Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » сказки о разведении кошек (Отделено от темы "Проблемы с продажей котят")
сказки о разведении кошек
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Ага, на заборе то же много чего написано.

Ну на заборах сейчас скажу прямо мало чего написано, все сразу же под цвет стен замазывают biggrin Хотя Вы правы!
Quote
Киньте мне в личку ваше мыло. Ну если надо вам конечно

Конечно надо! Сейчас пришлю smile
Quote
Выставите его у двух экспертов и будете знать какого класса котенок на данный момент. Правда в таких случаях выставку чаще всего оплачивает покупатель. Но поверьте, оно того стоит. И не гонитесь за дешевизной.

Деньги в-принципе для меня не главное, в разумных пределах конечно! Пока что самые дешевые котята это котята из клубов PCA - это что плохо? wacko
Quote
Выставите его у двух экспертов и будете знать какого класса котенок на данный момент.

Хорошая идея smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
И не гонитесь за дешевизной

А также не верьте тем, кто продает котят дороже всех и говорит, что такого класса дешевле не найдете. Простой пример, недавно на выставке клуба "Валенсия" из одного питомника продавали шиншиллу классика за 800 у.е. по типу хуже тех, которые продают заводчике PCA за 200 у.е. surprised А говорил доверчивым покупателям то. что кроме него и нескольких питомников шиншиллами никто не занимается biggrin Когда в одном клубе Сильвер более 100 питомников шиншилл, поэтому и стоимость гораздо ниже, тем более, что это отечественное разведение, а не размножение дорошостоящего импорта wink

Quote (Crisrtina)
Деньги в-принципе для меня не главное, в разумных пределах конечно! Пока что самые дешевые котята это котята из клубов PCA - это что плохо?
То, что это не устраивает других заводчиков, которые собрались продавать дороже. Но заводчику никто не имеет права диктовать за какую стоимость продавать котят! он сам это решает wink Тем более сейчас летние цены на котят во многих питомниках (гораздо ниже тех. какие будут осенью wink )

Договора купли-продажи, где оговорены только обязанности заводчика и покупателя, мало, если в нем не предусмотрена материальная ответственность заводчика. Типовые договора разрабатывают думаю сами заводчики, и наверняка не обременяют себя гарантиями. Он полезен конечно, но это мало, особенно если речь о зарубежном питомнике, который не зарегистрирован в России. Советую вписать в него ИНН и ОГРН питомника, если речь идет о зарубежном питонике, который обязан быть зарегистрирован в налоговых службах на территории Россиии по месту его нахождения и ведения деятельности (так как организации открыты зарубежом, а здесь у них нет регистрации). Многие зарубежные питомники откажутся от такого договора, вот увидите wink А иначе Вы себя не сможете обезопасить и предъявить претензии. будьте просто внимательны wink
Поинтересуйтесь какие гарантии предоставляются на котенка и главное кто их предоставляет. Если качество котенка гарантирует только заводчик (как действует большинство заводчиков зарубежных систем), то Вы должны просто верить ему на слово. Советую приобретать котенка, где породные данные и класс котенка подтверждается документами, выданными организацией, тогда сможете в случае чего (если котенок будет не шоу-класса к примеру), всегда предъявить претензии уже к организации. smile А то так был у нас случай (Clevercat уже рассказывала здесь), одна женщина купила кошку в у заводчицы зарубежного питомника с документами на кота (так заводчица определила пол и вписала в документы), когда ей в клубе сказали, что это кошка, заводчица зарубежного питомника послала ее далеко и надолго, так как она ни за что не отвечает и претензии предъявить в этом случае крайне сложно.


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Но заводчику никто не имеет права диктовать за какую стоимость продавать котят! он сам это решает

Вот и я так сразу подумала smile
Quote
Тем более сейчас летние цены на котят во многих питомниках (гораздо ниже тех. какие будут осенью )

Странно я на этой неделе обращалась в ряд питомников, для того чтобы предположительно узнать цены! Пока обращалась только по-поводу персов и экзотов, но те котята которые мне понравились стоили отнюдь не по летнему как я думаю wacko
Не думала, что на кошек как на вещи скидки бывают в зависимости от сезона cry
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
Американцы его оценили очень хорошо. Но вот спорить я с вами не буду, мы говорим о животных из разных систем. Видимо по вашим стандартам это пэт. А вы не могли бы показать шиншилу - экстримала шоу- класса, только именно шиншилу. Шейдедов экстримальных я видела много. А вот экстримальную шиншилу полученную в России очень бы хотелось увидеть.

Смотрите внимательней, их Вам показывали и не раз и сравнивали с Вашими "шоу-классами" http://cat.ucoz.ru/forum/19-111-1565-16-1142198273

Quote (Amerigana)
Видимо по вашим стандартам это пэт
Базилевс брид-класс по стандартам разных систем

Quote (Amerigana)
Конечно. Посмотрите, какой у него длинный нос, так еще и вниз опущен. Скорее всего вы просто не правильно поняли. Это обычный пэт. Но все равно он очень миленький.

Вы специально так говорите, чтобы оскорбить, или и правда дилетант? Похоже, что действительно в персах совсем не разбираетесь. так зачем лезть со своими советами, если ничего не понимаете и не можете определить класс животного? Похвастаться своим незнанием? Вам это удалось.

Quote (Amerigana)
Да где же тут экстримал то?

Читайте внимательно, я писал, что котенок ЭКСТРЕМАЛЬНОГО ТИПА

Quote (Crisrtina)
Да и написано, что шоу

Котенок и есть шоу и это подтверждено при актировании экспертом, а Вы слушаете мнение друга, который в персах видно мало что смыслит, судя по заключениям и признанию biggrin
Quote
Ну вообще то я занимаюсь британами, так что меня благословить на разведение персов вообще очень трудно

Quote (Crisrtina)
но у нее же длиноватый носик как же она будет бороться за первые места, ведь она жее проиграет детям с более коротким носом

Длинноватый для экстремала, но я же пишу, что экстремального типа. Экстремалам конечно котенок уступит, но такой "шоу-класс" как Базилевс переплюнет запросто biggrin

Quote (цвет)
ну Вы совсем. Чего народ обманываете?

Никто народ не обманывает, лучше внимательней смотрите (и сравните хотя бы с "шоу-классом" Базилевсом biggrin )

Это кошечка экстремального типа, странно, что Вы этого не видите. Нос совсем не длинный.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Не думала, что на кошек как на вещи скидки бывают в зависимости от сезона

А Вы бы по доскам объявлений посмотрели по чем сейчас котят продают, тогда бы и не удивлялись. Кстати, я не писал, что во всех питомнах это так, написал, что во многих.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Котенок и есть шоу и это подтверждено при актировании экспертом, а Вы слушаете мнение друга, который в персах видно мало что смыслит, судя по заключениям и признанию

вы не правидьно меня поняли cry Мне бы хотелось иметь друга ... (далее по тексту о том, что я писала ранее). Я не говрила чтоу меня есть друг smile Его нет! А Amerigana, я вообще не знаю smile
Quote
Экстремалам конечно котенок уступит, но такой "шоу-класс" как Базилевс переплюнет запросто

Вы в этом уверены на 100%? Но мне все-таки хотелось бы такого котенка, который не будет проигрывать, например, на Ваших выставках happy
А если предположим я куплю котенка в другом питомнике, который не состоит в PCA, то я смогу прийти поучаствовать в выставке вашей системы? Или вступить к Вам в клуб?
Quote
А Вы бы по доскам объявлений посмотрели по чем сейчас котят продают

А наверно в этом дело smile Я искала не по доскам с объявлениями, а по кошачим форума и по сайтам кошек с интересующими меня породами smile
Сообщение отредактировал Crisrtina - Среда, 09.08.2006, 01:15:12
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Ага, на заборе то же много чего написано

Crisrtina, требуйте документов, где класс подтвержден и не честным словом заводчика, а то останетесь только с забором biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
вы не правидьно меня поняли Мне бы хотелось иметь друга ... (далее по тексту о том, что я писала ранее). Я не говрила чтоу меня есть друг Его нет! А Amerigana, я вообще не знаю

Понятно, я не так понял wink

Quote (Crisrtina)
А если предположим я куплю котенка в другом питомнике, который не состоит в PCA, то я смогу прийти поучаствовать в выставке вашей системы? Или вступить к Вам в клуб?
А кто Вам помешает, но только на выставках PCA места очень мало (пока может не более 100 животных принять из-за ограничения по экспертам этой системы), поэтому даже для многих членов PCA мест не хватает, не говоря и о других. Но если Вам повезет и будут места, то никто не запрещает. Пожалуйста. Только лично я не вижу смысла ходить по выставкам разных систем, считаю, что надо делать выставочную карьеру по той системе, по которой работаете (тем более титулы признаются системой только с выставок этой системы, за исключением нескольких систем так во всех системах).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
А наверно в этом дело Я искала не по доскам с объявлениями, а по кошачим форума и по сайтам кошек с интересующими меня породами

А не пробывали обзвонить клубы кошек, узнать есть ли интересующие котята, какие документы и гарантии на них, какие перспективы в клубе?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Вы в этом уверены на 100%?

То, что котенок по типу лучше Базилевса - на 100% (если судить объективно), Базилевс неплохой классик и только. Таких животных по крайне мере на выставках PCA даже на Бест маловероятно, чтобы номинировали. А на тех выставках, где он ходит должно быть хорошее отношение к заводчице у оргов, раз такого классика вытягивают даже на Бесте smile За такие дела экспертов лицензии надо лишать... ну да ладно, это мы в другой теме обсуждали. wink

Quote (Crisrtina)
Но мне все-таки хотелось бы такого котенка, который не будет проигрывать, например, на Ваших выставках

Экстремальные шиншиллы стоят дороже, но они и гораздо реже появляются и на них предварительная запись. Разумеется им этот котенок уступит в ринге.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Только лично я не вижу смысла ходить по выставкам разных систем, считаю, что надо делать выставочную карьеру по той системе, по которой работаете (тем более титулы признаются системой только с выставок этой системы, за исключением нескольких систем так во всех системах).

Я просто не знаю куда примкнуть wink Поэтому с первым котиком хотела бы поучаствовать в выставках и так сказать на своей шкуре определить, что мне нравиться больше wink А потом после того как определюсь до конца, вступлю в ту систему которая понравиться и куплю кошку!
Quote
А не пробывали обзвонить клубы кошек, узнать есть ли интересующие котята, какие документы и гарантии на них, какие перспективы в клубе?

Наверно, как раз этим я и займусь в ближайшее время smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Crisrtina)
Я просто не знаю куда примкнуть
Выбор велик, решайте сами smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Смотрите внимательней, их Вам показывали и не раз и сравнивали с Вашими "шоу-классами"

Я бы хотела увидеть именно шиншилу а не Shaded. На фото не очень хорошо видно, поэтому я могла не увидеть.
Quote (cat)
Длинноватый для экстремала, но я же пишу, что экстремального типа
Не совсем понятно. Насколько я знаю, существует экстримальный тип и классический. Получается, что вы как то сами себе противоречите. Возможно, конечно что в вашей системе есть еще какие то промежуточные типы?
Quote (cat)
То, что котенок по типу лучше Базилевса - на 100% (если судить объективно),
Если судить объективно, то надо сравнивать котенка с котенком, а взрослого со взрослым.
Quote (cat)
А на тех выставках, где он ходит должно быть хорошее отношение к заводчице у оргов, раз такого классика вытягивают даже на Бесте

Это вы глупость сморозили, Базилевс выставляется не только в России но и в Прибалтике и в Финляндии, и в Германии. Так как, что бы заработать титулы нельзя выставляться только в одном городе, стране, а подчас и материке.
Quote (cat)
Экстремальные шиншиллы стоят дороже,

Гораздо дороже, с этим трудно не согласиться.
Quote (cat)
Вы специально так говорите, чтобы оскорбить, или и правда дилетант?
Оскорблять я никого не собиралась, что вижу о том и высказываю свое мнение, но вот насчет дилетанства могу принять за попытку оскорбить меня. Да я развожу другую породу, но это не значит, что не знаю персов и экзотов.
Quote (cat)
Базилевс брид-класс по стандартам разных систем
Мы сейчас говорим не о Базилевсе.
Quote (Crisrtina)
Поэтому с первым котиком хотела бы поучаствовать в выставках и так сказать на своей шкуре определить, что мне нравиться больше wink А потом после того как определюсь до конца, вступлю в ту систему которая понравиться и куплю кошку!
Самое главное, что бы вам котенок понравился, а системы и клубы всегда выбрать можно.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Это кошечка экстремального типа, странно, что Вы этого не видите. Нос совсем не длинный.

У которой из них ? один котёнок нечего( носик не длинный), а другой точно длинющий.

Quote (cat)
Длинноватый для экстремала, но я же пишу, что экстремального типа.
Это что то новенькое. А в чём разница между экстрималом и экстримальным типом? Можете уточнить или опять скажите, что не обязаны разглашить военные тайны ващей системы.
Quote (Crisrtina)
Не думала, что на кошек как на вещи скидки бывают в зависимости от сезона

Cat прав бывает летом в цене охотнее уступают.
Quote (Crisrtina)
Поэтому с первым котиком хотела бы поучаствовать в выставках и так сказать на своей шкуре определить, что мне нравиться больше А потом после того как определюсь до конца, вступлю в ту систему которая понравиться и куплю кошку!

Мой совет сделайте наооборот - сначала купите кошку. А потом кота.
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, к своему сожалению хочу именно кота happy
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » сказки о разведении кошек (Отделено от темы "Проблемы с продажей котят")
Поиск: