Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Дискуссии о типах персов
Дискуссии о типах персов
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
В каждой фелинологической системе имеется свое представление о персидской породе, в каждой системе свой стандарт на породу по которому оценивают животных на выставке. В настоящее время наиболее четко выражены два типа персов - европейский и американский. Как в Европе, так и в Америке есть приверженцы этих двух типов персов. Давайте обсудим особенности стандартов и данных типов.
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Highmouse)
Это вы о себе написали ?
нет, о тех, кто судит о результатах работы организации. не ознакомившись с ними. biggrin

Quote (Highmouse)
Брид-класс, между прочим, это не классики, а животные по каким-то параметрам не дотягивающие до шоу. Слегка растянутый корпус или длинноватый хвост, высоковато посаженные уши. То, что при правильной вязке поддаётся коррекции.

Но Вы же не умеете работать с классиками, чтобы улучшить тип и получать от них экстремалов! Отчего же во всем мире с ними работают, а у нас некоторые любители использовать готовые результаты других указывают кого кастрировать, а кого нет, даже не ознакомившись с генетикой животного! biggrin biggrin biggrin
Брид-класс - это животные племенного использования и соответствующие стандарту. Укажите где в стандарте хоть одной из системы прописано, что персы только экстремалы? Ни в одном стандарте не установлена граница нижнего положения зеркальца носа. Кстати, по стандартам WCF, экстремалы вообще являются выбраковкой http://cat.ucoz.ru/forum/20-883-17351-16-1160152144 biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Catrin
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Catrin)
Quote (Catrin)
экзоты симпатичные. Но тема о них в другом разделе http://cat.ucoz.ru/forum/19-389-1

Ну, я экзотами стараюсь заниматься, только не пойму почему они должны быть отдельно от персов.
А эта кошка вас устроит?


Сомнительно, чтобы нас хоть раз посещал космический
разум, зато, без сомнения, регулярно посещает вселенская глупость.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Morozova)
Вам нравится кошка на моей аватаре?

нравится
Quote (Morozova)
Мои животные американцы, соответственно они зарегистрированы в CFA, хотя я с удовольствием посещаю выставку любой системы, если она хорошо организована и имеет высокий статус

А выставки WCF посещаете? Вы знаете, что кошка на Вашем аватаре по стандарту WCF на персов является выбраковкой, если судить строго по стандарту, как должны делать в любой системе (а не по принципу - мне нравится, мне не нравится). Это не для того, чтобы обидеть Вас, а просто это получается так (см. здесь http://cat.ucoz.ru/forum/20-883-17351-16-1160152144 )

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Morozova
Частый гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Знаю-знаю...
И стандарты читаю, и противоречия вижу.
WCF-это Европейская система, истинным америкосам там делать нечего.
По этому каждому своё!

Я не СВО..., а борец за справедливость...
Catrin
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
А вообще когда уже кошатники к чему то единому придут?! Америкосы запределили экстремалов, европейцы под старотипных стандарты пишут, в России в любом городе своя уссация, строго под личную мурку и чтобы руководить было сподручнее ))) Ну куда уже проще - провозгласить современный открытый тип без американских излишеств. Только ушки на макушке не надо, это не красиво. И усе!
И хватит волосья рвать пупы царапать. Эх, дали б мне ****, полномочий всмысле, я доставил бы им удовольствие!
Морозова, ты почто мое инкогнито разбазариваешь?! Я же глубоко законсперированный тройной агент, как ты могла! cool
Сообщение отредактировал Catrin - Суббота, 07.10.2006, 15:00:15

Сомнительно, чтобы нас хоть раз посещал космический
разум, зато, без сомнения, регулярно посещает вселенская глупость.
Catrin
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Я же написала "современный тип", а не американский, уж не перевирайте. "Американские излишества" - это я имела ввиду нос выше глаз и дефекты прикуса, как следствие этого. А открытое выражение мордочки в любой ассоциации приветствуется, не морочьте мне голову своими любителями европейского типа. Они будут работать со своим европейским типом, но продвигаться будут неуклонно в сторону американского, на что спорим? Далее перечитайте мой пост номер 86.
И еще , может вы не поверите, но я лично не состою в WCF, что именно мне нравится определяюсь не на выставках, я там не тусуюсь, БЕСТы из посредственных животных не уважаю, но смею предположить, что классики выходят на бесты не по положениям ассоциации, а при отсутствии достойного экстремала. И перестаньте трогать шиншилл, у них свои проблемы и достижения.
П.С. Вы сами себе противоречите - то вам все равно на какой высоте мочка носа у перса, то возмущаетесь, что на БЕСТе классик оказался. Как вас понимать ?
Сообщение отредактировал Catrin - Суббота, 07.10.2006, 15:40:44

Сомнительно, чтобы нас хоть раз посещал космический
разум, зато, без сомнения, регулярно посещает вселенская глупость.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Catrin)
Они будут работать со своим европейским типом, но продвигаться будут неуклонно в сторону американского, на что спорим?

гадание на кофейной гуще, не бросят сейчас европейские системы за исключением тех, где спустя рукава относятся к плем. работе (WCF к примеру), все свои результаты работы, чтобы сменить тип на беби-фейс.

Quote (Catrin)
не морочьте мне голову своими любителями европейского типа

А Вы глаза протирите, может и увидете что на выставках европейских систем в основном демонстрируется.

Quote (Catrin)
БЕСТы из посредственных животных не уважаю, но смею предположить, что классики выходят на бесты не по положениям ассоциации, а при отсутствии достойного экстремала. И перестаньте трогать шиншилл, у них свои проблемы и достижения.

Значит по Вашему в WCF и FIFe нет ни одного достойного экстримала, который мог бы обойти старотипного классика Базилевса на Бесте? biggrin :D biggrin Шиншиллы - это только окрас в персидской породе. Стандарт породы отдин и никаких отклонений от него при оценке животных быть не должно. Только глубоко неуважающий себя эксперт будет оценивать не по стандарту, а по личному мнению.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Catrin
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Мне надоело.

Одно добавлю - в Европе практичные, можно признаться, жадные люди, такого энтузиазма и духа соревнования, как у россиян сроду не было. Принято подбирать и содержать дворняжек, уличных котов, редко кто выкладывает тысячи долларов за животину. Зато развита благотворительность и приюты для бездомных животных. Они даже не въезжают что за такое племенное разведение, баловство одно. Вот и выставляют что имеют, и груммингом не увлекаются, ленивые они. Другие приоритеты у людей. Надо сильно сдвинуться, чтобы ориентироваться на вкусы их потребителя.
Про выставки какой-либо системы меня не спрашивайте, я уже ответила, что НЕ УВЛЕЧЕНА. От одного бардака в стандартах опупеть можно, да еще вечные интриги и склоки - даром не надо. Мне интереснее заниматься с животными и идти к совершенству, к красоте, европейский тип совершенством мне не кажется, просто отстой, вчерашний день. Пройденный этап для породы.


Сомнительно, чтобы нас хоть раз посещал космический
разум, зато, без сомнения, регулярно посещает вселенская глупость.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Catrin)
Мне интереснее заниматься с животными и идти к совершенству, к красоте, европейский тип совершенством мне не кажется, просто отстой, вчерашний день. Пройденный этап для породы.

только вот боюсь руководили европейских систем не разделяют это мнение biggrin Развитие фелинологии определяют организации (системы), а не заводчики зарубежных питомников, которые любят назначать себя фелинологами, чтобы указывать кто и как должен развиваться. smile

Quote (Catrin)
Одно добавлю - в Европе практичные, можно признаться, жадные люди, такого энтузиазма и духа соревнования, как у россиян сроду не было. Принято подбирать и содержать дворняжек, уличных котов, редко кто выкладывает тысячи долларов за животину. Зато развита благотворительность и приюты для бездомных животных. Они даже не въезжают что за такое племенное разведение, баловство одно. Вот и выставляют что имеют, и груммингом не увлекаются, ленивые они. Другие приоритеты у людей

Спасибо, позабавили! Надо послать Ваш пост в системы GCCF и FIFe, чтобы тоже посмеялись как они "не въезжают что за такое племенное разведение, баловство одно" biggrin Ладно бы еще представлял бы хоть что-то в фелинологии тот, кто так поучать вздумал. Но ладно, еще раз спасибо за забаву.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Morozova
Частый гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Morozova, Quote (Morozova) Я не поняла ваш пост Вы РЕАЛЬНО думаете, что я именно ЭТО имела в виду, или специально фривольно воспринимаете сказанное мною?

Спокойствие ! Мы так до бесплатного договоримся! Думаю говорим об одном, НО воспринимаем по разному! Morozova, здесь приходится отстаивать не только свою позицию , но и систему которую мягко сказать недолюбливают, так скажем многие. По этому и переходят на оборонительный тон!!! Quote (Morozova) Вы, вероятно, заметили, что я как раз, таки не оспариваю разведение классиков! Бога ради! Ведь и "Тайские" кошки, когда-то были Сиамскими!

Это приятно, но от себя добавлю, что специально классиков ни кто не выводит. Просто они есть и их используют в разных программах, например по работе с флэппигами.


dixi, я не могу понять, почему Я вызываю такой негатив и желание защититься!!!???
Я, что, МОНСТР!?
Мой тон выдержан и корректен, я не "капаю" ядом, я просто ГОВОРЮ! Я говорю и хочу быть услышанной БУКВАЛЬНО, а не с позиции обороны, домыслов и больного воображения!
...
Я ратую не за СИСТЕМУ(мы)!!!
Свой приход на форум, я начала с объяснения своей позиции, и зачем грести всех под одну гребёнку?
Повторюсь ещё раз:
Я не "исповедую" ни одну из религий!
Я не преклоняюсь ни перед одной системой, я просто РАБОТАЮ с персами и экзотами на протяжении 10 лет по единственной системе, которая имеет право называться родоначальницей (колыбелью, если хотите) персидской породы! И хотим мы это, или нет, она всегда будет более приоритетной в разработке стандартов данной породы, нежели WCF (вот далась она Вам!!! ), CFF, МФА, Ассолюкс, TICA, FIFe или PCA.
НИКТО не смеет диктовать условия разведения той или иной системе!
Безусловно!
Но ИСТИННЫМ персом, перс будет только по системе CFA, получивший признание на столе у американского судьи!
И не потому, что я люблю америкосов (скорее наоборот ), а потому, что:
ЖИГУЛИ 01 МОДЕЛИ НИКОГДА НЕ БУДУТ ФИАТОМ!
Истина и догма (жаль, не моя)
Вполне возможно, 01 модель будет даже лучше, качественнее и красивее, но Фиатом-то не будет НИКОГДА!!!
...
Я понятно выразила СВОЮ позицию, или слишком иносказательно?
Сообщение отредактировал Morozova - Воскресенье, 08.10.2006, 12:08:27

Я не СВО..., а борец за справедливость...
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Morozova)
Но ИСТИННЫМ персом, перс будет только по системе CFA, получивший признание на столе у американского судьи!

Извините, это будет истинный перс по американской системе CFA. В каждой системе свои стандарты и есть приверженцы разного типа персов - американского и европейского. В стандартах тип персов не прописан. Поэтому это уже на любителя - кому какой тип больше нравится (кому-то американский, кому-то европейский). Этот вопрос на форуме уже обсуждался, если Вы посмотрите темы о породах (а не тему о хамах и клеветниках с кэтс-портала), то увидите это.

Quote (Anfisa)
итог один каждому своё!

Вот именно, поэтому не стоит свое мнение и свои интересы навязывать другим. Далеко не все организации ориентируются на американские системы при разведении персов и так будет всегда.
А что касается заводчиков зарубежных питомников - это их личное дело кого разводить, но только не надо свои методы работы в рамках питомника пытаться навязать целой организации и тем более пытаться ради забавы оскорбить животных этой организации под предлогом "а я вывез из Америки кота шоу-класса, который лучше котика брид-класса, которого я увидел в Интернете у них" (тогда уж надо сравнивать результаты именно своего разведения с результатами разведения организации) biggrin Породные данные животного определяют на соответствие стандарту породы системы, а не отдельно от них по мнению "мне нравится, мне не нравится" и при ведение племенной работы без учета генотипа животных может строить только дилетант.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Morozova)
Вы РЕАЛЬНО думаете, что я именно ЭТО имела в виду, или специально фривольно трактуете мои мысли?

вы написали
Quote (Morozova)
Вам нравятся кошки старого типа? Ваше право! Они многим нравятся! Выделяйте их в отдельную породу и работайте внутри неё!

кошки современного классического типа используются в плем. работе и от них получают экстрималов. Никто не разводит классиков для получения животных такого же типа (но для этого нужны знания и опыт работы, те кто не умеют работать с классиками пусть не орут, что они не для племенного использования)! При племенной работе получают улучшение типа животных. А Вы попытались представить так, как будто упор делают именно на животных классического типа, что предложили вывести их в отдельную породу. Глупости. Почему-то о персах экстремалах, которых часто получают от классиков Вы молчите. Уже показывали Вам













Более половины этих животных были получены именно от классиков (но для этого надо уметь строить плем. работы, а не указывать другим кого и с кем вязать, особенно если у самих кроме зарегистрированного питомника зарубежом ничего нет). Разведением кошек должны заниматься специалисты-фелинологи, а не случайные люди, которые не могут работать над улучшением типа животных, поэтому все время до сих пор вывозят новых импортных животных из-за рубежа. Мало для того, чтобы указывать другим как заниматься разведением, зарегистрировать свой питомник в зарубежной системе, укомплектовать его импортом и вести самостоятельно плем. работу (ведь никакие знания для открытия питомника не нужны) независимо ни от кого, наивно думая, что только работа таких питомников определяет будующее породы. Вот поэтому и всякие выскочки вроде mitze и бесятся, что кроме их "умников" есть еще и организации, которые занимаются племенным разведением и люди скорее предпочитают состоять в профессиональных клубах кошек, а не в любительских (где откровенно руководители плюют на плем. работу клуба. занимаясь своим питомником, кстати откурыв его также в зарубежных системах, а не только в родной системе клуба wink ) и заводчикам приходится самим заниматься этим - кто как может.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Morozova
Частый гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 96
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (Morozova)
Я не преклоняюсь ни перед одной системой, я просто РАБОТАЮ с персами и экзотами на протяжении 10 лет по единственной системе, которая имеет право называться родоначальницей (колыбелью, если хотите) персидской породы! И хотим мы это, или нет, она всегда будет более приоритетной в разработке стандартов данной породы!!!

ПЕРЕЧИТАЙТЕ МОЙ ПОСТ ВНИМАТЕЛЬНО!
Это не мои мысли, это ФАКТ, АКСИОМА!
CFA, не просто фелинологическая родоначальница, она основательница многих пород и стандартов к ним!
Так же, как PCA в ФЛЕППИНГАХ (не ошиблась?)!

Я не СВО..., а борец за справедливость...
Catrin
Редкий гость
Группа: Отлученные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Котики как котики, ушки большие и островаты у всех, у последнего полный караул с ушами, все такое узенькое. Только я не поняла, что теперь с ними делать то будете - они все плембрак получается, у них же мочка носа выше нижнего века. Для выставки WCF они не годятся, для CFA..., ну не смешно, короче. Получается для своей только системы вы их сделали? На воспоминания потянуло, когда то много лет назад мы в далекой Сибири месили все подряд и страшно радовались вот таким примерно экстремалам. Получались и неплохо, но в журналах с обмиранием рассматривали диковинных красавцев которые ну никак были нам не по карману. Потом начали привозить их по одному и что то я не помню чтобы на выставке хоть один судья поставил впереди американца местное экстремальное произведение. А ведь по системе CFA тогда выставки не проводились. Что то вы голову морочите своей самодеятельностью, короче.
А давайте я своих котов покажу, которые под кастрацию идут поголовно, ибо нет шедевров на мой взгляд.)))











Эту я оставила себе


Сомнительно, чтобы нас хоть раз посещал космический
разум, зато, без сомнения, регулярно посещает вселенская глупость.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Дискуссии о типах персов
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: