Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Ушки
Ушки
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (karo)
Дадите адресок этого препотентного котяры.?! Или это комерческая тайна,а кот закрыт для вязок? за любой ответ0 спасибо!

Да какая там тайна! Вся тайна в том, что кот находится там же, где и я - в Китае wink И уши он передает действительно всем заломленные, но ужасно плохие. Окрас его сильвер-табби, если Вы все-таки решитесь сюда приехать smile

Quote (catpride)
Это что ж за страйты такие уникальные были, что при вязке страйт+старйт фолдов рождали????

Я конечно не генетик совсем, но не надо далеко ходить, чтобы вспомнить пользователя с ником Lizok, которая на наших глазах повязала страйтиху британом и получила двух фолдов. Здесь где-то есть ее тема, можно взглянуть.

Кошка - друг человека!
catpride
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
karo, и я так понимаю все это пишут не последние люди в активе клуба.

Quote (nzh)
Я конечно не генетик совсем, но не надо далеко ходить, чтобы вспомнить пользователя с ником Lizok, которая на наших глазах повязала страйтиху британом и получила двух фолдов. Здесь где-то есть ее тема, можно взглянуть.

Да, Вы не генетик, иначе не восприняли бы слова Lizok всерьез. Даже если она прямо на ВАШИХ (в чем я сильно сомневаюсь) глазах повязала страйтиху с британом, это еще не значит что вышеозначенная страйтиха не является фолдом со вставшими ушами.


Котики - это не только ценный мех...
karo
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А если ты уж занялся разведение животных,а не размножением, тем более такой сложной породы как скоттиш фолд ,то элементарные правила генетики знать ОБЯЗАН!!! На крайняк вспоминаем школьную программу! Уроки зоологии,биологии,анатомии...
По поводу суперпроизводителей ничего не скажеу: в Китае климат другой,может мутация и усиливается( и опять же все на генном уровне!!!). Может все детки и получаются гетерозиготы с доминантным геном вислоухости. НО ПРИ ЭТОМ САМ КОТ ОБЯЗАН БЫТЬ ГОМОЗИГОТ. А это,увы и ах, летальный ген....

Я - твой зверь.
Пожалуйста, не думай обо мне, как о том, кто принесет тебе славу на шоу-ринге, потому, что самое главное - это нежное прикосновение твоей руки.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А правда, что вислоухим нельзя делать прививки и давать кальций, а то уши могут встать?
Сообщение отредактировал Светланка - Вторник, 10.07.2007, 12:33:37

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А правда, что вислоухим нельзя делать прививки и давать кальций, а то уши могут встать?

Не правда.
Уши могут встать, если есть генетическая предрасположенность.

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Значит обманули! Одна заводчица рассказывала, что давала кошке вислоухой две беременности кальций, и у нее встали уши.
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Значит обманули! Одна заводчица рассказывала, что давала кошке вислоухой две беременности кальций, и у нее встали уши.

Скорее не обманули, а просто есть такой миф. Гулянье ушей у вислоухих действительно настолько неожиданный феномен, что каких только причин не придумывали. Каждый заводчик со страхом ждет, что же произойдет с ушами в период взросления, пытаются что-то предпринять (вплоть до того, что ушки скотчем приклеивали, думая, что прирастут).
Когда у моего первого вислоухого поднялись ушки, то заводчица, продавшая мне его, смело сказала, что ушной клещ, который я пролечила, стал причиной поднятых ушей. Я почти поверила пока не узнала, что мама моего котика - британка. Тут уж хоть клещи, хоть не клещи, уши хорошими быть не могут.

Кошка - друг человека!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (karo)
Может нас в WCF плохо обучали генетике?

Мы с Вами за одной партой точно не сидели. Фелинологию я начала постигать 20 лет назад вдали от России.
Quote (karo)
Если Вы таких котят получали,то думаю,Вы сделали серьезный переворот в генетике,а все законы Менделя теперь ничего не значат!

Примитивный подход очевидно предполагает бесплатное обучение? wink biggrin Покажите, расскажите, научите, а мы примем к сведению и спасибо не скажем. Увольте от стажировки конкурентов! biggrin biggrin biggrin
Quote (nzh)
И почему наличие страйтов в помете считается неудачным?

Это не совсем так, важен хороший фенотип животного. Однако, когда вяжут страйта с фолдом, то заводчик преследует целью получить фолдов, так как для получения страйтов надежнее вязки двух страйтов или страйта и британца.
Quote (catpride)
Уважаемая, вы сами хоть понимаете что написали? Это что ж за страйты такие уникальные были, что при вязке страйт+старйт фолдов рождали????

Да, уважаемая, рожали и такие явления наблюдались не только в пометах отечественных заводчиков. Ваша беда состоит в том, что никто в любительских системах не ведет статистику, так как ни один клуб не сообщает данные по пометам в систему, а там никто не изучает ситуацию с генетиками. Вы ведь до сих пор на пальцах генетические расчеты делаете, но жизнь не стоит на месте и сегодня уже многие клубы пользуются селекционно-генетическими программами, разработанными специально для компьютеров, которые периодически обновляются с учетом свежих данных.
Quote (karo)
Учитесь ребята,прежде чем заниматься экспериментами и выводить новые породы.

Во-первых, мы учились не в WCF (Бог миловал! surprised ). Во-вторых, 20 лет фелинологической работы - это достаточная практика в многочисленной Ассоциации. В-третьих, опыт зарубежных коллег и заключения профессиональных генетиков для нас имеют гораздо большее значение, чем выпады озлобленных злопыхателей. biggrin
Quote (karo)
Именно такие горе-заводчики и вяжут фолда на фолда,чтобы получить" уши". А здоровье поголовья их мало интересует!.

Так поступают заводчики WCF! Для примера возьмем каталог выставки "Содружества" 7-8 апреля 2007г. Приведу номера животных и ФИО владельцев, чьи фолды были получены от вязки двух фолдов. *469 вл.Румянцева Н., *470 вл.Куралова Е., *471 вл.Стрельская В.О., *472 вл.Соколова А.Ю., *473 вл.Куршева П.С., *474 вл.Мелихова Н.А., *475 вл.Румянцева Н., *476 вл.Воронова Ю.А., *477 вл.Акчурина С., *479 вл.Тихонина Е., *482 вл.Матафонова В., *483 вл.Рубцова Г.Г., *484 вл.Трунов А.С., *485 вл.Фазлитдинова Е. Таким образом из 17 экспонентов, 14 фолдов были получены от вязок двух фолдов. biggrin
Так работают, как Вы их назвали "горе-заводчики" в клубах: Versal-Cat, Кошемир, Фрея, Элитар-клуб, Жемчужина, Nica Center, Ассорти, Багира Кэт Клаб, Фелис. СМЕШНО!!! biggrin Получился камешек в свой огород. biggrin biggrin biggrin
Quote (nzh)
Я конечно не генетик совсем, но не надо далеко ходить, чтобы вспомнить пользователя с ником Lizok, которая на наших глазах повязала страйтиху британом и получила двух фолдов.

Вполне возможно, если имел место рабочий инбридинг и с учетом того, что чистопородных британцев (где все 4-е колена британцы) сейчас очень мало, как правило в родословных есть фолды, страйты.
Quote (karo)
По поводу суперпроизводителей ничего не скажеу: в Китае климат другой,может мутация и усиливается( и опять же все на генном уровне!!!).

biggrin biggrin biggrin Значит в Китае мутация у кошек усиливается утверждаете? biggrin Чем еще позабавите народ? biggrin Пора на курсах WCF Шустровой переучивать своих слушателей, чтобы пробелы в познаниях они не заполняли подобной ерундой. biggrin
Quote (karo)
Может все детки и получаются гетерозиготы с доминантным геном вислоухости. НО ПРИ ЭТОМ САМ КОТ ОБЯЗАН БЫТЬ ГОМОЗИГОТ. А это,увы и ах, летальный ген....

Значит, покойник с успехом плодит фолдов? biggrin Или все котята помета гибнут? wink А если ни то и ни другое, то наука в тупик пришла? biggrin Однако наука тем и хороша, что ее двигаю не ограниченные кругозором поклонники, а фанатики своего дела, которые постоянно собирают информацию, изучают ее и исследуют. Поэтому они постоянно обновляют свои селекционно-генетические программы для племенного разведения животных. wink

Храмовая кошка Богов не боится
catpride
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Да, уважаемая, рожали и такие явления наблюдались не только в пометах отечественных заводчиков. Ваша беда состоит в том, что никто в любительских системах не ведет статистику, так как ни один клуб не сообщает данные по пометам в систему, а там никто не изучает ситуацию с генетиками. Вы ведь до сих пор на пальцах генетические расчеты делаете, но жизнь не стоит на месте и сегодня уже многие клубы пользуются селекционно-генетическими программами, разработанными специально для компьютеров, которые периодически обновляются с учетом свежих данных.

Ну да, Мендель конечно компьютером не пользовался, не было их тогда))) Ссылочку, плиз на программу, которая расчитывает рождение фолдов в помете от прямоухих)))

Котики - это не только ценный мех...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catpride)
Ссылочку, плиз на программу, которая расчитывает рождение фолдов в помете от прямоухих)))

Если Вы думаете, что такие программы распространяются через Интернет, то приходится поражаться Вашей наивности. А если думаете, что организация будет дарить Вам эти программы и устанавливать на Ваши компьютеры, то это по крайне мере смешно. Так что продолжайте дальше сеансы спиритизма для консультаций с Мендалем.
--------------------------------------------------------------------------
Quote (catpride)
я вообще, когда порыдать охота, на этот форум хожу...

то-то у нас так слякотно бывает после Вашего визита. biggrin Неужели Вам недостаточно бредней Шевченко, которая пишет в полном маразме такие вещи о нашей организации:

Quote (Шевченко)

это было бы смешно, когда бы не было так грустно - ведь плодят просто несчастных уродов
разговор по телефону:
- хочу вступить в Кэт стронг - у меня скоттиш фолд
- а родословная - откуда?
(слышится что-то типа) "апелька"
- "апелька" ???
- да это такое объединение, у них ещё сайт...
(до меня доходит - что такое это за "апелька"
- Ээээ..понимаеттте.. у нас стандарты другие - типа американские...
- А это у которых уши ПРИЖАТЫ!
- Да-Да!!
..занавес.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catpride)
Ссылочку, плиз на программу, которая расчитывает рождение фолдов в помете от прямоухих)))

Да и только! biggrin biggrin biggrin Для того, чтобы иметь доступ к современным селекционно-генетическим программам мы вступили в систему, обязаны снабжать ее информацией, соблюдать условия договоров, зато в замен мы получаем периодическое обновление данных программ. С какой это стати мы будем Вас снабжать информацией подобного рода? Тем более, что условия контракта это категорически запрещают.

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, высказывания Шевченко достойно МФА, маразм старушки крепчает. biggrin biggrin biggrin
Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (karo)
А то ,что nzh получила от вязки страйт+фолд всех фолдят, то это супер удачная вязка.

Quote (karo)
Теоретически привязке Fd+fd гены распределяются 50*50. Но на практике мы можем получить все,что угодно! Могут вылезти одни страйтики,могут,как у вас,фолдики.Но в большенстве случаев рождаются и те и другие. Недаром говорят,что генетика "продажная дочь империализма". Попробуйте повторить вязку- посмотрите,что получится.

Quote (karo)
По поводу суперпроизводителей ничего не скажеу: в Китае климат другой,может мутация и усиливается( и опять же все на генном уровне!!!). Может все детки и получаются гетерозиготы с доминантным геном вислоухости. НО ПРИ ЭТОМ САМ КОТ ОБЯЗАН БЫТЬ ГОМОЗИГОТ. А это,увы и ах, летальный ген....

karo, по Вашей просьбе провели еще одну вязку. 5 котят и опять все вислоухие, да еще и все мужики. happy Правда, генетика и правда оказалась "продажной дочерью империализма", потому что из 5 котят трое оказались длинношерстными, это несмотря на рецессивность ДШ гена и на то, что среди ближайших предков пушистых у нас не наблюдалось. Похоже, в Китае и правда климат мутирует biggrin
Сообщение отредактировал nzh - Пятница, 24.08.2007, 19:01:10

Кошка - друг человека!
Olgannnn
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Помогите пожалуйста!!!!! До кокого возраста у вислоухих выравниваються ушки! У меня у котенка одно хорошо лежит а второе не очень!Это изменется или нет. ему всего лиш 2 месяца
Сообщение отредактировал Olgannnn - Пятница, 28.09.2007, 14:22:36
karo
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
MSI GX610
Я Вас искренне поздравляю! Ну выложите же фоточки счастливого семейства!. ОБОЖАЮ ХАЙЛЕНДОВ! А спорить с тутошними завсегдатаями я не собираюсь. Они привержнцы персов и экзотов. Увы и ах,это не моя порода. Пусть себе разводят милых детишек. Ведь самое главное,чтобы животинки здоровенькие были и радовали своих владельцев. А вы злой Clevercat sad sad sad

Я - твой зверь.
Пожалуйста, не думай обо мне, как о том, кто принесет тебе славу на шоу-ринге, потому, что самое главное - это нежное прикосновение твоей руки.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Ушки
Поиск: