Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Ушки
Ушки
fold
Заглянувший
Группа: Участники
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
зашла и опять "опупела"...других слов просто не нашлось. Неужели так и будет процветать эта недалекость. Цитируют клички кошек из каталога якобы полученных от 2 вислоухих. А ума не хватает понять кодировку и отличить фолда от страйта именно в буквенном обозначении. Я молчу про получение фолдов от 2 страйтов. Бред. Люди даже за много лет так и не поняли отличий диминантного от рецессивного... Не умеют отличать поднятые уши фолдов от страйтовых. Полное дилетантство на протяжении многих лет. Просто нет слов. Класс коррекции в средней школе ... это неизлечимо. Это даже пугает. "Китайские мутации фолдовости усиливаются"...м-дя...не к Менделю, а к Ганушкину дорога...
сообщество Белых братьев и сестер.....
Надеюсь больше меня нелегкая сюда не занесет..
catpride
Частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 106
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
fold, их ваше мнение не колышет, оно их только разозлит еще больше....
Котики - это не только ценный мех...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (fold)
Цитируют клички кошек из каталога якобы полученных от 2 вислоухих.

как было указано в каталоге по WCF, так и процитировали. Только клички где Вы разнлядели - Clevercat привела номера животных и фамилии владельцев, Вы их за клички приняли?
Quote (fold)
А ума не хватает понять кодировку и отличить фолда от страйта именно в буквенном обозначении

Если Вы хотите принести свои извинения Clevercat за безграмотных составителей каталога и взять на себя обязательства искупить вину, то так сразу и говорите. biggrin Сами откройте тот каталог по WCF и посмотрите - указано было SFS. Может быть теперь так всех страйтов начали обозначать? Тогда какое отличие в индексации страйтов и скоттишей по каталогу WCF должны были мы увидеть?

Quote (fold)
Я молчу про получение фолдов от 2 страйтов

Если в Китае получили, то почему вы никак никак не можете разродиться? biggrin

Quote (fold)
Люди даже за много лет так и не поняли отличий диминантного от рецессивного...

Вот кого Вы собрались динамить со своими диминантными признаками сложно сказать, а что касается доминантных признаков, так всем известно, что вислоухость доминирует над прямоухостью.

Quote (fold)
Не умеют отличать поднятые уши фолдов от страйтовых

А Вы, для ясности понимания, всех под одну индексацию подводите. biggrin

Quote (fold)
Полное дилетантство на протяжении многих лет

Вы очень самокритичны, не стоит так расстраиваться!

Quote (fold)
Просто нет слов. Класс коррекции в средней школе ... это неизлечимо. Это даже пугает. "Китайские мутации фолдовости усиливаются"...м-дя...не к Менделю, а к Ганушкину дорога...
сообщество Белых братьев и сестер.....
Надеюсь больше меня нелегкая сюда не занесет..

Вот теперь понятно откуда вы к нам пожаловали, оказывается из Ганнушкина... как обострение, так сразу к нам. То флэппиги ей не нравятся, то теперь страйты со скоттишами biggrin Скажите уже сразу что еще по Ганнушкину не так сделано? biggrin

Quote (fold)
Надеюсь больше меня нелегкая сюда не занесет..

Нет, нет Вы обязательно сразу заходите в Интернет-кафе, когда Вас будут оттуда выпускать на прогулки.

Quote (catpride)
fold, их ваше мнение не колышет, оно их только разозлит еще больше....

Дайте человеку высказаться. Тем более он представился откуда пришел к нам! biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Olgannnn)
Помогите пожалуйста!!!!! До кокого возраста у вислоухих выравниваються ушки! У меня у котенка одно хорошо лежит а второе не очень!Это изменется или нет. ему всего лиш 2 месяца

Они выравниваются примерно до года

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Блин, ну народ, вы меня и из этой темы, моей любимой, выгнали angry Куда не зайдешь, везде грызня какая-то. Раньше я, наивная, думала, что кошечки, пушистые создания, призваны развивать в нас, злых людях, доброту, взаимопонимание и терпение. А тут, чем больше кошатники, тем явнее хамство. Противно, ей богу. Пошла я отсюда angry
Кошка - друг человека!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Блин, ну народ, вы меня и из этой темы, моей любимой, выгнали

Каким образом выгнали? Каков вопрос, такой и ответ. Тот, кто приходит сюда для грызни, получает то, зачем пришел. А те, кто приходят сюда обсуждать интересные темы им глубоко безразлично на эмоции, их больше интересуют кошки и племенная работа. Здесь каждый находит для себя то, что ищет.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (karo)
А вы злой Clevercat

Вовсе нет! biggrin Просто я готова общаться на языке собеседника. Если вежливо спросят - вежливо отвечу, а если пожелают нахамить или душевную истерику здесь устроить на ровном месте, то получат соответствующую реакцию. Как аукнется, так и откликнется! biggrin На мой взгляд не существует в природе таких тем, которые нельзя было бы обсудить мирно и спокойно, было бы на то обоюдное желание. wink
Quote (fold)
А ума не хватает понять кодировку и отличить фолда от страйта именно в буквенном обозначении.

Интересно если родители в каталоге выставки обозначаются индексом SFS (скоттиш-фолд), то почему мы должны думать, что это британцы или страйты? wacko Я привела номера животных в каталоге и назвала выставку, откройте материал и убедитесь, что это так, а не начинайте здесь свою душевную истерику. surprised
Quote (fold)
Я молчу про получение фолдов от 2 страйтов. Бред.

С позиций относительно молодой и далеко не изученной науки генетики - да, этого не должно быть. Однако случается, поэтому умные головы генетиков думают над этим явлением, а крикуны продолжают вырывать пучки волос и вопить при этом - этого не может быть! surprised Любые явления, которые имеют место быть, но не вписываются в общепринятые рамки должны учитываться и изучаться. Истериками здесь не поможешь, здесь думать надо... biggrin
Quote (fold)
Люди даже за много лет так и не поняли отличий диминантного от рецессивного...

Это вы не научились правильно писать признак - ДОМИНАНТНЫЙ. biggrin
Quote (catpride)
fold, их ваше мнение не колышет, оно их только разозлит еще больше....

Относительно того, что “не колышет” - Вы правы, а вот относительно “разозлит” - нет.
Quote (nzh)
Блин, ну народ, вы меня и из этой темы, моей любимой, выгнали

Эмоции улягутся, а вот интересная тема останется. Здесь еще много чего не успели обсудить...

Храмовая кошка Богов не боится
karo
Начинающий
Группа: Новички
Сообщений: 26
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Пошла я отсюда

Ну и зря! Пусть матерые заводчики ругаются между собой сколь хош! А вы радуйтесь своим кискам,рассказывайте всем про них и ,наконец,где же фотки ваших малышек!

Я - твой зверь.
Пожалуйста, не думай обо мне, как о том, кто принесет тебе славу на шоу-ринге, потому, что самое главное - это нежное прикосновение твоей руки.
Aleksa
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 22
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Как определить количество заломов?
Мне кажется, у нас одна складка, а эксперт сказал - две?
libertina
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 15
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Aleksa)
Как определить количество заломов? Мне кажется, у нас одна складка, а эксперт сказал - две?

чтобы это увидеть повесьте фото ушек "вид сбоку" Если хотите чтобы Вам ответили. На этом фото толком не видно.
Хотя с другой стороны какя разница сколько? Желательно три залома, допускается два, с одним тоже не плохо главное чтобы за линии головы уши не выступали, т.е. создавался общий круг.
Та-Кемет
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот вы тут все спорили о генетике и меня родился вопрос не по теме: известно, что трёхцветными бывают только кошки (в смысле самки), а я несколько лет назад собственными глазами видела трёхцветного кота (пока лично не убедилась, что самец не успокоилась)- окрас -на белом фоне рыжие и чёрные пятна. Может я чего не так поняла?

А теперь вопрос по теме: генетика, конечно генетикой, но всё таки, что с кормлением? У нас мама британка, а папа помесь британца с шотландцем (ушки плотно прижаты к голове), у нас ушки тоже (наверно пока) прижаты к голове, так вот, нам сказала заводчица не есть продукты, содержащие кальций. Так нам творог есть или нет??? Не хочу, чтобы у меня кот рахит вырос, даже и с висячими ушами!


Шемхазай раскаялся в земном грехе своём и добровольно покарал себя,повиснув в пространстве между небом и землёй,где висит и поныне,вниз головою,в скорби покаянной.Азаил же не раскаялся и продолжает своё грешное бытиё и поныне
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Та-Кемет)
несколько лет назад собственными глазами видела трёхцветного кота

Да, бывают такие исключения, причем в последнее время не так уж и редко.
Quote (Та-Кемет)
помесь британца с шотландцем

Такие вязки допускаются в большинстве систем, так что Ваш "дите" считается шотландцем!
Quote (Та-Кемет)
нам сказала заводчица не есть продукты, содержащие кальций.

Бросьте в нее камень (в заводчицу) angry Или лучше суньте под нос любую книгу по генетике. Эти слухи из ряда тех, что человек, который хочет подрасти, должен есть больше морковки. И много вы видели высоких, выросших на морковке, если папа и мама низкие? Если ваш вислоухий родитель несет хороший ген, то никакой кальций его не повредит. Своего вислоухого котенка я вообще до полугода кормила только молочными (по состоянию здоровья так получилось), уши как были "приклеянными", так ими и остались.

Кошка - друг человека!
Barbie
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
здравствуйте!! я у вас новенькая... и вообще я новечок в общении с кошками... завела вислоухого котёнка ему сейчас 2 месяца... таже проблема ушки плохо висят хотя когда брала его месячным ушки были больше прижаты... сказали что у нас две складочки...
вот моя девачка:

я очень переживаю... думала что это от того что я её неправильно кормила sad : восновном манной кашкой... кукурузной кашей... немного вискаса-паштета... супчики с курочкой... сейчас хочу перевести её на дорогой сухой корм... скорее всего роял канин для котят...
скажите чтонибуди по поводу моего ребёнка... happy
я понимаю конечно что это не супер коша... но всёттаки... cry
она от кошки британки и кота шотландца... у нас в городе вообще смешение пород и кровей просто ужас... wacko
Svetik
Продвинутый
Группа: Отлученные
Сообщений: 1492
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Barbie, здравствуйте)) А расскажите как котенок у вас появился, как зовут?
Barbie
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
катёнка давно хотела... но именно вислоухого... долго искала т.к ограничена в финансах хотелось конечно подешевле... думала вообще без родословной взять... но получилось всётаки породистого немного... живёт у меня уже месяц оч активный на месте не сидит вообще...
в родословной имя должно начинаться на Р, но я решила что в родословную мы впишим красивое длинное имя (кстати подскажите какое-нибудь, ато ещё не придумала), а для себя назвали просто Нюсей happy
сегодня купила ему наконец-то корм бебикет от рояла: хрустим с удовольствием...
изначально разводом вообще не хотела заниматься, но теперь придётся... да и прекрасно этоь -- котятки мелкие ммм... smile
скро новые фоточки покажу...
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Вислоухие кошки и страйты » Ушки
Поиск: