Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Котята и вязки (объявления) » Продажа котят » Персидский шоу-кастрат
Персидский шоу-кастрат
Kotofey
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Закончилась племенная деятельность нашего Фараона, но он не отчаивается и... готов начать карьеру шоу-кастрата или быть просто домашним любимцем в новой семье.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Страшная судьба у кота! Это что - отработанный материал или любимое животное? А зачем надо его кастрировать? Жаба душит, а вдруг еще у кого-нибудь от этого кота получатся котята лучше Ваших? Простите за резкость, но это выше человеческого понимания - выбрасывать и уродовать кота, после того как он оправдал свое содержание полученными пометами и потешил своих хозяев успехами на выставках. Жуть!!! sad
Сообщение отредактировал clevercat - Четверг, 03.08.2006, 17:03:46

Храмовая кошка Богов не боится
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Какой лапа, а за что его "зарезали"? Такая мося-ЖАЛКО!!!
Kotofey
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Страшная судьба у кота!

Вы уж сильно за его судьбу не переживайте, а бы кому его никто не отдаст.

Quote
Это что - отработанный материал или любимое животное?

Странное рассуждение владельца профессионального клуба кошек.

Quote
А зачем надо его кастрировать?

Затем,что б в доме было чем дышать и затем что б собственную дочку невзначай не повязал.

Quote
Жаба душит, а вдруг еще у кого-нибудь от этого кота получатся котята лучше Ваших?

Вот чего-чего, а жабой никогда не страдала. Ну, а если кого из Вас жаба душит по поводу потери такого ценного производителя, то обращайтесь, есть экземпляры не менее ценные,чем Фараон.

Quote
Простите за резкость, но это выше человеческого понимания - выбрасывать и уродовать кота, после того как он оправдал свое содержание полученными пометами и потешил своих хозяев успехами на выставках. Жуть!!!

Это не первый кастрат из моего питомника и поверте, все они живут лучше чем, любой другой кот, которого таскают по выставкам .

Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kotofey, Вы к животным относитесь как к игрушке. Поиграл, а надоело-"сломала". angry Жалко кота, он право голоса не имеет sad sad sad

Kotofey
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Aliya, я заводчик, а не ребенок из детского сада. И в разведении должны участвовать лучшие представители породы. В противном случае породе конец, если вязать все ,что движется.
В Вашей коммерческой организации и подход к животным коммерческий. Вяжете всех- рекламному отделу будет чем заняться.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kotofey,
Quote (Kotofey)
И в разведении должны участвовать лучшие представители породы

А этот БАРИН был не ЛУЧШИМ? wacko
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kotofey)
Вы уж сильно за его судьбу не переживайте, а бы кому его никто не отдаст.

Убеждена, что за кастрата никто упираться не будет, да и стоимость его уже не может быть высокой. Взрослое животное не каждый готов взять в свой дом, там более со своим характером и испорченное вредными привычками (запах от меток).
Quote (Kotofey)
Quote
Это что - отработанный материал или любимое животное?

Странное рассуждение владельца профессионального клуба кошек.


Это не рассуждение, а вопрос адресованный Вам. Мне не понятно, как это можно предать кота с кем жили в одном доме, изуродовать его кастрацией и выставить на продажу. Он что не был членом Вашей семьи? Эта неоправданная жестокость!
Quote (Kotofey)
Затем,что б в доме было чем дышать и затем что б собственную дочку невзначай не повязал.

Запах от кота - это не вина животного, это следствие неопытности заводчика, который не обременяет себя изучением повадок и образа жизни кошек.
Тесный инбридинг имеет степень риска (в процентном соотношении не большой), но именно инбридинг закрепляет полученные результаты. Или Ваш кот не припотентен? Тогда чего Вы испугались? Хороших котят?
Quote (Kotofey)
Вот чего-чего, а жабой никогда не страдала. Ну, а если кого из Вас жаба душит по поводу потери такого ценного производителя, то обращайтесь, есть экземпляры не менее ценные,чем Фараон.

Нам всем жалко кота, просто как животное, которого предает хозяйка и только. Что касается экземпляров предложенных для продажи на Вашем сайте, то спасибо не надо, это хорошие котята, но мы предпочитаем отличных.
Quote (Kotofey)
Это не первый кастрат из моего питомника и поверте, все они живут лучше чем, любой другой кот, которого таскают по выставкам .

Ну, да конечно, за племенным производителем будут разумеется хуже ухаживать, чем за выброшенным кастратом. Бывают чудеса, но редко! А почему Вы содержите котов в более худших условиях, чем те люди, которые у Вас их откупают после кастрации? Вот в чем вопрос!
Quote (Kotofey)
И в разведении должны участвовать лучшие представители породы. В противном случае породе конец, если вязать все ,что движется.

Это если вариться в собственном соку и конкурировать со всеми питомниками.
Quote (Kotofey)
В Вашей коммерческой организации и подход к животным коммерческий. Вяжете всех- рекламному отделу будет чем заняться.

В нашей организации есть племенные и экспериментальные животные. Для того, чтобы не заниматься членовредительством племенного поголовья мы в эксперименте используем результаты многих селекционно-генетические программ. Поэтому у нас все заводчики партнеры друг другу по работе, а не конкуренты. И у каждого котенка в рекламном отделе есть свои перспективы и программы использования, с которыми мы знакомим покупателей, помимо фото и видеоматериалов селекционных программ. Хочу заметить, организация предоставляет покупателю котенка официальные материалы, а не фотографии неведомых животных, которые заводчик не заверяет в организации.

Храмовая кошка Богов не боится
Aliya
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 777
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kotofey)
Aliya, я заводчик, а не ребенок из детского сада.

Вы знаете, в том , что Вы заводчик я сильно сомневаюсь. Вот то, что Вы не ребенок я согласна-ни один ребенок, если конечно у него нет садистских наклонностей, не "выбросит" когда-то любимое животное за ненадобностью. И как Вы объясните коту за что Вы его предаете question angry sad


Brian
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2071
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не ну я все понимаю - можно продать животное если нет возможности содержать. Это может быть. но плюшню резать! Взрослому коту темболее! Уфф.... ну я вот не представляючто скажем мой Плюшман лишится того, во что его мы с мужем целовать готовы! И как мне комуто продать Плюшмануса - это ж не просто кот, это СЫНОЧЕК, родной и любимый! biggrin У меня муж против даже чтоб я подруги на совладение продала Де Ниро, страйта. Неговоря уж о Сопуне. А о том чтоб Сопуна-Плюшмануса или Тученьку без плюшни оставить - да если я такое зделаю он меня сам кострирует без наркоза! angry

Добавлено (2006-08-04, 12:15 Pm)
---------------------------------------------
Kotofey, при всем восхищении Вашими экзотями - своему мужу тоже иайца отрежте, как только рожать от него больше не захотите. и продайте комунить в добрые руки angry

Kotofey
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Brian, я конечно понимаю, что имея питомник 5 месяцев и 3 дня можно считаться специалистом, но уж очень хочется посмотреть на Вас лет ...эдак через пять. Интересно, как вы заговорите?

Quote
Что касается экземпляров предложенных для продажи на Вашем сайте, то спасибо не надо, это хорошие котята, но мы предпочитаем отличных.

Я в курсе Ваших вкусов .

Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Абсолютно правильно кастрировать животное, после того как оно выполнило плем.программу.
Quote (Brian)
Kotofey, при всем восхищении Вашими экзотями - своему мужу тоже иайца отрежте, как только рожать от него больше не захотите. и продайте комунить в добрые руки angry

А вам не показалось такое сравнение пошленьким?
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, просто нужное количество материала для продвижения работы вперед уже получено, значит плем. программа для него в данном питомнике закончена.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Kotofey)
Brian, я конечно понимаю, что имея питомник 5 месяцев и 3 дня можно считаться специалистом, но уж очень хочется посмотреть на Вас лет ...эдак через пять. Интересно, как вы заговорите?
Намекаете на то, что животных после 6 лет надо выкидывать как ненужную игрушку? angry Для нас кошки как дети, для Вас - средство заработка и только. twisted

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, но ведь никто не говорит о выкидывании. Ему найдут отличных хозяев и кот будет доволен и люди которые его купят тоже.
Quote (cat)
Вас - средство заработка и только
Ну зачем же вы сразу оскорбить человека пытаетесь? Качество животных видно по фото отлично. Тут нормальная селекция.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Котята и вязки (объявления) » Продажа котят » Персидский шоу-кастрат
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: