Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Дискуссии о типах персов
Дискуссии о типах персов
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (JUL_angel)
Почитала все что вы тут о классиках и экстрималах пишете, смешно читать слова о том что надо вязать только экстрималов, потому что это действительно порождает и закрепляет уродства, самое распространенное - перекус

Согласен, поэтому часто классиков и используют для получения здоровых экстрималов, т.к. использование только одних экстрималов во многих поколениях может привести к закреплению уродства.

Quote (JUL_angel)
И вот теперь пусть мне кто нибудь скажет что ЭТО животное пэт-класса и его надо было кастрировать.

жалко только сейчас к нам пришли, не видели как кучка активистов кэтс-портала пытались навязать здесь мнение, что бывают животные только шоу-класса (что они вывозят из Америки - американский тип), а все остальное - пэт-класс. biggrin Причем для них нет американского и европейского типа, а только один американский, который считают "мировым эталоном перса", не обращая внимание на то, что в Европе многие разводят персов именно европейского типа.

Quote (манчкин)
а разве коты бывают брид класса?

разумеется, стандарты одинаковы, что для котов, что для кошек. Класс животного определяют по соответствие стандарту, а не так, как любят делать многие заводчики зарубежных питомников, определяю класс животных так, как лично им больше нравится, а не по правилам. Неверное определение класса животного (например брид-класс назвать пэт-классом) - это признание своей некомпетентности. К сожалению сейчас может любой открыть свой питомник в зарубежной системе и начать вести самостоятельно деятельность, выдавая лично свое представление о породе за общепринятый эталон sad

Quote (цвет)
Но зато видно как у этого американца (его родители вывозные, питомник называется Револьвер, но могу ошибаться.) видно и маленькие ушки и огромная голова

ушки маленькие? По-моему только за счет шерсти визуально кажутся маленькими

Quote (JUL_angel)
Безусловно он брид-класс, на выставках ни разу не был, но тем не менее это отличный племенной материал, кроме типа он дает и окрасы он сам е03, но дает практически все, причем я думаю все знают о строгом стандарте на биколоров, арлекинов, и калико, так он дает окрасы без брака и помарок, все как положено

а можете показать его фото и фото его детей?
Насчет того, что ни разу не был на выставке - думаю, что без разводной оценки животного допускать его к разведению все же рискованно, или хотя бы без оценки "на столе". Это не применительно только к Вашему животному, а вообще к вопросу о допуске к плем. работе. Хотя, далеко не все к этому так относятся, например в Ассолюксе нет никаких разводных оценок и заводчики сами выпускают пометы как захотят.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
цвет, Какой забавный снимок! Он почему то мне клоуна напомнил! Ему бы еще гриву поболе! И глазки открыть!
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Смешно слушать это.
Если Вам такие встречались, то под одну гребёнку не судите.

А вот судя по большинству фото персов американского типа, включая те, что показывали здесь Ваши знакомые с кэтс-портала, маленькая голова у америкосов (по сравнению с европейцами) вовсе не исключение (ни раз говорили здесь, что эксперты при оценке часто в недостатки отмечают "голова мелковата"), а персы американского типа с крупной головой и широким лбом (как у европейцев) скорее приятное исключение.
Quote (цвет)
Извините за качество фото и глаза кот прикрыл

закрыл - американцем притворился, откроет - вылитый европеец окажется biggrin (шучу)

Quote (цвет)
Ну это вообще смешно. И кто ж Вам тогда дал добро на разведение? Я не знаю в какой Вы, JUL_angel, системе, но в большенстве систем кота без разводного титула (для котов обычно САС) не допускаются.

А разве нельзя к примеру вывезти двух персов из CFA (или иная зарубежная система), открыть питомник в этой системе и начать их здесь вязать и выпускать котят в этой системе без разводных оценок? Или только в Ассолюксе можно без разводных оценок допускать животных к плем. работе http://cat.ucoz.ru/forum/38-984-1 ?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
маленькая голова у америкосов (по сравнению с европейцами)

Не голову к голове нужно сравнивать, а в пропорциональности к телу. А американцы чуть меньше. Вот и впропорциях голова кажется меньше. А данная голова к этому же телу не мелкая. Плохо выразила мысль, но думаю поймут.
Quote (cat)
А разве нельзя к примеру вывезти двух персов из CFA (или иная зарубежная система), открыть питомник в этой системе и начать их здесь вязать и выпускать котят в этой системе без разводных оценок?

Наверное кто то так и делает, но это уже размножение, где не идёт речь о качестве. sad Но тогда не стоит говорить мой кот супер-пупер. Ведь это не объективно. Обычно когда мне говорят, что моё животное лучше, я отвечаю - а ты докажи, покажи оценки экспертов и т.д. А голословно - моё супер- это несерьёзно.
JUL_angel
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 58
Репутация: -4
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Это ещё вопрос. Почему это нос должен передаваться от матери? Это в кого бог даст. В одном помёте могут быть разные носы.

Я не говорю о других кошках-котах, я говорю конкретно о своем, у него хорошие родители и подбирают сильную пару, вот и получаются эктримальчики
Quote (цвет)
Ну это вообще смешно. И кто ж Вам тогда дал добро на разведение? Я не знаю в какой Вы, JUL_angel, системе, но в большенстве систем кота без разводного титула (для котов обычно САС) не допускаются.

Когда 11 лет назад этот кот появился на свет допускались к разведеию все и с титулом и без титула лишь бы качество было хорошее, н давал прекрасных котят, и дает их сейчас, правда последний год мы его не вяжем и вязать кже не будем, я через неделю привожу нового кота, другого типа и конечно этого уже буду выставлять.
JUL_angel
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 58
Репутация: -4
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Наверное кто то так и делает, но это уже размножение, где не идёт речь о качестве. Но тогда не стоит говорить мой кот супер-пупер. Ведь это не объективно. Обычно когда мне говорят, что моё животное лучше, я отвечаю - а ты докажи, покажи оценки экспертов и т.д. А голословно - моё супер- это несерьёзно

Заметьте я не говори что мое супер-пупер, я сказала что он не выставлялся но котят дает отличных, и честно скажу получше чем многие современные экстрималы с ослиными ушами и мелкими головамИ, а также с перекусами и прочей ерундой! Конечно сейчас будет другое животное другого уровня, речь гла о том что классик может давать очень хорошие результаты, иногда лучше чем экстрималы
JUL_angel
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 58
Репутация: -4
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (манчкин)
JUL_angel, покажите кота то,интересно же
а разве коты бывают брид класса?

Вобще котов брид-класса не существует, но есть исключения, я не говорила о его принадлежности к классу формально, я говорила а том кем и чем он являеться на самм деле. Хорошо, сфотографируи и помещу фото, обещаю. Но лучше когда привезу нового кота, уже более современного типа я помещу фотографии обоих животных для сравнения, хотя конечно невозможно сравнивать несравнимое, "старый" классик с отличными данными по остальным параметрам, а "новый" экстримал но он еще подросток и всего пока не видно... но выражение мордочки безусловно не изменится поэтому наверное так и сделаю) biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JUL_angel)
Я не говорю о других кошках-котах, я говорю конкретно о своем, у него хорошие родители и подбирают сильную пару, вот и получаются эктримальчики

Кот классик, а кошка сильная - это экстремал? Так получается? Однако хороший кот должен быть припотентным, следовательно "тянуть одеяло на себя". Значит в помете будут классики, так как классический тип доминирует над экстремальным. biggrin
Quote (JUL_angel)
Когда 11 лет назад этот кот появился на свет допускались к разведеию все и с титулом и без титула лишь бы качество было хорошее

Кот должен в обязательном порядке получить допуск к племенной работе на выставке своей системы, следовательно иметь оценку "отлично". Без этого условия у него не может быть зарегистрировано ни одного котенка, поэтому официальное качество поголовья не может быть признано.
Quote (JUL_angel)
Заметьте я не говори что мое супер-пупер, я сказала что он не выставлялся но котят дает отличных

Каким же образом классик без разводных оценок с выставок имеет зарегистрированное поголовье котят? Огласите нам название клуба, который допускает в племенную работу подобных животных.
Quote (JUL_angel)
и честно скажу получше чем многие современные экстрималы с ослиными ушами и мелкими головами, а также с перекусами и прочей ерундой!

А не могли бы Вы так сказать слова подтвердить документами, хотя бы фотографиями потомков, а все владельцы персов поучились бы у Вас чуду разведению. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Давайте показывайте папу, маму и детишек! А то поучать всех легко, а вот продемонстрировать собственные результаты селекции гораздо сложнее. Вперед!
Quote (JUL_angel)
Вобще котов брид-класса не существует, но есть исключения, я не говорила о его принадлежности к классу формально, я говорила а том кем и чем он являеться на самм деле.

БРЕДНИ ДИЛЕТАНТА!!! То биколорный окрас Вы изволите называть сложным, то теперь заявляете, что breed-class для котов отсутствует. biggrin biggrin biggrin С чего Вы это взяли, где прочитали, с какими документами изволили ознакомиться? Вы хоть разницу между show и breed-class можете определить? Сами выставки с котом не посещаете, а бредни нам здесь всем изволите втолковывать. Здесь не школьники собрались, а люди, которые не один десяток лет занимаются именно племенной работой, а не самодеятельностью в домашних условиях. biggrin biggrin biggrin Простите за прямоту!

Храмовая кошка Богов не боится
JUL_angel
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 58
Репутация: -4
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (цвет)
Извините за качество фото и глаза кот прикрыл. Но зато видно как у этого американца (его родители вывозные, питомник называется Револьвер, но могу ошибаться.) видно и маленькие ушки и огромная голова. Тело действительно не длинное, а комби. И со лбом проблем нет. Так, что не надо всех под одну гребёнку.

Если вы обратили внимание я не сказала что все американцы чуть ли не брак, конечно там есть прекрасные животные, я лишь назвала их "проблемные" места, а то что у вам такой чудесный кот... я рада за вас, и за нас, потому что есть хороший производитель)))
JUL_angel
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 58
Репутация: -4
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Я принципиально не буду вам отвечать, вы слишком агрессивны, тянете одеяло исключительно на себя говоря что ваш котик с длинющим рубильником лучше всех, и некорректно высказываетесь о системе которую я считаю авторитетной (для себя). Поэтому увольте меня от ваших глупых высказываний лишь бы обгадить!
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JUL_angel, Я принципиально буду опровергать несправедливые обвинения дилетанта, который кроме демагогии не в состоянии ничего показать, а только навязывает негативное суждение о животных системы, которую я считаю авторитетной (для себя). Поэтому "гадить" извольте там, где это допустимо и не забудьте использовать для убедительности свой личный опыт! biggrin biggrin biggrin
Храмовая кошка Богов не боится
JUL_angel
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 58
Репутация: -4
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
JUL_angel, Я принципиально буду опровергать несправедливые обвинения дилетанта, который кроме демагогии не в состоянии ничего показать, а только навязывает негативное суждение о животных системы, которую я считаю авторитетной (для себя). Поэтому "гадить" извольте там, где это допустимо и не забудьте использовать для убедительности свой личный опыт!

Будьте так любезны обоснуйте све высказывание относительно моей некомпетентности. А говорить чужими фразами много ума не надо, вы бы лучше работали чем склоки тут устраивали из-за того что вам в лицо сказали что котенок фиговый! с вашего разрешения могу разместить его фото даже на этой теме, с целью послушать мнение других людей, но если вам страшно то могу пойти вам на уступки и получив от вас извинения за необоснованное оскорбление, забыть об этом котенке и никому не рассказывать о нем.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JUL_angel)
с вашего разрешения могу разместить его фото даже на этой теме, с целью послушать мнение других людей, но если вам страшно то могу пойти вам на уступки и получив от вас извинения за необоснованное оскорбление, забыть об этом котенке и никому не рассказывать о нем.

Ну так это меня надо было спрашивать о фото котенка. Если вы думаете, что я буду краснеть - НИСКОЛЬКО! Ещё раз повторюсь . Котик КЛАССИК . Рожден от золотой тигровой шиншиллы .



JUL_angel
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 58
Репутация: -4
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
dixi, А вы покажите те фотографии, где ракуср "сбоку" там отчетливо видно отсутствие намека на стоп...
JUL_angel
Редкий гость
Группа: Буйные
Сообщений: 58
Репутация: -4
Замечания: 20%
Статус: отсутствует
 
да и котенок если не совсем "дворняжка" то очень на нее похож!
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Породы кошек » Персы и экзоты » Дискуссии о типах персов
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: