Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА (советы по выбору вида и качеству наполнителей)
НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА
Kasandra
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Очень хороший Кат Сан (и эстэтичный), но сейчас экономим - Катс Прайд - тоже не плохой. А вот наличие запаха по моим наблюдениям зависит даже не от наполнителя, а от питания. У нас в туалете нет ни малейшего намёка на запах (по человеческому нюху, конечно). Моя кошка никогда не ест рыбу, а только Роял Канин и отварную курицу, редко овощи. В РК добаляют что-то, что ослабляет запах фекалий. Такого эфекта я ещё не втречала. Даже когда, простите, по большому сходит, запаха нет, хотя нюх у меня очень тонкий, меня даже дразнят по этому поводу biggrin
"любовь милосердствует, не завидует, не превозноситься, не ищет своего, всё покрывает, всему верит..."
Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Kasandra, вот вы говорите Кат Сан, а он разве не дорого стоит?
ТКан

_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
не хочется создавать отдельную темку для вопроса, который сейчас для меня стал очень актуален.. happy дело в том, что если меня не будет поблизости, когда Марсик сходит в туалет по-большому, то он начинает все это закапывать и обязательно вляпается в свои какашки.. а потом будет бегать по всему дому.. если я рядом, то сразу снимаю его с лотка и убираю за ним.. но я же не всегда буду рядом..даже не знаю как его приучить не закапывать это.. как вы решаете эту проблему, ведь думаю не только мой кот такой неловкий.. wink
pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, я тоже столкнулась с такой проблемой sad Она решилась сама собой, котята просто перестали так делать. У Вас наверно совсем маленький котенок? Поумнеет, когда подрастет smile Какой наполнитель Вы используете?
Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Рекомендую отечественный наполнитель Cat Litter. Pussy Cat ДРЕВЕСНЫЙ, классная штука, такие крупные гранулы из опилок.Хорошо поглощает запах, легко убирать, если рассыпалось вокруг лотка, не пристает к лапкам.Некоторые коши любят попробовать наполнитель на зуб.Этот абсолютно безопасен, можно даже проглотить.Просто древесные опилки..
Стоит 50-60 руб за 4 кг пакет.
Сообщение отредактировал riwa - Пятница, 21.03.2008, 12:47:54

Лень - это подсознательная мудрость :)
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
pomidorka, вообщето е у чуть больше 3 месяцев.. вот вчера ночью тока носилась за ним - испачкал весь коридор..
наполнитель внутри под решеткой - древесный пуси кет..

pomidorka
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 229
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
наполнитель внутри под решеткой

Поэтому и пачкается))

Требуется для вязки кот породы скоттиш-фолд американского типа.
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
pomidorka, я вообще хочу в дальнейшем без наполнителя приучить.. сначала наполнитель был сверху, но тогда и вся квартира у нас в наполнителе и ковры.. без наполнителя он тоже хорошо ходит в туалет.. проблема только с "по-большому".. до этого у меня был кот, он ходил в унитаз.. но сейчас съемная квартира, через полгода будет другой унитаз, поэтому стремно..
ЛЮДИ, ПОМОГИТЕ!!!!! biggrin просто не знаю что делать..

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А кто-нибудь может что-то посоветывать, что бы наполнитель по всей квартире не разносился? Мы пользуемся Катсаном, рядом с лотком лежит коврик, но, к сожалению, на нем остается не все.
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, класть наполнитель под решетку, но тогда возникнут такие проблемы как у меня biggrin
шутка..

KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, Пробывала класть, но тогда закапать "сделанное" не получается и действительно возникают проблемы как у Вас. biggrin
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, я просто знаю, что многие не пользуются наполнителем вообще, как же они решают эти проблемы???
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, Пробывала не насыпать наполнитель, так получила следующую реакцию: он подошел ко мне, помяукал, а потом пошел в туалет и сделал свои дела рядом с лотком, на коврике.)) Наказывать не стала, но наполнитель кладу регулярно biggrin biggrin
_SweetLana_
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 328
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
KISOLDA, даа..бывает и такое.. наш тоже не сразу начал ходить без наполнителя.. мы даж купили два лотка: один глубокий с маленьким расстоянием между дном и решеткой, расчитанный на наполнитель сверху и второй, рассчитанный на наполнитель внутри.. заметили, что если наполнитель комкующийся пуси кет, то больше одного раза в один лоток не писает.. если наполнитель древесный, то может и два раза пописать в один лоток..
KISOLDA
Друг портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 5722
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
_SweetLana_, Какая привиреда у Вас. cool Мой может несколько раз по-маленькому сходить в один наполнитель, но по-большому, если там уже есть это по-большому, то пока не уберешь, не пойдет. Правда всегда приходит и "говорит", что он сделал. biggrin
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Аксессуары для кошек » НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА (советы по выбору вида и качеству наполнителей)
Поиск: