Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » сказки о разведении кошек (Отделено от темы "Проблемы с продажей котят")
сказки о разведении кошек
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Вашего руководство (Джунгли), много хорошего говорила вот об этом персе (Базилевс):
И не только Jungli, я лично слышала и читала оценки экспертов многих стран по поводу этого котика и его потомства. И в России этот кот действительно среди шиншил, именно шиншил, является шоу. И причем не по одной системе а по нескольким.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Amerigana, напомню Вам, уважаемая, что это перс, а шиншилла - не порода, а только окрас. И оценивают это животное по стандартам персов. Классик перс не может являться шоу-классом, если его не тянуть за уши на титулы. Или простые персы классики тоже у Вас являются шоу?По Вашей логике да, так как шиншилла - только окрас вт персидской породе. Странно, что Вы этого не знали.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
И оценивают это животное по стандартам персов.
А вы сравните по очкам. И потом разве вам не известно, что к шиншилам более снисходительное отношение. Там больше ценится цвет глаз, равномерность окрасса ну и естественно форма головы, корпус, выражение мордочки. Так что с этим котом все впорядке.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
И потом разве вам не известно, что к шиншилам более снисходительное отношение

Где в стандартах систем это написано? Снисходительно только могут относиться знакомые эксперты, которых мало заботит собственная репутация и профессионализм, а только лишь бы не обидеть заводчика.
Quote (Amerigana)
больше ценится цвет глаз, равномерность окрасса ну и естественно форма головы, корпус, выражение мордочки. Так что с этим котом все впорядке.

Извините, мы говорим о персидской породе, а не об особенностях окраса шерсти и цвета глаз. Классик никогда не будет шоу-классом ни по одному стандарту. Ваши любимые американцы, чей тип животных Вам так нравится, смеялись бы до упаду, если бы увидели какого классика Вы считаете шоу. Но с другой стороны благословили бы Вас на разведение именно такого типа животных (классиков), чтобы им не составляли конкуренцию.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ой, я так расстроилась, когда прочита то, о чем тут пишет cat sad
Уже несколько недель выбираю себе котенка и увидела вот это чудо surprised
Написано "show-class"- это же означает для выставок???

А судя по тому как тут отзываются о таких носиках сладеньких, то значит это не шоу? cry sad
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Ой, я так расстроилась

он у нас добрый что ты biggrin просто рассказал тебе что и как

Quote (Crisrtina)
Написано "show-class"- это же означает для выставок???

да именно biggrin
а где ты его нашла? если не секрет
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
А судя по тому как тут отзываются о таких носиках сладеньких, то значит это не шоу?
Как раз шоу-класс, эта киска экстремального типа и кстати редкого окраса wink
Quote (манчкин)
а где ты его нашла? если не секрет

http://cat-shop.ucoz.ru/ wink biggrin
Quote (Crisrtina)
Написано "show-class"- это же означает для выставок???

То, что будет бороться за первые места wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо за разъяснения, но у нее же длиноватый носик как же она будет бороться за первые места, ведь она жее проиграет детям с более коротким носом cry
А окрас у нее действительно потрясающий happy
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
но у нее же длиноватый носик

что вы smile замечательный котенок! носик совсем не длинный! я правда сама пока незнаю как вам объяснить ,про это вам расскажет подробнее кэт. я сама собираюсь себе кошечку шиншиловую заводить biggrin

Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Ваши любимые американцы, чей тип животных Вам так нравится, смеялись бы до упаду, если бы увидели какого классика Вы считаете шоу.
Американцы его оценили очень хорошо. Но вот спорить я с вами не буду, мы говорим о животных из разных систем. Видимо по вашим стандартам это пэт. А вы не могли бы показать шиншилу - экстримала шоу- класса, только именно шиншилу. Шейдедов экстримальных я видела много. А вот экстримальную шиншилу полученную в России очень бы хотелось увидеть.
Quote (cat)
благословили бы Вас на разведение именно такого типа животных (классиков), чтобы им не составляли конкуренцию.
Ну вообще то я занимаюсь британами, так что меня благословить на разведение персов вообще очень трудно. biggrin
Quote (Crisrtina)
А судя по тому как тут отзываются о таких носиках сладеньких, то значит это не шоу?
Конечно. Посмотрите, какой у него длинный нос, так еще и вниз опущен. Скорее всего вы просто не правильно поняли. Это обычный пэт. Но все равно он очень миленький.
Quote (cat)
Как раз шоу-класс, эта киска экстремального типа, почти экстремал.
Да где же тут экстримал то? Вы же сами писали:
Quote (cat)
Классик никогда не будет шоу-классом ни по одному стандарту.
Или поменяли свое мнение? Я кончно понимаю, что новичка не стоит расстраивать, но ведь это уже обман получается?
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
:
Quote (cat)
Как раз шоу-класс, эта киска экстремального типа и кстати редкого окраса

biggrin ну Вы совсем. Чего народ обманываете?
Кристина, а Вы при покупке договор заключите с указанием класса котёнка и его примерной выставочной карьеры. Выиграите обязательно. В лучшем случае это брид-класс.
Сообщение отредактировал цвет - Вторник, 08.08.2006, 23:55:53
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Это обычный пэт.

Жаль sad Очень уж мне ее окрасик понравился smile Да и написано, что шоу wacko
Но в любом случае я сначала котика хотела купить, так что я практически не расстроилась smile
Хорошо иметь друга, который бы смог подсказать, что на сегодняшний день действительно стоит покупки как шоу-класс, а то написано шоу, а в итоге... sad
Quote
Кристина, а Вы при покупке договор заключите с указанием класса котёнка и его примерной выставочной карьеры

Ой, а еще и договор составлять надо? А какие условия там прописываются и согласятся ли заводчики его со мной заклюать? wacko
Сообщение отредактировал Crisrtina - Вторник, 08.08.2006, 23:59:07
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Ой, а еще и договор составлять надо? А какие условия там прописываются и согласятся ли заводчики его со мной заклюать

это обязательная часть в продаже-покупке котенка
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Да и написано, что шоу

Ага, на заборе то же много чего написано. tongue
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Ой, а еще и договор составлять надо? А какие условия там прописываются и согласятся ли заводчики его со мной заклюать? wacko
Нормальный заводчик вам сам предложит договор. Если нет то предложите его сами. Если хотите я вам могу сбросить типовой договор на продажу котенка. Киньте мне в личку ваше мыло. Ну если надо вам конечно. А еще, Кристина, я вам вот что могу посоветовать. Договоритесь с заводчиком и сходите с котенком на ближайшую выставку. Выставите его у двух экспертов и будете знать какого класса котенок на данный момент. Правда в таких случаях выставку чаще всего оплачивает покупатель. Но поверьте, оно того стоит. И не гонитесь за дешевизной.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » сказки о разведении кошек (Отделено от темы "Проблемы с продажей котят")
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: