Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Как не ошибиться с классом при покупке котенка?
Как не ошибиться с классом при покупке котенка?
Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Совет человека, у которого нет животных - хорош, только тогда, когда он не затрагивает интересов начинающего владельца животного biggrin

Мы с Мурзей обе собираемся приобретать животных. И я спокойно могу поделиться опытом, который получила на данный момент, и с удовольствием выслушаю ее.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Совет человека, у которого нет животных

Что то мне не вериться, что у Белиты нет или не было животных (не обязательно кошек). А если эта живновсть в первые, снимаю шапку. Сама за советом побегу.
Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Что то мне не вериться, что у Белиты нет или не было животных (не обязательно кошек).

Были конечно в детстве. Просто я привыкла все делать основательно и четко. Во всяком случае стараюсь избегать ошибок, по собственной халатности. Вот и все. Шапку оставляйте на месте. Я еще очень многого не знаю и не умею.
Мурзя
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, фото я не сделала. Хоз-ка сказала что я могу его забрать хоть сейчас. И расписку сперва давать не хотела, сказав что многие оплачивали и оставляли котят пока подрастут без расписок, что проблем не было. Заявила что все прививки сделаны. А КАКИЕ должны быть прививки и какие ещё я должна сделать сама? Хоз-ка сказала что может сделать перед переездом успокоительный укольчик коте. ОН нужен, поможет? Когда я была в питомнике, "мой" котя (кремовый мрамор) был самый пугливый. Всё время прятался. на игрушки реагировал неохотно. В туалет ходит, сама видела. Когда я сказала про договор хоз-ка проигнорировала меня. Когда я стала настаивать она сказала что ШОУ он может быть на момент покупки, а дальше она ничего не может гарантировать.
Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Quote (Мурзя)
А КАКИЕ должны быть прививки
Прививки должны быть проставлены в вет.паспорте. Посмотрите, какие у него проставлены. Должна быть печать ветклиники.
Мурзя
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Клуб "ЭКЗОТИКА". Наднюсь я не нарушила правила форума и меня не накажут. Если нет, то я и питомник напишу. Может кто что знает про них?
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Мурзя)
ШОУ он может быть на момент покупки, а дальше она ничего не может гарантировать.

Правильно сказала. При неправильном содержании можно из хорошего получить плохое. А за Вас она содержание не гарантирует.
Quote (Мурзя)
был самый пугливый. Всё время прятался. на игрушки реагировал неохотно.

Ой не знаю. Вопросов сразу много.
Quote (Мурзя)
про договор хоз-ка проигнорировала меня.

к стати в договорах и содержание оговаривается. То же странно. А титулы у родителей какие? и если не секрет сколько с Вас за шоу хотят получить? Если 200 баксов. То по Сеньке шапка, вернее ботинок. За 200 британское шоу ?????
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
А КАКИЕ должны быть прививки и какие ещё я должна сделать сама?

Сколько по возрасту котенку? По идее, если котенку есть 3 месяца, то ему должна быть сделана комплексная прививка (бешенство+вирусные заболевания)! Некоторые заводчики бешенство не делают в таком маленьком возрасте, если в ближайшем будущем не планируется посещение выставок! Но прививка от вирусных инфекций должна быть. также это все должно быть не на словах, а в ветеринарном паспорте животного. Там вклевиются на специально предназначенные странички наклеички от вакцины, ставиться дата, подпись и печать!
Если прививки от бешенства нет, то ЯВам придеться сделать ее самой ил попросить заводчика, чтобы она самотсоятельно это сделала. Хотя я считаю что прививку от бешенства лучше делать в 6-8 месяцев!
Quote
Хоз-ка сказала что может сделать перед переездом успокоительный укольчик коте. ОН нужен, поможет?

Купите переноску! Если есть возможность доехать от дома заводчицы до своего на такси, то лучше никаких уколов не делать! ИМХО

Quote
Когда я была в питомнике, "мой" котя (кремовый мрамор) был самый пугливый.

Не всегда все животные однозначно реагируют на появление нового объекта со своим запахом на их территории! У меня также иногда прячуться от покупаетлей, но потом привыкают!
Quote
она сказала что ШОУ он может быть на момент покупки, а дальше она ничего не может гарантировать.

И она права! Но... если Вы выставите его через день-два после покупки и Вам скажут, что это не шоу, то тогда это уже наришение договора со стороны заводчика! Хотя иногда из довольно посредственных котят шоу тоже вырастает wacko

Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
По идее, если котенку есть 3 месяца,
Уже 3,5
Мурзя
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catic, Котенку 3,5 месяца. Переноска уже есть, пластиковая. Живу от питомника недалеко, 40 мин хотьбы. От транспорта они далеко и времени ушло столькоже. Не знаю может лучше на такси, а то на улице холодно в переноске нести. Да и на руках не сидит оцарапал меня.

цвет, 600 с родословной и 400 без каких либо док. вообще. Сглупила, родословную не узнавала. Маму смотрела - шикарная киса.

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Не всегда все животные однозначно реагируют на появление нового объекта со своим запахом на их территории! У меня также иногда прячуться от покупаетлей, но потом привыкают

Согласна. Но Мурзя покупает для выставок. Темперамент должен быть пофигистский. Или прейдётся переучивать. У меня кот такой. Как приходит в дом народ так он прячется. На выставках весь сжуривается, глаз неоткрыть. Только в ручную. Вий- откройте мне веки biggrin .
ой не знаю. Выбор дело не простое. Цена, то подходящая. Хорошо б эксперту показать. Но как? Может кого уговорить отвезти к заводчику. А Вы в какой клуб потом пойдёте? или кто из друзей есть разбирающиеся ?
Мурзя
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я взяла фото с сайта заводчика, но судить трудно на фото 1,5 месяца. Звонила заводчице, оказалось что у коти всего одна прививка от вирус. заболеваний. Сказала что 3-х валентную она не стала делать из-за жары и не хочет делать т.к котю для адаптации придётся продержать ещё 1,5 месяца. Через месяц я должна её буду сделать сама. Вправе ли я попросить её сделать прививку, составить договор - что заберу его через 1,5 мес. и чтобы именно на тот момент определяли как шоу. И на сколько должна возрости цена или прмвивка должна входить в первоночальную стоимость?
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
вообще у нормальных заводчиков прививка входит в стоимсоть котенка, но раз она так прививает своих котят, то я думаю если она попросит оплатить прививку, то это придеться сделать wacko Стоит это 300-500 рублей в зависимости от того в какой клинике прививать, пускай кстати квитанцию прихватит, чтобы по ней оплатить! wink
Если хотите ждать 1.5 месяца (хотя в нормальной обстановке достаточно 1 месяца карантина), то Вы вполне может попросить этого от нее! Если ждать не хотите, забирите котенка и привику сделайте сами и адаптироваться он будет уже у Вас. Но договор обязательно заключите, т. к. там есть пунктик и о здоровье животного!
Quote
Согласна. Но Мурзя покупает для выставок. Темперамент должен быть пофигистский. Или прейдётся переучивать. У меня кот такой. Как приходит в дом народ так он прячется. На выставках весь сжуривается, глаз неоткрыть. Только в ручную. Вий- откройте мне веки

А у меня такого никогда не бывает! мои жутко бояться чужих, но на выставках они впадают в ступор и предпочитают сидеть, не шевелиться лишний раз и смотреть в одну точку. Хотя есть отличные пофигиты, которые скачут в клетке всю выставку, при условии что дома они от чужих прячться по углам wacko

цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Видела я твоих. Отлично выставляются. Запомнилась девочка подросток, катокая лапками перебирала и мурчала на Рояле. smile
Мурзя
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, В какой клуб не знаю. В Клуб заводчика пока не могу дозвониться. но если мне там понравится и всё устроит, то я останусь в этом клубе (если лучше не найду).

У КОГО ЕСТЬ 3-х СТОРОННИЙ ДОГОВОР, пожалуйста перешлите на е-mail или в личку. Я не знаю какой он должен быть и что обязательно содержать. Боюсь что не оговорю что-нибудь, а это окажется важным.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Как не ошибиться с классом при покупке котенка?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: