Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Дискуссии о типах персов
Дискуссии о типах персов
Aquarelle
Группа: Удаленные
 
Quote (манчкин)
Marisha, т.е. вы хотите сказать,что допустим моя кошка не перс,а обычная бродяжка???! если у нее нет таких страшных глаз и носа как у ваших настоящих,это незначит что она не перс не так ли?

Если у вашей кошки нет таких роскошных глаз и такого носа, то она - просто невыставочного и неразводного качества. Любите её на здоровье, только не используйте в племпрограмме. Не стоит размножать старотипных животных.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Aquarelle)
Если у вашей кошки нет таких роскошных глаз и такого носа, то она - просто невыставочного и неразводного качества. Любите её на здоровье, только не используйте в племпрограмме. Не стоит размножать старотипных животных.

Вы же отлучены от форума под ником Highmouse и ждите, пока срок наказания пройдет, вчера оставалось 365 дней, сегодня 364 biggrin Ведь немного протерпеть осталось. Так что досвидания. Но на это сообщение так и быть отвечу.
Персидскую породу определяет стандарт породы. В стандарте не сказано, что все персы должны быть шоу-класса. Классики (если их имеете ввиду) персами быть не перестали. Шоу-классом такие животные быть не могут, но и пэт-классом тоже. Без классиков не было бы и экстрималов. Или напомнить Вам сколько сейчас персов классиков шиншилл и сколько экстрималов этого же окраса?

Quote (Aquarelle)
Если у вашей кошки нет таких роскошных глаз и такого носа, то она - просто невыставочного и неразводного качества.

Кого другим использовать в плем. программе решать не Вам. Вы можете командовать только в рамках своего питомника, но не дальше. Почему бы Вам не попробывать вот этим питомникам своей американской системы CFA не сказать тоже самое, ведь у них та же американская система, на которую ориентируетесь (в этой системе каждый заводчик сам определяет как хочет что за животное, так и указывать они могут только в рамках своего питомника, не говоря уже о рамках системы):
http://www.customkittens.com/
http://www.cozykittens.com/
http://paw.00freehost.com/mainpage.html
http://www.persiandreamkittens.com/
http://www.boutiquekittens.com/

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Aquarelle, мне такие не нравятся специально искала себе девочку с носиком,а не без него smile
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
манчкин, у каждого свой вкус, много людей, кому экстрималы не нравятся. но на выставках ценятся экстрималы конечно выше классиков.
Хотел посмотреть шиншиллы в питомниках сидят, много ли экстрималов кроме питомников PCA, наткнулся на сайт http://pers.necom.ru/ angry
первая слева фото - кот из моего питомника Жанжелан angry Какого лешего фотографии чужих животных на свой сайт вешают, будто они его получили! twisted

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Anfisa
Постоянный
Группа: Новички
Сообщений: 167
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
первая слева фото - кот из моего питомника Жанжелан

во...хоть на чужих сайтай твоих кошек посмотреть biggrin (я все о фотках)
А если серьезно...ты им написал? что ответили? Это фотки я так поняла просто из сети понатыкали...чтоб было! Но заводчикам конечно неприятно видеть своих зверей рекламирующих чужие сайты!....наверное не прореагируют
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
первая слева фото

да я тож сразу заметила кису dry
Quote (cat)
у каждого свой вкус

безусловно я понимаю что класики устарели,но чтоб так засирать этот тип! вобще,слов нет sad
Catrin
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Класики были и будут, никуда от них не деться, но как минимум при спаривании кот ДОЛЖЕН быть класса шоу. Любить носатеньких и пускать в племенную программу котов-пэтов это разные вещи. Носатеньких и экстремалы прекрасно наделают, любители оных не останутся обделенными.
Сомнительно, чтобы нас хоть раз посещал космический
разум, зато, без сомнения, регулярно посещает вселенская глупость.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Catrin)
но как минимум при спаривании кот ДОЛЖЕН быть класса шоу

а генетика его совсем не важна? только фенотип? Смотря кого с кем вязать, и у классика могут быть прекрасные крови.
Quote (Catrin)
Любить носатеньких и пускать в племенную программу котов-пэтов это разные вещи.

Животные пэт-класса в разведении не учавствуют. Только шоу-класс и брид-класс. То, что животные классики, пэтами они не являются от этого. Примеры надеюсь не надо приводить? Классики конечно не могут быть шоу-класом, это брид-класс.

Quote (Catrin)
Носатеньких и экстремалы прекрасно наделают, любители оных не останутся обделенными.

как и экстрималов классики при грамотном использовании, но только без проблем со здоровьем (что без классиков НЕ ВОЗМОЖНО, т.к. постоянная работа только на одних экстрималах ведет к вырождению и закреплению уродств).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Catrin
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Не бывает котов брид-класса, за редчайшим исключением. То, что для кошки брид, для кота безнадежный пэт.

Quote (cat)
Quote (Catrin)
Носатеньких и экстремалы прекрасно наделают, любители оных не останутся обделенными.

как и экстрималов классики при грамотном использовании, но только без проблем со здоровьем (что без классиков НЕ ВОЗМОЖНО, т.к. постоянная работа только на одних экстрималах ведет к вырождению и закреплению уродств).


Это чушь, при правильном подборе линий НИКАКИХ уродств у экстрималов нет. А при методе тыка и классиков прекрасно перекашивает. Не работали с настоящими животными, так не пиз***те чепуху. biggrin
П.С. " Участвовать" имеет проверочное слово - участие. )

Сомнительно, чтобы нас хоть раз посещал космический
разум, зато, без сомнения, регулярно посещает вселенская глупость.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Catrin)
Это чушь, при правильном подборе линий НИКАКИХ уродств у экстрималов нет. А при методе тыка и классиков прекрасно перекашивает. Не работали с настоящими животными, так не пиз***те чепуху

Это Вы не говорите ерунды, если не знаете. Выводя экстрималов планомерно закрепляли "уродство", которое в той или иной степени проявляется при вязках экстримала на экстримал.

Quote (Catrin)
Не работали с настоящими животными, так не пиз***те чепуху

Что значит с настоящими? С уродами что ли? И откуда Вам знать кто и с кем работал? Идите вторую часть марлезонского балета читать в Буйные.

Quote (Catrin)
А при методе тыка и классиков прекрасно перекашивает.

Откуда такие наблюдения и выводы? Уже пробывали метод тыка и получили результаты?

Quote (Catrin)
Не бывает котов брид-класса, за редчайшим исключением. То, что для кошки брид, для кота безнадежный пэт

biggrin :D biggrin Не понял. В каком это стандарте есть отдельно требования к породным данным на кота, а отдельно на кошку? Вы сначала определитесь что считаете бридом, а что пэтом и почему формулировки, действительные в рамках питомника своей системы, распространяете как обязательное требование ко всем организациям? Смешно! Если сами для себя выдумали кого считать бридом, а кого пэтом и применяете эти определения в зависимости от ситуации, то и судите в рамках своего питомника, где все будет так, как сами решите.

P.S. еще раз употребите при общении ненормативную лексику, хоть и через звездочки, пойдете в буйные.


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Но речь в теме о разных типах персов. Здесь были представлены фотографии персов и американского, и европейского типа. В стандартах тип перса не прописан, оценивают породные данные по стандартам. Поэтому кому какой тип больше нравится - это только вопрос вкуса. Глупо думать и навязывать мнение, что весь мир ориентируется на американский тип персов (так называемый "бэби-фейс"), многие системы ориентируются на европейский. Разница между этими двумя типами персов в основном в типе головы:
Американский тип перса


Европейский тип перса


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JUL_angel
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 58
Репутация: -4
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Почитала все что вы тут о классиках и экстрималах пишете, смешно читать слова о том что надо вязать только экстрималов, потому что это действительно порождает и закрепляет уродства, самое распространенное - перекус. Простите вам нравятся животные с уведенной челюстью? мне нет. У меня есть шикарный кот - классик, ему уже 11 лет, но он до сих пор учавствует в племенной работе, потому что "хиленьких" американцев надо укреплять, в плане костяка. Европеец - это большая голова, крупные лапы, он вобще большой и тяжелый. Американец - маленькая голова, хрупкий костяк, они кажуться большими засчет шерсти. У американцев большая проблема уши, глаза и лоб, поэтому мой кот и учавствует в разведении, он дает отличные ушки, глазки и лоб, а носик передается от матери. Безусловно он брид-класс, на выставках ни разу не был, но тем не менее это отличный племенной материал, кроме типа он дает и окрасы он сам е03, но дает практически все, причем я думаю все знают о строгом стандарте на биколоров, арлекинов, и калико, так он дает окрасы без брака и помарок, все как положено. И вот теперь пусть мне кто нибудь скажет что ЭТО животное пэт-класса и его надо было кастрировать. happy
манчкин
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 724
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JUL_angel, покажите кота то,интересно же smile
а разве коты бывают брид класса?
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JUL_angel)
Американец - маленькая голова
Смешно слушать это.
Если Вам такие встречались, то под одну гребёнку не судите.
Quote (JUL_angel)
У американцев большая проблема уши, глаза и лоб,

Опять полнейшая лабуда. И американцы разного качества и европейцы всякие бывают.
Quote (JUL_angel)
а носик передается от матери
Это ещё вопрос. Почему это нос должен передаваться от матери? Это в кого бог даст. В одном помёте могут быть разные носы.
Quote (JUL_angel)
на выставках ни разу не был
Ну это вообще смешно. И кто ж Вам тогда дал добро на разведение? Я не знаю в какой Вы, JUL_angel, системе, но в большенстве систем кота без разводного титула (для котов обычно САС) не допускаются.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 

Извините за качество фото и глаза кот прикрыл. Но зато видно как у этого американца (его родители вывозные, питомник называется Револьвер, но могу ошибаться.) видно и маленькие ушки и огромная голова. Тело действительно не длинное, а комби. И со лбом проблем нет. Так, что не надо всех под одну гребёнку.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Дискуссии о типах персов
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: