Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » сказки о разведении кошек (Отделено от темы "Проблемы с продажей котят")
сказки о разведении кошек
Kotofey
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Сначала сами сделайте вклад в работу, покажите, что можете улучшать тип животных, а потом судите об остальных.

cat, могу показать, без проблем.

Вот от такой кошки

родилась, например, вот такая

и такая

и такая

и такой

еще с десяток, как минимум, могу вывесить.И все мои - не заграничные.

А, теперь Ваши достижения покажите. Что Вы от мурзиков можете получить?

Сообщение отредактировал Kotofey - Четверг, 10.08.2006, 00:58:16
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Kotofey)
И все мои - не заграничные

biggrin Вывезли импорт, повязали этих животных и вот все Ваша работа? Вы же дальше 1-2 колена от импротных животных еще не пошли. При чем тут Ваша работа? Вот когда будет родословная заполнена животными Вашего разведения, тогда и можно говорить об отечественном разведении под Вашим чутким руководством, а пока это все разножение импорта.

Quote (Kotofey)
А, теперь Ваши достижения покажите

Вам какую династию расписать? biggrin Но ладно, это пусть Clevercat подробно рассказывает. А некоторые достижения я уже показывал, или не видели?













Это все кстати отечественное разведение (все зарубежные крови вышли за 4-ое колено). И по стандартам нет никакой разницы между персами американского типа (как у Вас) и европейского (то, что я показал). Это уже кому что нравится - кому Ваши мурзики (как сами назвали), кому наши мурзики. biggrin Кто сказал, что весь мир должен стремиться к бэби-фейс? biggrin Только американцы, но мы же не в Америке живем, а в Европе. biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
но мы же не в Америке живем, а в Европе. biggrin
По европейским стандартам у перса и экзота должна быть круглая голова, маленькие уши, не нарушающие округлость головы, широко поставленные круглые глаза. И не надо так нападать на Ктофея. Закупить за рубежом животных может каждый, это не проблема, а вот правильно подобрать линии, что бы не ухудшить, а улучшить потомство, нужны знания, и можно сказать, даже талант.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
По европейским стандартам у перса и экзота должна быть круглая голова, маленькие уши, не нарушающие округлость головы, широко поставленные круглые глаза

В Европе много систем и каждая трактует это определение по своему
Quote (Amerigana)
Закупить за рубежом животных может каждый, это не проблема, а вот правильно подобрать линии, что бы не ухудшить, а улучшить потомство, нужны знания, и можно сказать, даже талант

Вспомните когда в нашей стране нача развиваться фелинология - почти 20 лет назад (это был конец 80-х). Тогда вывозили животных из-за границы и работали с ними. Прошло достаточно времени, чтобы оценить результат этой работы. И что - кто-то смог улучшить тип тех животных, сформировать свои линии и работать с ними, улучшая тип животных, а кто-то до сих пор вывозит импорт, так как ничего сделать не удалось (это не о Котофее, а в общем).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Но и за рубежом заводчики не стоят на месте. А у нас не всегда можно подобрать достойную пару своему животному. Очень часто "крови" просто не совпадают. А отсюда и появление брака.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
И не надо так нападать на Ктофея

как Котофей решила общаться на форуме http://cat.ucoz.ru/forum/27-573-10791-16-1154607928 , такую же реакцию она и получает. И так будет со всеми. Хочешь уважения - уважай оппонента, не хочешь - будь готов к ответу.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
Но и за рубежом заводчики не стоят на месте. А у нас не всегда можно подобрать достойную пару своему животному. Очень часто "крови" просто не совпадают. А отсюда и появление брака

Согласен, но и наши фелинологи не должны сидеть и "молиться на Запад", должны и сами работать, но пока в основном происходит совсем другое... sad Для того, чтобы свормировать много различных линий было времени достаточно и если бы все работали, то проблем с подбором пар сейчас не было бы.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, да она совершенно спокойно начала общаться. А вот вы начали нападать. См. там же и в других темах. Постарайтесь сами уважать других. Это все таки письменное общение, и мы иногда не правильно воспринимаем смысл написанного. ну а свои животные для каждого всегда лучше biggrin Нам всем нужно учиться правильно спорить.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Amerigana)
да она совершенно спокойно начала общаться

Пока была спокойна и с ней общались спокойно

Quote (Amerigana)
А вот вы начали нападать

После того, как она попыталась укусить smile (см. даты сообщений) Попробуйте внимательней присмотреться к хронологии сообщений и тогда увидите, что просто так ничего не бывает.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Kotofey
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
После того, как она попыталась укусить

Вы считаете ,что человек должен спокойно наблюдать как Ваша замечательная организация готова в любой удобный для Вас момент нарисовать документы для кошки, их не имеющей? Осмотр на столе и сертификат готов. Замечательно....... И главное,что все это будет названо отечественным разведением!

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Kotofey)
Вы считаете ,что человек должен спокойно наблюдать как Ваша замечательная организация готова в любой удобный для Вас момент нарисовать документы для кошки, их не имеющей? Осмотр на столе и сертификат готов. Замечательно....... И главное,что все это будет названо отечественным разведением!

Вы очень невнимательно читаете или не хотите этого делать. Животные с неполной родословной не могут быть в племенном разведении, только в эксперименте!

Quote (Kotofey)
И главное,что все это будет названо отечественным разведением!

Нет, не будет. Нечего пытаться представить все так, как Вам хочется! biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kotofey,
Quote (Kotofey)
Вы считаете ,что человек должен спокойно наблюдать как Ваша замечательная организация готова в любой удобный для Вас момент нарисовать документы для кошки, их не имеющей? Осмотр на столе и сертификат готов. Замечательно....... И главное,что все это будет названо отечественным разведением!

Вы передергиваете все с ног на голову! wacko

Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Животные с неполной родословной не могут быть в племенном разведении, только в эксперименте!
Но в любом случае в разведении?
Quote (dixi)
Вы передергиваете все с ног на голову!
Просто не очень понятно объяснено, и создается именно такое впечатление, возможно и ошибочное. Но в любом случае это личное дело вашей организации, а мы только высказываем свое мнение.
Kotofey
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Животные с неполной родословной не могут быть в племенном разведении, только в эксперименте!

Хорошо.., а котята от эксперимента куда пойдут? Хотя понятно. Опять в эксперимент. Другого ведь ничего не остается. Только путем вязок можно будет частично выяснить что из себя представляет кошка или кот. Незавидная у Вас , я скажу деятельность. Не дай бог на близких родственников нарветесь - чего делать-то с котятами будете? Как я понимаю,ведь отбора у Вас нет вовсе.

Quote
Нет, не будет. Нечего пытаться представить все так, как Вам хочется!

А,чего мне представлять? Я бы вот на выставку Вашу с удовольствием бы пришла. Посмотрела б на месте что к чему, может и мнение свое изменила.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Kotofey)
А,чего мне представлять? Я бы вот на выставку Вашу с удовольствием бы пришла. Посмотрела б на месте что к чему, может и мнение свое изменила.

А сейчас значит судите и делаете выводы практически на кофейной гуще! biggrin

Quote (Kotofey)
Незавидная у Вас , я скажу деятельность

Конечно, работать далеко не каждый хочет, поэтому многие клубы спихивают всю плем. работу на плечи заводчиков у которых в большинстве случаев не только практически нет опыта, но и знаний.

Quote (Kotofey)
Опять в эксперимент. Другого ведь ничего не остается

И так четыре колена будут в эксперименте

Quote (Kotofey)
Не дай бог на близких родственников нарветесь

маловероятно, зачем делать вязки между животными с полностью неизвестной родословной, когда есть очень большой выбор животных для пары.

Quote (Kotofey)
Как я понимаю,ведь отбора у Вас нет вовсе.

Все племенные животные проходят строгий контроль перед допуском к плем. работе,постоянно отслеживаются результаты работы по поколениям. Любой заводчик может заказать в клубе видеодиск по своей династии с видео предков по поколениям, чтобы увидеть результат плем. работы. Хотя что Вам объяснять, Вам же на кофейной гуще виднее, как ведет плем. работу организация о которой вообще ничего не знаете! biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » сказки о разведении кошек (Отделено от темы "Проблемы с продажей котят")
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: