Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » сказки о разведении кошек (Отделено от темы "Проблемы с продажей котят")
сказки о разведении кошек
Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
clevercat, вы опять пишите полную чушь, но с умным видом, правда. Это я вам про получение персов из ангоры. Мнений много, а доказательств нет. Так ненадо так конкретизировать.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Домыслы и впечатления не есть факты!

Не спорю.Оно так и есть. Я несколько о другом говорила. Иногда бывает такая ситуация; подходят люди и говорят, что у тебя, что то с одеждой не так. Один сказал, второй тоже самое говорит. Идёшь к зеркалу смотришь, а кофточка застёгнута не на те пуговицы. Взгляд со стороны исправил общее впечетление, хотя одёжку не меняли. Естественно это образно, но иногда надо посмотреть на себя со стороны и оценить, что было не верно исталковано, что могло повлеч за собой не правильное впечаление.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jungli)
clevercat, вы опять пишите полную чушь, но с умным видом, правда. Это я вам про получение персов из ангоры. Мнений много, а доказательств нет. Так ненадо так конкретизировать.

Относительно происхождения персидской породы есть и мнения, и доказательства, и публикации в прессе. А неосведомленность кого-либо - это уже не моя проблема.
Quote (цвет)
Естественно это образно, но иногда надо посмотреть на себя со стороны и оценить, что было не верно исталковано, что могло повлеч за собой не правильное впечаление.

Всегда полезно прислушиваться и присматриваться, однако не надо спешить все пуговицы на кофточке менять, так как фасон мог быть задуман изначально таковым. Если тебе самой удобно в этой кофточке и всем, кто носит данный фасон в ней также комфортно и уютно, то что нам толки со стороны тех, кто ни разу не примерил данных кофточек. Уходя от аллегорий можно сказать, чтобы складывалось правильное впечатление, надо уметь самостоятельно оценивать всё увиденное, услышанное и написанное в приложении к реалиям сегодняшнего дня.

Храмовая кошка Богов не боится
Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Относительно происхождения персидской породы есть и мнения, и доказательства, и публикации в прессе. А неосведомленность кого-либо - это уже не моя проблема.
Ваша неосведомленность просто смешна. Доказательств происхождения породы нет. Есть только предположения. И ваша проблема в том, что вы пытаетесь с умным видом выдавать предположения за факт. Если существует человек, доказавший происхождение персов, напишите пожалуйста кто он, с указанием фамилии и . Но я думаю, что вместо ответа будут как всегда реплики типа: а я не обязана говорить вам... а если не знаете, то не говорите...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jungli)
Если существует человек, доказавший происхождение персов, напишите пожалуйста кто он, с указанием фамилии и . Но я думаю, что вместо ответа будут как всегда реплики типа: а я не обязана говорить вам... а если не знаете, то не говорите...

Зачем мне пользоваться вашими технологиями в общении? А если вы сами себя провозгласили руководителем клуба, то отправляйтесь в архив системы GCCF или в Чикаго, где хранится первая племенная книга кошек США и ознакомьтесь с работой в рамках персидской породы. Разумеется если перед Вами откроются эти двери biggrin .

Храмовая кошка Богов не боится
Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Разумеется если перед Вами откроются эти двери
Судя по всему перед вами эти двери не откроются никогда biggrin
Kotofey
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Чем Вы лично можете похвалиться?

ну, хотя бы тем,что вот такого г-на у Вас не родится никогда.




Добавлено (2006-08-08, 6:42 Pm)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировал Kotofey - Вторник, 08.08.2006, 18:41:07
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kotofey,Хорошие коти! Жалко ,что вы по моему рано прерываете линии кастрацией. cry
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kotofey, красивые котейки! Просто приятно смотреть на красивых животных.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Kotofey, А это Ваш труд или Вы тиражируете труд американских заводчиков (интересно было бы посмотреть Вашу работу - несколько поколений животных, как Вы изменили из тип, а пока как я понимаю смотреть нечего)? Мордашки конечно симпатичные, но кто сказал, что персы должны быть только американского типа? Нигде в стандартах тип персов не прописан. По системе PCA разводят персов европейского типа, мне они тоже нравятся:








О качестве фото мы не говорим, но тип животных был получен в России (во всех 4 коленах). Вот это результат нашей работы со своим характерным типом. А Вы специализируетесь только копировании импорта, вот если бы сами что-нибудь вывели, то могли бы гордиться, а так американские достижения за свои выдавать не хорошо!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, а чем отличается европейский тип от американского? Имею ввиду не по фотографии конечно, а описаниям.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
cat, а чем отличается европейский тип от американского? Имею ввиду не по фотографии конечно, а описаниям

В стандартах нигде не прописан ни европейский, ни американский тип персов! Это уже кому, что больше нравится. Отличия - сравните мордашки (на фото Kotofey и на моих фото чуть выше) и увидите отличия этих двух типов персов.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Отличия - сравните мордашки (на фото Kotofey и на моих фото чуть выше) и увидите отличия этих двух типов персов.
По фото ониестественно разные. Да и класс у них разный. Это немного не этично, наверное, по отношению к хозяевам сравнивать шоу - класс с пет и брид. У Kotofey уровень представленных ею животных намного выше. Вы уж поставте своих шоу.
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, Kotofey, какие прекрасные кошки! Они явно отличются от всех остальных! smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
шоу - класс с пет и брид

Если Вы не разбираетесь в персах, то незачем брать на себя оценку качества животных. Эти животные свой класс подтвердили на многих выставках, некоторые и за пределами России. Почитайте стандарты и научитесь отличать шоу от брид, прежде чем делать такие утверждения. Типы разные, а стандарты одни. Или у Вас в новгородском филиале московского клуба "Пупси" свои стандарты на персов? Ваше руководство (Джунгли), много хорошего говорила вот об этом персе (Базилевс):

Так что может для Вас этот шедевр является пределом мечтаний?
Сообщение отредактировал cat - Вторник, 08.08.2006, 21:53:38

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » сказки о разведении кошек (Отделено от темы "Проблемы с продажей котят")
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: