Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » сказки о разведении кошек (Отделено от темы "Проблемы с продажей котят")
сказки о разведении кошек
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Мой совет сделайте наооборот - сначала купите кошку. А потом кота.

а почему кошку первой? я вот тоже кота взяла первым
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
Я бы хотела увидеть именно шиншилу а не Shaded. На фото не очень хорошо видно, поэтому я могла не увидеть







Фото правда не очень хорошего качества (захвачены с видеофильма, качество хуже снимков с мобильного телефона), но кошек видно. Я показал. Все эти животные ОТЕЧЕСТВЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ ПО СИСТЕМЕ PCA, У НИХ ВСЕ 4 КОЛЕНА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ. А теперь Вы покажите Ваших персов шиншилл шоу-класса Вашего разведения, а то пока только у других пытаетесь выискивать недостатки, для начала покажите, что имеете сами. Под "Вашими", я имею ввиду результат отечественного разведения любых клубов кошек России (не размножение импорта, а именно результат работы). Пока мы все видели только Базилевса, которого Вы считаете шоу-классом

Давайте показывайте результат работы Ваших клубов, интересно ведь сравнить, а то пока только пытаетесь всех и вся обругать, кто не имеет чести с Вами сотрудничать.

Quote (Amerigana)
Не совсем понятно. Насколько я знаю, существует экстримальный тип и классический. Получается, что вы как то сами себе противоречите. Возможно, конечно что в вашей системе есть еще какие то промежуточные типы?

Так значит Вы даже не знаете, что такое перс экстремального типа? А зачем тогда пишите, что это не так, что я людей обманываю? Если нет знаний, то это не преступление, но в этом случае судить в вещах, в которых человек не разбирается не следует. Так раз Вы не знаете отличия от перса экстремала и экстремального типа, то зачем написали, что я обманываю людей? Скоро на портале будет сделан ликбез для новичков, там сможете это почитать smile

Quote (Amerigana)
Это вы глупость сморозили, Базилевс выставляется не только в России но и в Прибалтике и в Финляндии, и в Германии. Так как, что бы заработать титулы нельзя выставляться только в одном городе, стране, а подчас и материке.

И что? Покажите его конкурентов или он тихо сам с собой в ринге был? Покажите его конкурентов, кого он обошел. Я выше показал с кем бы ему пришлось столкнуться, когда по 15-20 конкурентов может собраться, так как на выставках PCA примерно половина выставки (а то и больше) персидских шиншилл. А на Ваших выставках он идет с минимальной конкуренцией или вообще в гордом одиночестве. Повторюсь, такой тип как у Базилевса уже давно в Сильвере не претендует на номинацию на Бест, так как это уже "писк" давно минувших дней (более 10 лет).

Quote (Amerigana)
Оскорблять я никого не собиралась, что вижу о том и высказываю свое мнение, но вот насчет дилетанства могу принять за попытку оскорбить меня. Да я развожу другую породу, но это не значит, что не знаю персов и экзотов

Занизить класс животного можно по двум причинам:
1) намеренно, оскорбляя не только владельцев животное, но и фелинологов его актировавших и определивших класс (неплохо было бы при этом сказать что Вы за эксперт, чтобы делать такие утверждения, ибо эксперт на кон ставит свою репутацию и профессионализм при каждом таком утверждении, опровергающим утверждения других экспертов).
2) по незнанию, что неудивительно, раз не знаете что такое экстремальный тип персов. Но зачем тогда лезть со своими суждениями, а потом говорить, что не знаете, что это такое? Вот это мне не понятно, что это - хамство по отношению к собеседнику или просто глупость.
А если Вы высказываете мнение, то и пишите, что по Вашему мнению (как простого любителя, но не специалиста).

Quote (Amerigana)
Мы сейчас говорим не о Базилевсе

И о нем в частности, раз больше ничего пока не показали из шоу-класса Вашего разведения. Надеюсь, что сейчас нам покажете и остальные ваши шедевры. Ведь не на пустом месте пытаетесь принизить животных другой организации, которая не имеет отношения к Вам. Жду Ваших шиншилл отечественного разведения шоу-класса. Одного (Базилевс) мы увидели, ждем еще шедевров.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
отличия от перса экстремала и экстремального типа,

Очень хочу узнать, что такое перс-экстремал и что такое перс-экстримального типа.
Quote (манчкин)
а почему кошку первой?

Если нет знаний и начального опыта в выборе породистого котёнка для выставочной карьеры проще будет с кошкой. Если заводчик завысил ( это не про РСА, а вообще) и обещает Вам шоу. В дальнейшем вы можете получить брид. Это не так обидно и на выставки можно будет походить некоторое время. И качаство котят от вашей кошки можно повысить повязав с котом уровнем выше, который исправит недостатки кошки. А без подготовки и мнения независимых экспертов (а не экспертов клуба - это то же люди со своими слабостями, не про РСА,а обстрактно) купить шоу-кота сложно, можно в этоге получить пэт, т.к. у котов брид не должно быть. Хотя в костратах можно и чемпиона мира завоевать. Это моё личное мнение и не относится не к одной системе, а только личным опытом и видением дела.
А о шиншилках (любых) скажу, что очень сложные в разведение, много ньюансов. Но хороши.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Если нет знаний и начального опыта в выборе породистого котёнка для выставочной карьеры проще будет с кошкой. Если заводчик завысил ( это не про РСА, а вообще) и обещает Вам шоу. В дальнейшем вы можете получить брид. Это не так обидно и на выставки можно будет походить некоторое время. И качаство котят от вашей кошки можно повысить повязав с котом уровнем выше, который исправит недостатки кошки. А без подготовки и мнения независимых экспертов (а не экспертов клуба - это то же люди со своими слабостями, не про РСА,а обстрактно) купить шоу-кота сложно, можно в этоге получить пэт, т.к. у котов брид не должно быть. Хотя в костратах можно и чемпиона мира завоевать. Это моё личное мнение и не относится не к одной системе, а только личным опытом и видением дела.
А о шиншилках (любых) скажу, что очень сложные в разведение, много ньюансов. Но хороши.

Я советовал Crisrtina брать котенка с документами организации, где прописано, что он шоу-класс. То есть приобретение котенка шоу-класса гарантирует не заводчик, а организация. А для разведения надо знать хорошо генетические особенности животного, чтобы подобрать партнеров для получения хороших результатов, составить хорошую плем. программу. Это как правило под силу только фелинологам, которые этим постоянно занимаются, а не заводчикам, которые после трех дней курсов получают бумажку инструктор-фелинолог и начинают самостоятельно заниматься плем. работой. Это мое личное мнение (это не про РСА, а вообще wink ).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Очень хочу узнать, что такое перс-экстремал и что такое перс-экстримального типа.

Что такое экстремал Вы знаете, а экстремального типа - это когда зеркальце носа стремится к нижнему веку и верхняя кромка носа почти находится на нижнем веке.
У меня просто нет удачных фото того котенка, но вот пожалуй еще одна того же котенка

Конечно этот котенок не образец экстремального типа, но экстремальный тип - это уже не классик (как Базилевс), но еще и не экстремал. Для того, чтобы получить экстремалов из классиков обязательно проходят этот этап. Если хотите, могу показать более удачные фотографии котят экстремального типа. Вот например одна из них:

Кстати, на всех фото, чтоя показываю носы не подбриты, как это любят делать например американцы для визуального укорочения носа wink Если нос подбрить (как например на фото Базилевса), то нос будет казаться еще короче.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (манчкин)
а вобще чтоб быть увереным в шоу классе надо брать котенка с выставки,чтоб там уже его посмотрели и сказали какого он класса или нет?

Котенка может актировать как сам заводчик, так и эксперт-фелинолог в клубе. На выставке его оценивают такие же эксперты-фелинологи. Поэтому, если актирует заводчик сам, то конечно можно показать и эксперту на выставке или произвести оценку на столе.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
один котёнок нечего( носик не длинный), а другой точно длинющий
это фото такое, у второго котенка носик не на много больше, чем у первого.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я и не спорила с Вами Cat. Но на ваше мнение нмного обосную своё.
Quote (cat)
брать котенка с документами организации, где прописано, что он шоу-класс
Т.К. стандарты на персюков о чень похожи во свех системах, здесь проще. Можно оговорить и выставить котёнка на выставке (прийдётся заплатить за экспертизы) другого клуба или системы. А лучше не под системы , а под экспертов в прошлом персючников. Вот кто уж все раскажет. Но под двух. Все люди. А о программе_ скажу так пока котейка вырастет владелец то же вырастет( в плана познаний генетики и прочего). Так же с ним рядом будет и фелинолог клуба и заводчица ( большинство с удовольствием подскажет). А при неудачном раскладе в покупке недостатки у кошки легче исправить, чем кота. На одной выставка эксперт Джоан Кларк про котика сказала примерно так - что бы в потомстве исправить недостаки этого кота нужна очень хорошая кошка на 90% идеал. Но такую кошку жалко вязать с этим котом. Хозяйка кастрировала кота и отлично выставляет его в кастратах. Эксперементы ставить не стала. Так как это был уже не первый подобный отзыв о коте. Вот почему я счетаю, что начинать нужно с кошки. Легче исправлять ошибки.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Amerigana, вопрос Вам в лоб и очень важный, хоть и не по теме. Я перевел Джунгли в группу "буйные", после этого активно начали писать Вы. Но у Вас точно такой же ip-адрес biggrin значит Вы выходите с одного компьютера. Следовательно, мы общаемся с человеком, который за нарушений правил форума был переведен в соответствующую категорию. Жду Ваших объяснений и если и дальше Вы будете выходить с тем же ip, что было и у Джунгли, то буду вынужден Вас рассматривать как единый объект и перевести автоматиченски в соответствующую группу.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Cat, поняла. Просто то что Вы называете экст.типа я называю улучшенная классика. Разница в терминалогии. А про подбритые носы вообще не когда не слышила. Чуден мир. Вобще мы в своей провинции о тонкостях груминга мало знаем. Помоем, напудрим, расчешим, в глаза для расширения не капаем. Есть,как есть. Свою экзотку иногда даже не мыла перед выставкой, эксперты отмечали хорошую подготовку шерсти. А фокус в том, что питается она сырой говядиной и кониной. От сушняка отказавыется. Но это так лирика.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
цвет, Ваше мнение понятно, надеюсь Вы поняли и мое мнение относительно того, что в разведении новичкам должен помогать специалист фелинолог (у которого не один год работы за плечами), тогда и не будет проблем кого брать кота или кошку, так как все генетичские расчеты и составление плем. программы сможет взять на себя фелинолог клуба. Благодаря такой работе в АПКЛК и получили тех экстремальных шиншилл из классиков, что я показал чуть выше. В Сириусе вроде бы также работают и тоже есть хорошие результаты. Повторюсь, это всего лишь мое мнение.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
А про подбритые носы вообще не когда не слышила. Чуден мир. Вобще мы в своей провинции о тонкостях груминга мало знаем.

Вы правы - это тонкости груминга biggrin Когда подбривают нос, кажется визуально, что он короче, но видна жирная черная обводка (полоса на носу), которая потом зарастает (посмотрите на носик Базилевса wink ). Этим наши заводчиик тоже не пользуются, как и Вы.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
новичкам должен помогать специалист фелинолог

Всё правильно, но мы же всё делаем наоборот. Сначала покупаем, а потом в клуб. Мы ж не можем, как надо. Хочу впереди надо. И ещё был, в моей жизни такой момент, когда не зная что я давно занимаюсь персами, мне фелинолог клуба пыталась втюхать откровенный пэт в разведение. Сначала молчала и развлекалясь, а потом сказала, что у меня зарегистрирован в CFF питамник персов. О веселуха была! smile
К стати моя первая экстрим. кош из Сириуса.
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, в самом начале я писала уже да и Джунгли упоминала о том, что у меня нет своего компьютера и я выхожу с кмпьтера Оунгли. Сейчас у нас идет подготовка к выставке, поэтому я до глубокой ночи нахожусь у нее дома и спокойно пользуюсь интернетом. Так что, если это противопоказано на вашем форуме, можете и меня забанить.
Quote (cat)
Следовательно, мы общаемся с человеком, который за нарушений правил форума был переведен в соответствующую категорию.
Вы общаетесь с человеком, который пользуется чужим компьютером. И открыто вам об этом говорит.
Quote (cat)
Жду Ваших объяснений и если и дальше Вы будете выходить с тем же ip, что было и у Джунгли, то буду вынужден Вас рассматривать как единый объект и перевести автоматиченски в соответствующую группу.
Объяснения вы получили, а там делайте как хотите, согласитесь, что ради общения на этом форуме я не буду бегать по городу и искать другие компьютеры.
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (манчкин)
Amerigana просто не нарушайте правила и не правоцируйте скандалов
Были заданы конкретные вопросы и высказанно мнение в ультимативной форме. На все это даны ответы. Я нигде ничего не нарушала. И в отличии от кэта никого не оскорбляла. Просто я высказываю свое мнение, а согласны с ним или нет, это другой вопрос.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » сказки о разведении кошек (Отделено от темы "Проблемы с продажей котят")
Поиск: