Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Как не ошибиться с классом при покупке котенка?
Как не ошибиться с классом при покупке котенка?
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
Все прививки делайте исключительно в вет. клиниках, так как были случаи гибели животных от рекомендуемой самодеятельности

Стоп! Я не говорила, чтобы делали не в вет. клинике. Обязательно в вет. клинике.

Добавлено (2006-07-21, 8:20 Pm)
---------------------------------------------
О! А я ведь встречалась на выставках с этой заводчицей happy Она правда экзотиков выставляла smile


Мурзя
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat,
Составить договор помогут по месту регистрации Вашего животного
Я не поняла это где?
Заводчица сказала что выдаст мне "котячку", а по ней я должна буду сама пойти в клуб, заплатить 200 руб за документы и спустя 1-3 месяца получу родословную. А разве док-ты не заводчик должен вместе с котей отдавать? И что такое "котячка"?
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мурзя, котячка-это тоже самое что и свидетельство о рождении по нему делаеться родословная
Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
Мурзя, платите вы не за родословную, а за ее изготовление. А метрика, как уже вам написали, дает право на получение родословной.
Quote (Мурзя)
А разве док-ты не заводчик должен вместе с котей отдавать?

Метрика и есть первый документ котенка. А вообще посмотрите родословные родителей.
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мурзя, Кстати родословную родителей нужно смотреть в первую очередь... Да и еще со знающими людьми проконсультироваться так как могет быть поддельная... знаю несколько клубов кто этим занимаеться... angry
Мурзя
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 46
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Звонила заводчице, просила чтобы она доделала прививки. На что получила отказ. Она сказала что не хочет "кормить лишний рот ещё 1,5 месяца" и чтобы я забирала либо котю, либо задаток. Я выбрала второе. Теперь я снова в поисках коти. Думаю теперь искать на выставках. Интерестно когда ближайшая выставка?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ теперь буду "подкована" и внемательна.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Мурзя)
Думаю теперь искать на выставках

Не факт, что на выставках Вы не купите "кота в мешке". Вы можете не дожидаться выставок (теперь они не так скоро в Москве, ближайшая вроде в конце августа (МОККО проводит)), а продолжить поиск по питомникам или еще лучше отправьте по e-mail письма в клубы и поинтересуйтесь есть ли в питомниках этих клубов интересующие Вас котята. После этого попробуйте написать в питомники и посмотрите кто согласится на условия договора, который Вы предложете. Нет никакой разницы приобретете Вы котенка из питомника на выставке или из этого же питомника, но непосредственно дома.
Quote (Мурзя)
теперь буду "подкована"

Чтобы быть "подкованной" лучше изучить внимательно стандарт породы и почитать литературу. Тогда менее вероятней, что Вам как Вы писали "подсунут пэта вместо шоу".

Quote (catic)
Выставок много! Самая крупная кстати в сентябре 16-17 Всемирная!

Всемирная WCF. Если к этому времени не купите котенка, то можете туда заглянуть, так как в последнее время выставки WCF превратились практически в выставки-продажи котят. Но остерегайтесь инфекций при приобретении животных в местах их скопления. Я бы не рискнул приобретать на выставке wink Требуйте письменных гарантий на здоровье котенка. Можете также заглядывать на сайт продажи котят http://cat-shop.narod.ru там на всех котят даются письменные гарантии здоровья, породы и окраса. А класс этих котят и племенное использование указывается в документах. Удачи с приобретением котенка!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Мурзя)
clevercat,
Составить договор помогут по месту регистрации Вашего животного
Я не поняла это где?

Договор помогают составлять специалисты в клубе, который Вы выбираете для дальнейшей работы. Например, у нас есть юристы и фелинологи, одни знают законодательство, а другие все тонкости фелинологической деятельности. Если наш владелец животного попадает в подобную ситуацию, то ему бесплатно оказывают помощь в составлении договоров и при необходимости помогают отстоять его интересы.
Quote (Мурзя)
Заводчица сказала что выдаст мне "котячку", а по ней я должна буду сама пойти в клуб, заплатить 200 руб за документы и спустя 1-3 месяца получу родословную.

1-3 месяца для изготовления родословной неоправданно длительный срок. Максимум 1 месяц и то при максимальном наплыве народа.
Quote (Мурзя)
А разве док-ты не заводчик должен вместе с котей отдавать?

Заводчик должен Вам передать с котонком метрику и вет. паспорт.
Quote (Мурзя)
И что такое "котячка"?

Вам уже ответили. Это метрика, которая дает право на получение родословной. Однако никто не отметил существенный нюанс! На метрике должна быть синяя печать организации и подпись должностного лица с расшифровкой ФИО, а не подпись заводчика или фелинолога, который не является сотрудником данного предприятия. Обратите на это внимание, так как организация по фальшивым или не правильно оформленным метрикам вправе не выдавать родословные.
Quote (Мурзя)
Теперь я снова в поисках коти. Думаю теперь искать на выставках. Интерестно когда ближайшая выставка?

Поиски котят на выставках дело ОПАСНОЕ!!! Кто-то делает прививки, а кто-то нет, возможно кто-то самостоятельно прививает и приносит на выставку разносчика инфекции, который может осчастливить и людей и зверей заболеваниями.
Попробуйте поискать в Сети или по организациям, обращайтесь в клуб и сразу выясняйте вопрос с гарантиями в письменной форме. Если клуб уверен в качестве животных питомника, то и будут Вам гарантии, а если там никто ничем не занимался, то получите все заверения исключительно на словах.
Quote (catic)
Выставок много! Самая крупная кстати в сентябре 16-17 Всемирная!

Такая же крупная, как Кубок Мэра с 30 кошками? biggrin biggrin biggrin С каких это пор экспертиза из Москвы, Пензы, Украины имеет Всемирные масштабы, а почему не Вселенские? biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Совет - на Всемирку сходить обязательно. Будет действительно интересно. Приедут заводчики из многих городов. Вообще по выставкам походите, глаз набейте. Желательно если есть возможность (иногда такая оказия бывает) встаньте недолеко от судьи,который будет судить британов и слушайте и смотрите. На выставки с американской сиитемой обязательно сходите, у ринга постойте. Поговорите с заводчиками, только говорите что покупать будете в будующем, а пока только интересуетесь. Смотрите и запоминайте. Уверенны, через 3-4 выставки будете уже кумекать, что к чему.
И совет Вам дал Cat хороший
Quote (cat)
Чтобы быть "подкованной" лучше изучить внимательно стандарт породы и почитать литературу.

Выставка ещё будет в Подольске 19-20 августа. Можно тоже подъехать и посмотреть. Я там на 80% буду смогу подвести к тем людям (из Тулы), кто занимается британами, что бы показали и рассказали на примерах. Возможно ещё, что нибудь придумать. Надо покумекать.
Сообщение отредактировал цвет - Суббота, 22.07.2006, 22:25:32
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Надо покумекать.

biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
Ник
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 165
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, А когда в Подльске выставка будет??? Просто я 2 августа еду в Питер к родителям...
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ник, всё в личке.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Сообщения о Всемирке отделены в отдельную тему http://cat.ucoz.ru/forum/22-831-1
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот и мне стала очень интересна эта тема по названию!
Я сейчас ищу себе персика или экзотика и хотела бы в дальнейшем выставлять его! Хочется мальчика.
Мой вопрос в том, как выбрать то, что можно выставлять?
Походив по огромному количеству российских и зарубежных сайтов я поняла одно, что везде к шоу-классу односят разных животных и они порой очень отличаються друг от друга!
Как понять какое животное будет в дальнейшем хорошо выставляться?
Какие выставки интренеснее всего посещать? Не хотелось бы просто так сидеть день или два на стуле wink
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Crisrtina, Вам на часть вопросов уже в других темах дали ответы, а относительно персов и экзотов советую на сайтах систем почитать стандарты, так как на выставках оценивают именно по этим стандартам (на сколько животное соответствует этим стандартам) и после этого сами выбирайте животных. Но советую брать не только по фенотипу (по внешним данным), но и по генетическим задаткам, чтобы думать о перспективе разведения. А также выбирайте клуб, который бы смог Вам помочь подобрать пару к Вашему котику с целью получения наилучшего результата. Ведь во многих клубах Вы сами будете себе пожбирать (искать) партнеров для вязки. а это можно грамотно сделать только при наличии определенных знаний. И скоротечные курсы таких знаний не дают (к примеру фелинологи, которые занимаются подбором партнеров в клубах кошек АПКЛК готовятся более года, а в некоторых местах заводчиках сами могут вести плем. работу после трехдневных курсов biggrin ) Вы прежде всего должны сами решить как будете заниматься плем. работой и какие у Вас есть знания. wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Заводчики и покупатели » Как не ошибиться с классом при покупке котенка?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: