Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Что нужно знать начинающему заводчику? (поясните пожалуйста :))
Что нужно знать начинающему заводчику?
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Белита, В нашей системе достаточно показать животное два раза в год. Для экспертов смотреть, как развиваются животные, что получаем, какое поголовье. А заводчикам достаточно показать себя и посмотреть на других! Лично я считаю, что выставка это определенный стресс для кошек.
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
Лично я считаю, что выставка это определенный стресс для кошек.

Как оказалось не всегда biggrin
У меня оказалось огромное количество животных, которые обажают кататься по выставкам! один кот обажает ездить в поезде. Он ездит всегда со мной и сидит на шлейке на подушке, и смотрит в окошко. Кошка ташится от общения с людьми и готова выкрутасы всякие вытворять. Тут я бы сказала, что это по боьшей мере зависит от характера животного и его мировосприятия!
Белита, по-мимо WCF, в Москве проводяться выставки по следующим системам: Assolux, CFA, TICA, FIFA, CFF, МФА smile Надеюсь никого не забыла happy

Скарлетт
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 2950
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dixi, для моих скореее всего выставка это будет интересно smile Только Скарлетт может не понравиться, она больше домоседка...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Белита)
А я вот видела что в Москве очень часто проводятся выставки по WCF, а почему у вас только два раза в год?

У Вас - это у кого? По системе PCA? Потому что мало экспертов этой системы хотя бы. Кстати, более половины выставок WCF имеет численность менее 100 кошек, часть даже около 20-30, зато в каталоге раздутые цифры для отчета. В системе PCA такой бардак не допускается.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
У меня оказалось огромное количество животных, которые обажают кататься по выставкам! один кот обажает ездить в поезде. Он ездит всегда со мной и сидит на шлейке на подушке, и смотрит в окошко. Кошка ташится от общения с людьми и готова выкрутасы всякие вытворять. Тут я бы сказала, что это по боьшей мере зависит от характера животного и его мировосприятия!
Все зависит от характера кошки, тем более когда они не могут высказать свое мнение о выставках, предоставляя это своей хозяйке сделать за них! wink На любой выставке большинство животных чувствует себя не уютно.
Quote (catic)
Белита, по-мимо WCF, в Москве проводяться выставки по следующим системам: Assolux, CFA, TICA, FIFA, CFF, МФА Надеюсь никого не забыла

Из систем, по которым проводят выставки любительские клубы Вы точно никого не забыли... biggrin А как же Степкин? За что его обделили? Почему систему WFF не указали? Они же обидеться могут от такого пренебрежения angry

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Ну, да забыла в-принципе еще кучу happy
Quote
Все зависит от характера кошки, тем более когда они не могут высказать свое мнение о выставках, предоставляя это своей хозяйке сделать за них!

Они не могут сказать, они могут показать. А вообще если живешь с животным достаточное количество времени, то напинаешь понимать его без слов. cool

Amerigana
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 127
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
Они не могут сказать, они могут показать. А вообще если живешь с животным достаточное количество времени, то напинаешь понимать его без слов. cool
Совершенно с вами согласна. Но начинающий заводчик этому еще только будет учиться. Знать нужно и анатомию кошки, и как можно больше о породе, которой собираешься заниматься, и хотябы азы генетики. В этом могут помочь статьи академика Спирина - очень доступно написаны. А дальше , если человек втянется, то найдет возможности узнать о породе и кошках вообще как можно больше.
Иришка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 21
Репутация: -2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Amerigana, а у меня вот такой вопросик. Сейчас у меня одна кошечка и для нее дома стоит два лотка. один с наполнителем и один просто с решеточкой. Когда у меня будет еще одна, хватит ли им обеим этих лотков или надо докупать для новенькой свои лотки?
Cogitations poenam nemo patitur
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Иришка)
Сейчас у меня одна кошечка и для нее дома стоит два лотка. один с наполнителем и один просто с решеточкой. Когда у меня будет еще одна, хватит ли им обеим этих лотков или надо докупать для новенькой свои лотки?

Я думаю хвати и этих, но не забудьте, что котенка первым делом надо будет приучить к лотку в доме, поэтому обследование квартиры пусть начнет именно с этого места wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Совушка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
новому котёнку ещё подружиться с другой кошечкой.А ей не очень понравится,что кто-то чужой будет ходить в её лотки,так как вся ваша квартира-это её территория
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Иришка, опытные заводчики отдадут Вам котенка с лотком, к которому он приучен. На первое время его целесообразно поставить рядом с другими лотками, а там сами решите по ходу дела. Как правило, кошки пользуются одним лотком, если живут в согласии и дружат. Однако, если отношения у них сложные, то Вам лучше поставить дополнительный лоток.
Храмовая кошка Богов не боится
Совушка
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
вот именно..сначала подружиться им надо
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Совершенно верно! Кошки сначала должны разобраться со своей иерархией и с территорией, а затем и лотки поделят biggrin .
Храмовая кошка Богов не боится
perova_j
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 34
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! У нас скоро 6 месяцев абиссинцу. Подумываем вступить в клуб, а вот как его выбрать, это для нас большой вопрос!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
perova_j, а что именно Вы хотите от клуба определились? wink
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Профессиональные консультации » Племенная работа » Что нужно знать начинающему заводчику? (поясните пожалуйста :))
Поиск: