Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Дискуссии о типах персов
Дискуссии о типах персов
Morozova
Частый гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Ярковыраженные Американцы:

Типичные Европейцы:

Сообщение отредактировал Morozova - Воскресенье, 08.10.2006, 17:48:50

Я не СВО..., а борец за справедливость...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Catrin)
Только я не поняла, что теперь с ними делать то будете - они все плембрак получается, у них же мочка носа выше нижнего века.

Любые экстремалы по стандарту WCF выбраковка - и наши, и ваши biggrin По благо кроме WCF есть системы без бардака
Quote (Catrin)
Котики как котики, ушки большие и островаты у всех, у последнего полный караул с ушами, все такое узенькое.

Кто бы про уши говорил, если бы работали. то знали бы как сложно получить и маленькие ушки и короткий нос. У Ваших котей ушки тоже далеки от идеала! wink

Quote (Catrin)
Для выставки WCF они не годятся, для CFA..., ну не смешно, короче

Смешно нызывать европейский тип персов старым, если кому-то больше нравится американский, когда во многих системах разводят персов именно европейского типа.

Quote (Catrin)
Получается для своей только системы вы их сделали?

biggrin Они хорошо соответствуют стандартам многих систем, т.к. тип в них не указан (кому что нравится). А оценивают на выставках по стандарту и только дилетанты могут утверждать, что оценивать надо по принципу "мне нравится - не нравится".
Эти персы встречаются на многих выставках разных систем. А свое мнение, что должен быть ориентир только на американский тип (бэби-фейс) оставьте при себе, если Вы решили работать с ним (только потому, что Вам больше нравится). Это не значит, что все европейские организации бросятся кастрировать всех персов европейского типа и закупать американцев. biggrin Это просто смешно. Я уже показывал для примера персов с сайта старейшей системы GCCF (часть фото животных, которые получили высокие места на выставках системы GCCF 3 последних лет, а также фото персов, используемых для иллюстрации персидской породы на сайте системы)










Quote (Catrin)
На воспоминания потянуло, когда то много лет назад мы в далекой Сибири месили все подряд и страшно радовались вот таким примерно экстремалам.

Вы и сейчас их размножаете, подбирая пары только по фенотипу.

Quote (Catrin)
Потом начали привозить их по одному и что то я не помню чтобы на выставке хоть один судья поставил впереди американца местное экстремальное произведение.

На выставках оценивают по стандарту, а тип персов в стандарте не указан. Хотя когда таким персам как Базилевс отдают Бест, у вас может быть все, что угодно!

Quote (Catrin)
Что то вы голову морочите своей самодеятельностью, короче.

Это Ваша самодеятельность пытаться пропагандировать то, что Вам больше нравится (американский тип персов). Оценивают по стандарту, а не по типу. Так что свои глупости оставьте при себе, так как это только Ваши фантазии, точне утопия.

Quote (Catrin)
А давайте я своих котов покажу, которые под кастрацию идут поголовно, ибо нет шедевров на мой взгляд.)))

Этими словами прекрасно показали свое нежелание работать с животными, так как несмотря на то, что они далеко не идеал, но неплохо соотвествуют стандартам, а кастрируете Вы их только по своей прихоти (или от того, что даже генотип не умеете использовать).

Quote (Morozova)
ваабще, catrin, тебе сейчас напишут, что ты просто не умеешь с ними работать!

неуменее определить класс котят уже говорит о многом, а не то, чтобы улучшать тип животных. Раз решила их пустить под кастрацию, то значит получила животных хуже по типу, чем родители, а это уже самое настоящее неуменее работать с животными. Вот из=за этого и вывозят каждый раз новых импортных животных, потом перепортят их и новых вывозят, так как результатов при работе "методом тыка" не добились. но для этого и регистрировали питомник в зарубежной системе, чтобы делать что угодно и не нести никакой ответственности за результат.

Quote (Morozova)
Я всё никак не пойму, граждане, зачем медленно и методично идти к той цели, которая была кем-то достигнута 20 лет назад!?

У нас в организации работают как с современными классиками, так и с экстремалами, как и во многих организациях мира.

Quote (Morozova)
Если у Вас на "классиках" ТАКИЕ результаты, то прикиньте, что вы с шикарными кошками через пяток-десяток лет миру покажите!!!???

Интересно куда Вы придете, закрепляя пороки экстремалов при регулярных вязках экстремала на экстремала, что ведет к вырождению породы. Все хорошо в меру. Мы-то экстрималов от классиков получили, и продолжаем работать с проверенными линиями с полностью известной генетикой (7-8 поколений), а Вы вяжете экстремалов на экстремалов, вывезенных из Америки, даже не задумываясь про то, что каждый раз вывозите "кота в мешке". т.к. не знаете какой генетический груз они несут.

Quote (Catrin)
Я забыла, кто это флеппинги? И зачем надо называть породой перекурношеных ? Не легче им просто не давать высоких титулов, т.е. не поощрять их появление?

biggrin biggrin biggrin утрированный тип персов - это пиггелоны и люэтический тип. Как Вы можете не знать даже этих азов, если решали заниматься самостоятельно разведением персов. wacko Флэппиги (а не флэппиНги) - это совсем другая порода и из другой оперы.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Morozova)
Европейский тип:

Это американский тип, завезенный в Европу. От этого он европейским не стал! biggrin Эту "Пиззу" уже здесь показывали, сколько можно! smile

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Catrin)
Котики как котики, ушки большие и островаты у всех, у последнего полный караул с ушами, все такое узенькое.

Это Вы так высказываетесь о экстремалах системы РСА? А теперь посмотрите на Ваш аватар! Описание один в один подходит для лучшего из лучших животного Вашей системы разведения. biggrin Или я не права?
Quote (Catrin)
Только я не поняла, что теперь с ними делать то будете - они все плембрак получается, у них же мочка носа выше нижнего века. Для выставки WCF они не годятся, для CFA..., ну не смешно, короче.

У каждой системы свои требования к стандартам персов. Почему Вы решили, что мы должны работать на WCF или CFA, а они на нас не должны ориентировать своих персов? biggrin Что за раболепство! У всех своё описание стандартов, специфика разведения и требования. Почему кто-то под кого-то должен подстраиваться? У Вас питомники там зарегистрированы, но это не довод заставлять всех исполнять "половецкие пляски" в угоду Ваших хозяев. wink Каждая система имеет свои стандарты и пути развития! Количество приверженцев и последователей определяется численностью выставок и клубов. Пусть все работают с ориентацией на лучших животных в их понимании, но не на требования посторонних систем.
Quote (Catrin)
Потом начали привозить их по одному и что то я не помню чтобы на выставке хоть один судья поставил впереди американца местное экстремальное произведение.

В то время в клубе "Сириус" Харченко получила экстремала голубого перса Венди со Светлых озер (вл. Е.Шишкина). Мать этого кота была так проста, что без слез не взглянешь. Однако опытный фелинолог смогла получить первого в России экстремала, который многих импортных красавцев отодвигал с первого места. Работать надо, а не копировать!
Quote (Catrin)
А ведь по системе CFA тогда выставки не проводились.

Точно, не проводились! Их сейчас Галина Дубровская проводит, а если бы Вы видели какое поголовье шиншилл она приобретала в США biggrin , вот тогда бы Вы с уважением относились к классикам biggrin :D biggrin .
Quote (Morozova)
Я всё никак не пойму, граждане, зачем медленно и методично идти к той цели, которая была кем-то достигнута 20 лет назад!?

Вы пытаетесь желаемое выдать за действительность! А как же быть с уже полученными и закрепленными экстремалами в РСА. Кастрировать или утопить их, чтобы Ваше тщеславие могло бы успокоится?



Храмовая кошка Богов не боится
Morozova
Частый гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Quote (Morozova) Я всё никак не пойму, граждане, зачем медленно и методично идти к той цели, которая была кем-то достигнута 20 лет назад!?

Вы пытаетесь желаемое выдать за действительность! А как же быть с уже полученными и закрепленными экстремалами в РСА. Кастрировать или утопить их, чтобы Ваше тщеславие могло бы успокоится?


Не поняла, что желаемое, а что действительное?
И при чём тут МОЁ тщеславие?
СВОЁ тщеславие, я успокаиваю результатами СВОИХ кошек, а не кошками отдельно взятой системы.
Вот , например, моя ЛЮБИМИЦА, которой 8 лет, она W.Ch. WCF (т.к. она LH.EXO в CFA, мы естественно не выставлялись). Она живёт в моём доме, залюблена, заласкана, НЕ стерилизована, но и не рожает (из соображений целесообразности разведения).
Она была кошкой своего времени... Ну, так это было 8 (почти 9) лет назад!

Ну зачем топить-то!? Можно просто любить, как это делаю я.

Сообщение отредактировал Morozova - Понедельник, 09.10.2006, 20:23:08

Я не СВО..., а борец за справедливость...
Highmouse
Заглянувший
Группа: Отлученные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
А мы без импорта получаем экстремалов.


Я наверное ничего не понимаю в разведении, но ваши экстремальные котята почему-то не произвели на меня должного впечатления.
Посмотрите на моих детей, которые давным-давно кастрированы, так как я давно не считаю необходимым разводить такое - несовременный тип.


А вот этой кошечке уже 9 лет, правда здесь ей всего 9 месяцев. Чем ваши современные экстремалы лучше её ?


...я пущенная стрела и нет зла в моём сердце, но кто-то должен будет упасть всё равно....
Morozova
Частый гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Посмотрите на эту пару, им по 10 мес.

Exotic Style Silver Dream of BRILLIANCE

Exotic Style Smole Pea of BRILLIANCE

...
Так ответьте мне на вопрос:
ЗАЧЕМ ЛИШАТЬ СЕБЯ УДОВОЛЬСТВИЯ ИМЕТЬ ТАКИХ ЖИВОТНЫХ, ради иллюзии о своей первостипенности!!!???
Я разумный человек, я пойму!
...
И, ради бога, оставьте Вы в покое этот WCF!!!
Мы же о ПЕРСАХ говорим! Абстрагируйтесь Вы от всяких систем!!!


Я не СВО..., а борец за справедливость...
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
А теперь подумайте, почему таких не привозить?

Почему не покупать котят от таких производителей?


фото красивого кота!
Сообщение отредактировал catic - Вторник, 10.10.2006, 19:27:19

Patrisia
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Patrisia
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 57
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 

[img]http://personal.telefonica.terra.es/web/badmorrong/draculina+.jpg[/img]


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Кому что больше нравится - кому американский тип, кому европейский. Но оценивают не по типу, а по стандарту, в котором тип не прописан.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Marisha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote
Эту "Пиззу" уже здесь показывали, сколько можно!

Это Вы скажите, сколько Вам нужно??? Что б , наконец-то, понять что такое настоящий перс.

Marisha
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
манчкин, я Вам ничего сказать не хочу. Как можно консультировать ГЛАВНОГО СПЕЦИАЛИСТА??!!!
Да, и другие не для Вас и Вашей компании тут вещают и фото красивых породных кошек вешают. Это для простых людей инфа о породе и о том,что надо быть бдительным и осторожными, слушая сказки знатоков, которые только старье размножают.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Дискуссии о типах персов
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: