Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Что нужно знать начинающему заводчику? (поясните пожалуйста :))
Что нужно знать начинающему заводчику?
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa80)
Смотрела московские клубы, а как вы считаете, какой системе отдать предпочтение.
Я совсем там запуталась.

Упрощайте задачу! Все клубы кошек делятся на профессиональные и любительские (общественные). Вот и спросите себя, кем Вы хотите быть: клиентом, которому оказывают фелинологические услуги профессионалы или владельцем животного, на которого будут возложены функции фелинолога, генетика, рекламного агента и т.п. (правда деньги Вы исправно будите приносить в клуб - взгляните сюда http://cat.ucoz.ru/forum/38-1431-1#27393 ). biggrin
Выбирайте клуб осознанно, чтобы потом не сожалеть, а работать в своё удовольствие.

Храмовая кошка Богов не боится
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не знаю в какую тему разместить вопрос.

В каком возрасте кот начинает просить кошечку?
Что-то мой Боня стал каким-то слишком разговорчивым.
Все ходи и муркает.Обычно его голоса не слышно.


Лень - это подсознательная мудрость :)
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa80)
В каком возрасте кот начинает просить кошечку?

Коты половозрелыми становятся помоему в 6-8 месяцев. А сколько вашему?

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa80)
В каком возрасте кот начинает просить кошечку?

Светланка, совершенно верно определила возраст половозрелости кота (6-8 месяцев). Однако вязать кота раньше года не рекомендуется, так как после вязки прекратится или нарушится развитие (рост) животного.
Quote (riwa80)
Что-то мой Боня стал каким-то слишком разговорчивым.

А Вы ему подружку приобретите, тогда кошки между собой будут общаться языком жестов http://cat.ucoz.ru/publ/25-1-0-71 wink

Храмовая кошка Богов не боится
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А сколько вашему?

Год и два месяца.
Quote (clevercat)
А Вы ему подружку приобретите,

Надо сначала с родословной разобраться.

Какие признаки, что коту нужна девочка.Как говорят , он начинает закатывать оглушительные"концерты"
Наш ходит по квартире, как будто что-то ищет и тихонько муркает.Это можно рассматривать как желание кошки .Или если он действительно захочет, то мы сразу это поймем? biggrin


Лень - это подсознательная мудрость :)
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa80)
Какие признаки, что коту нужна девочка.Как говорят , он начинает закатывать оглушительные"концерты"
Наш ходит по квартире, как будто что-то ищет и тихонько муркает.Это можно рассматривать как желание кошки

Мой вообще концерты не закатывает! Ходит и молчит, пока кошку течную не принисут, тогда и мурканье начинается. Но не вопль!!! Коты по разному гуляют. Я своего два года ждала. И он так же мурканьем начинал. А ваш по видимому кошку просит!

riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
А ваш по видимому кошку просит!

Ну, если так будет просить, то никогда не дождется, надо бы погромче biggrin biggrin

Лень - это подсознательная мудрость :)
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa80)
Какие признаки, что коту нужна девочка.Как говорят , он начинает закатывать оглушительные"концерты"
Наш ходит по квартире, как будто что-то ищет и тихонько муркает.Это можно рассматривать как желание кошки .Или если он действительно захочет, то мы сразу это поймем?

И вновь Светланка права на 100% - все коты гуляют по-разному. wink Одни породы, например восточники гуляют шумно и ярко, а персы, экзоты обладают сдержанным темпераментом. Здесь многое зависит от конституции кошек http://cat.ucoz.ru/publ/4-1-0-119
Quote (riwa80)
Ну, если так будет просить, то никогда не дождется, надо бы погромче

В присутствии кошки он будет элегантно за ней ухаживать. Эту церемонию стоит увидеть! biggrin biggrin biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
В присутствии кошки он будет элегантно за ней ухаживать. Эту церемонию стоит увидеть!

Элегантно??? Мой в ее присутствии орет, как полоумный и набрасывается. Это Вы называете элегантностью? biggrin rolleyes

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А я хочу вернуться к теме...
Quote (cat)
Светланка, если у животного вообще нет документов, то можно обратиться в клуб и пройти актирование на "столе" или записаться на выставку в класс новичков (для определения породы), как получите после оценки животного сертификат на породу обращаетесь в клуб для изготовления первоначальной родословной (папа, мама происхождение не известно).

Котам ставят какое нибудь клеймо после этого? И его записывают в этот сертификат?Собакам ставят, и в родословной его записывают, чтобы можно было доказать, что это твоя собака, а с кошками как?

Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Элегантно??? Мой в ее присутствии орет, как полоумный и набрасывается. Это Вы называете элегантностью?

А мой элегантно ухаживает! Песенки потихоньку намуркивает, ходит вокруг да около, пока кошечка сама не позовет... wink Это nzh, ваш просто не романтик. Бывают и такие "маньяки" smile

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Котам ставят какое нибудь клеймо после этого? И его записывают в этот сертификат?Собакам ставят, и в родословной его записывают, чтобы можно было доказать, что это твоя собака, а с кошками как?

для этого существует чипирование животных и делается оно в вет. клиниках smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
для этого существует чипирование животных и делается оно в вет. клиниках

Это делается после получения родословной? И как его можно проверить? Оно как-то связано с родословной? Я имею в виду, номер стоит этого чипа? И еще вопрос: А у котят приобретенных в клубе эти чипы уже есть?

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
Это nzh, ваш просто не романтик. Бывают и такие "маньяки"

Только не скажите потом, что кошки похожи на свои хозяев... cry
Quote (cat)
для этого существует чипирование животных и делается оно в вет. клиниках

Пардон или я что-то пропустила. Чипирование не имеет отношение к породистости, стандартам, сертификатам и т.д. Насколько я понимаю, это обычная медицинская процедура, которая позволяет узнать информацию о прививках во время прохождения таможенного вет.контроля. А?

Кошка - друг человека!
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А как тогда кошка связана с родословной? У собак стоит клеймо, которое записано в родословной, а у кошек что? clevercat, настаивает, что невозможно доказать владельцу, что кот принадлежит именно ему, если у кота нет родословной. А если родословная и кот никак, тоесть ничем не связаны, то как тогда доказывать? Просветите!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Что нужно знать начинающему заводчику? (поясните пожалуйста :))
Поиск: