Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мой любимый непоседа (порода скотиш страйт, окрас черный мрамор)
Мой любимый непоседа
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Если Вы планируете выставляться,то нельзя заперщать коту прыгать на стол,т.к. кот попав на стол к эксперту получит еще больший стресс. "Ведь туда нельзя,сейчас заругают!"-так он подумает и плохо покажется. Правда можно как-нибудь на один стол (кухонный) и отучить запрыгивать,но на практике у нас не получилось.
melisa50@mail.ru
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, неужели Вы позволяете вашим питомцам ходить по кухонному столу? по другим столам он ходит спокойно и даже спит на них.. в общем буду прививать ему отличие кухонного стола от остальных столов biggrin
viga-78
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 290
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, Я тоже веду борьбу,чтоб не лазил по столу на кухне.Но подозреваю,что пока никого нет,он живет на столе. biggrin
Мы в ответе за тех,кого приручили
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
viga-78, я пока просто табуретки задвигаю под стол и он не может через них попасть на стол.. а без помощи табуретки он пока не умеет.. biggrin
Сообщение отредактировал _SweetLana_ - Вторник, 11.03.2008, 22:40:04

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, как у вашего котика со здоровьем??? Идете завта на прививки, мы вот сегодня возили на ревакцинацию!? happy Вкололи трикэт, незнаете, а бывают ли какие нибудь побочные эффекты!?
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, а у вас уже полностью сменились молочные зубки?? мне казалось, что они начинают меняться в 3,5 - 4 месяца..
мы сегодня ездили к ветеринару, т.к. завтра врач, которого я выбрала не принимает.. он осмотрел котика, но из-за того, что Марсик чихает и у него был понос, сказал, чтобы мы неделю оградили его от всевозможных аллергенов и прокапали человеческий интерферон.. вот купила куриные грудки, говядину.. никаких консерв.. Марселька вел себя как настоящий мужчина и даже не пикнул, когда ему измеряли темпиратуру.. biggrin но зато совсем не хотел показывать свое горло врачу.. визги были ужасные и шерсть летела в разные стороны, я почти расплакалась wacko
насчет побочных эффектов: их быть не должно, но иногда в первые 2-3 дня после прививки понижается аппетит и может небольшая пассивность.. а если котик чем-то болел, возможно как в нашем случае, то эта болезнь обостряется, т.к. иммунитет после прививки понижается..
как ваш котик выдержал осмотр и прививку? наш в первый раз очень орал..

Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, врач нам сказал, чо первая прививка делается в 2-3 месяца,она предназначена чтобы подготовить организм к последующим прививкам, нам сделали Нобивак трикет, затем следует ревакинация первой приивки от панлейкопении и ринотрахеита и прививка от бешенства, нам сделали Квадрикет,а потом прививку делают уже в 6-7 месяцев после смены всех зубов и каждый год, втечении всей жизни.
Осмотр он перенес хорошо, так как он знаком с нашим доктором еще с 1.5 месяцев, в то время из-за нашей болезни и операции мы приходили в клинику по 2 раза в неделю, температуру мы мерием без проблем, т.к. доктор нам посоветовал приучать к этому процессу с детства и мерить температуру дома самостоятельно время от времени, хотя первое время были просто истерики, а теперь я ложу его просто на колени и втавляю градусник и даже держать не приходится, я просто глажу и разговариваю с ним. А горло смотреть каждый кот не очень любит, у них просто по рефлексу пасть закрывается. Проблемы у нас обнаружились когда доктор стал ему ушки смотеть, мало того что они у него менькие и не открываются, он ему еще туда приборчик вставил и маленьким микроскопом стал смотреть, вот забавно было, котя уши еще сильнее прижимать стал!! smile А вообще он ведет себя спокойно, нам даже доктор об этом сказал, но я все равно чувсвую, что побаивается!
А сильно Марсик у Вас чихает, лечение или анализы никакие не назначили??? sad

_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kryunatali, да действительно это так.. так ревакцинацию делали вам трикетом или квадрикетом?
насчет темпиратуры: вы градусник легко купили? говорят нужно несколько штук электронных купить, пока найдешь правильный.. наш первый электронный показывал пониженную темпиратуру (на обычном градуснике было 36.6, а на том 35.6), пришлось его выбросить..
насчет чихов: я замечаю раз 10 в день точно.. доктор сказал, что анализы в этом случае почти бесполезны.. иногда все признаки респираторного заболевания на лицо, а анализы их не показывают.. поэтому мучать животное бесполезно..

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Да уж,с электронными градусниками всегда проблемы! У меня тоже занижал температуру на 0,7. Но их можно настроить в мастерской,где ремонтируют тонометры. Там нужно переидочески их проверять.И все будет в порядке.
Я забыла написать,у меня детский и держать его нужно всего пол-минутки,удобно.
Я тоже капаю интерферон,но в первые дни,как только начинают чихать.Открываю ампулу и в течении дня прокапываю в нос и глаза.

melisa50@mail.ru
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Градусник вроде температуру не занижает у меня показал 36.5, наверное это нормално! Желаю Марсику скорейшего воздоровления!
Сообщение отредактировал Kryunatali - Среда, 12.03.2008, 15:00:57

_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kryunatali)
Градусник вроде температуру не занижает у меня показал 36.5, наверное это нормално!

это чья темпиратура???? ваша или котика????? у котика темпиратура в прямой кишке нормальной считается 37.5- 39.0!
Сообщение отредактировал _SweetLana_ - Среда, 12.03.2008, 15:18:40

экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А на кухонный стол мои кошки прыгают когда нас нет дома. Они ведь очень хитрые и понятливые создания. А при нас раньше маленькими залезали,а когда подрастают начинают понимать что нам это не приятно. Но ругать их нельзя. Мы просто снимали с кухонного стола молча,долго так мучались,но теперь при нас не лазают!
melisa50@mail.ru
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
экзотка, а я считаю, что надо строгим голосом сказать, что нельзя - интонацию он понимает..
экзотка
Фелинолог
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1815
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Дело в том что они не понимают назначение каждого стола. Для них все столы одинаковы. И как отреагируют на выставке,я не знаю. Поэтому строго боялись говорить,а вдруг на выставке будут в стол "вжиматься"?! sad
melisa50@mail.ru
Kryunatali
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 248
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, моя температра не волнуйтесь!!!!! biggrin biggrin
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Наши кошки » Мой любимый непоседа (порода скотиш страйт, окрас черный мрамор)
Поиск: