто нас ждет на даче. Туда мы ездим на целое лето с детьми и кошками. Ну и моя мама приезжает на выходные или в отпуск со своей собачкой wacko доберманом. А он к кошкам относится...ну как Шариков в фильме. Сначала были мысли и надежды их подружить, но потом мы просто поставили дверь в комнату и ерундой не занимались....
Показывали Дину через окно, а мама его за поводок держала, а у Улиса (ударение на "у") текли слюни



riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, вот что значит росли не вместе коты и собака.
У меня мой предыдущий кот Кузя строил ротвейллершу Агату только так.Чуть что не по нем, когтистой лапой по толстой ротвейлерской морде хлоп.
А так дружно жили.Агата умерла и кот за ней следом через полгода. sad

Лень - это подсознательная мудрость :)
Bless
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 613
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
riwa, я читала вашу историю! sad
Добермана мой отчим взял подростком по обьявлению, всего больного и худого. Вылечели, выкормили, стал таким красавцем шоколадным. Но та женщина которая отдавала обманула, сказав, что он дружит с кошками. Потому что в то время у нас жила кошечка Сильва и где то почти год она прожила на шкафу!!!!!!! Спускалась только когда он гулять ходил. Потом немного стали привыкать, как она выпрыгнула в окно (1 этаж) и ушла....так и не нашли sad
Вот опять с ужасом думаю как опять уживаться будем, хоть кошек на время маминого отпуска в город вези. Потму что надо постоянно бдить где кошки и где пес cry
Завтра с кошками идем делать прививку!


Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bless)
как она выпрыгнула в окно (1 этаж) и ушла....так и не нашли

Первая кошка моей бабушки тоже так ускакала, но с балкона на 2м этаже. cry


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да, печальная история.Непорядочная заводчица, которой надо было любым путем избавится от собаки.Вообще не понимаю,зачем заводят, потом отдают.А еще страшней выбрасывают.Довели собаку до истощения.Уроды!!!
А сейчас он просто красавец.
Мою псину принесли месячным щенком, а Кузя уже был взрослый.
Мы ее помазали Кузиной мочой и дали ему понюхать щенульку, долго сидел , нюхал смотрел, думал...Потом согласился терпеть эту мелочь пузатую размером с ладонь.
Каковы же были его ужас удивление, когда через пару - тройку месяцев эта "мелочь" вдруг оказалась здоровенной собакой.
Наверное думал.:"Вот я дурак, как же они (хозяева) меня провели" biggrin
Но Агата хоть и весила почти 60 кг, Кузяму побаивалсь.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Симусик
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 986
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bless, с удовольствием прочитала о Ваших замечательных красавицах! Фотографии классные! очень мне цветы понравились тоже! на фото с котенком такой белый цветок с розовыми прожилками - это какой? И котятки все супер! такие славные мордахи! Вот оно, обыкновенное чудо!!
Bless
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 613
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Симусик, спасибо!
Quote (Симусик)
на фото с котенком такой белый цветок с розовыми прожилками - это какой?

Это глоксиния, мой любимый цветок! Я заказываю разные сорта из разных городов в частных коллекциях у любителей. В магазине многие расцветки не купишь.
Quote (Симусик)
Вот оно, обыкновенное чудо!!

Очень точная фраза!
Сейчас носила кошек в ветеринарку, делали прививку. Руки до сих пор прям трясуться... А Дина то думала, что ее к коту повезли, только не понимала, а зачем Леди то тоже запихнули??? biggrin Но у меня по поводу Дины другие планы. Собираюсь ее стерелизовать. Вот после прививки сказали через 3 недели можно.


Муся
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 1190
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bless, красавцы!!!

Bless
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 613
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
Вообще не понимаю,зачем заводят, потом отдают.

Там просто парень завел добермана (он с документами был и имя у него какое то длинное), но потом уехал за границу и оставил пса своей бабуле. А куда бабулле с ним гулять и кормить...Мой отчим вообще сеттера искал, а когда увидел глаза Улиса, то не смог егое не взять. Так что теперь Улис за ним по пятам ходит. А меня у него уши удивляли. Надо же так их было купировать. Чуть совсем не отрелали wacko
Муся, спасибо!


Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, Bless, доберманы - это моя больная тема. У нас был когда-то щенок добермана, девочка, в 6 месяцев погибла. С тех пор собак не заводили. Мне кажется, если кто-то хочет крупную собаку, доберман - это самый лучший выбор. Очень умные животные.

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Bless)
вообще сеттера искал

Обожаю сеттеров! Мы тоже хотели сеттера купить... happy Правда мы в итоге купили папильёна.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Bless
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 613
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вообщем смотрю у всех когда то собаки были или сейчас есть. У меня муж больше к собаке склоняется. И когда я говорю о третьей кошке он грозится завести собаку. Он спаниеля хочет, на охоту ходить.....мечты, мечты. Какая охота, когда вечно работает и гулять то понятно, что мне прийдется. И еще у нас у соседей рядом (стенка общая) живут 7 собак. Просто они их подбирают. Ну понятно, что там вой стоит когда никого дома нет. Когда ко мне кто-то приходит у всех лицо меняется -что это???? Я сначала не понимаю (потому что уже привыкла к этому), а потом...а это собаки. Под нами 3 собаки живет. Так что я буду увеличивать поголовье кошек wink
Quote (ktv)
У нас был когда-то щенок добермана, девочка, в 6 месяцев погибла.

Кошмар!!! Очень сочувствую!!!!!
Заводя большую собаку, надо с ней конечно заниматься. Чтобы она и бегала, а то превращается в задохлика какого-то. Мне качжется, что мой отчим завел его для своего самоутверждения. А особо то с ней не занимается. Варит еду конечно... Проф. корма ей не покупают...
Я то например наоборот с ужасом про дачу думаю. Потому что это был кошмар вместе жить и все время контролировать где пес и где кошки. Намучались и звери и люди. То собаку закрываем в доме, когда кошки гуляют, то кошек и надо не забыть про форточки!!!!
Юмико, даже по поиску посмотрела такую породу wink В итоге это маленькая собачка?


Foxya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3890
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bless, я посмотрела фотки с йориком Боней! Спасибо!
Боня классный. Но не супермикро....
Вы бы видели этого Мотю!
Он размером с детский кулачок!
При чем он - совершенно точно не щенок, т.к. я эту парочку уже видела в том же месте месяцев 9 назад....


smuglaya
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 447
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
ktv, говорят у маленьких собачек проблемы с внутренними органами,не знаю насколько правда, но вы если соберетесь поищите в инете про это, вдруг правда sad Мне очень мопсы нравятся, но не заведу.До замужества у меня спаниель жил, очень страдала когда он умер, грустно и больно это sad
Bless, как же интересно и с какой любовью вы рассказываете!! Я зачиталась вашей темой! Не первый раз перечитываю!!

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мои любимые Леди и Дина (мечтаем о третьей подруге :))
Поиск: