Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Клубы и питомники “на доверии” - страх и ужас покупателей.
Клубы и питомники “на доверии” - страх и ужас покупателей.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
North_Star, Камелия образовался в 90-е годы, возглавлял его тогда Степкин, этот клуб входил в РФФ, а сейчас если не ошибаюсь РФФ и другая организация (по-моему их Украины) оснавали систему WFF, возглавляемую Степкиным.
Хотя лучше не гадать и посмотреть на сайте клуба "Камелия". Вот для Вас нашел этот сайт http://www.kamelia.org/main.htm
Quote
...затем в 1996 году самостоятельно вступил в Российскую Фелинологическую Федерацию и через нее в World Felinological Federation (WFF) .

Действительно, WFF.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У меня было пока только 2 помета, и так как в составе питомника работал заводчик-фелинолог актирвать котят разрешалось ей, но я все равно вызывала на актировку председателя клуба. Так мне кажется правильнее, в любом случае, мне спокойней, когда мое мнение подкрепляется мнением опытного председателя.
И мне кажется, что клуб в любом случае несет ответственность за котят, питомники-то регистрируют при клубах! Тут контроль нужен!

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
JollyRex, Вы совершенно правы. В клубе где я состою актирование обязательно осуществляется экспертом, т.к. клуб отвечает за породные данные. Интересно как обстоят дела с этим именно в питомниках "на доверии", которые регистрируют себя только в зарубежных системах и самостоятельно выпускают пометы!
А в каком клубе Вы состоите?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
Интересно как обстоят дела с этим именно в питомниках "на доверии", которые регистрируют себя только в зарубежных системах и самостоятельно выпускают пометы!

С чем собственно дела-то обстоят? С регистрацией пометов? Или с недовольными покупателями?

Представляете, вот так берем сами и оформляем документы, без клубных функционеров и т.д. Конечно для этого нужны определенные знания, но это вполне реально, когда ты уже не первый год занимаешься разведением, а вот недовольных по поводу типа и шоу-качеств покупателей, которые приобрели себе питомцев из питомников CFA я пока не видела...


cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
С чем собственно дела-то обстоят? С регистрацией пометов? Или с недовольными покупателями?
С достоверным определением породных данных животного и ответственности за это перед покупателем. Не все же заводчики имеют глубокие познания в фелинологии, как Вы! Немного забавная ситувция получается - документы о происхождении выдает организация (например CFA), не видя на кого выдан этот документ. Вся ответственность на заводчике. Если заводчик вдруг закроет свой питомник, то претензий предъявить покупателю вообще не к кому!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (North_Star)
Ну бог с ним окрасы и клички перевраны все но код породы-то можно было правильно написать, а не изобретать свое обозначение науке не известное.

Да нет, любые изменения и отклонения от подлинника родословных родителей называется фальсификацией! Это приступная халатность, за которую несет ответственность организация, чьи реквизиты и печати Вы видите на родословной.

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
И мне кажется, что клуб в любом случае несет ответственность за котят, питомники-то регистрируют при клубах! Тут контроль нужен!

Совершенно верно, организация, которая выпускает продукцию (котят) несёт ответственность за качество потомства, независимо от того хочет она брать на себя ответственность или нет.
Quote (catic)
Конечно для этого нужны определенные знания, но это вполне реально, когда ты уже не первый год занимаешься разведением, а вот недовольных по поводу типа и шоу-качеств покупателей, которые приобрели себе питомцев из питомников CFA я пока не видела...

А вот нам принесли бирманскую кошку с документами на кота! Актировал помет сам заводчик, а теперь признать свою ошибку не желает. Вы думаете покупатель в восторге от сложившейся ситуации?

Храмовая кошка Богов не боится
Boris
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
никто ничего с животным гарантировать не может
по качеству животного что вырастет то вырастет
можно пытаться прогнозировать но давать гарантии это не серьезно

что касается здоровья очень многое зависит от новых хозяев
имел случай когда кошке посадили печень
перекормили ...
кончилось все капельницей...

покупатели не всегда адекватно оценивают свои поступки
часто легче обвинить во всех бедах заводчика но никак не себя...

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Boris)
никто ничего с животным гарантировать не может
по качеству животного что вырастет то вырастет
можно пытаться прогнозировать но давать гарантии это не серьезно

Я думаю, что гарантию поророды и окраса заводчик имеет право получить от клуба в котором этот котенок был актирован, чтобы потом не было неприятных неожиданностей.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
dalilook
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
tongue [font=Arial][color=blue]
Что такое WCF?Где она зарегистрирована?Какие клубы имеют лицензию для работы в России?Куда идут деньги которые доверчивые члены клуба платят в эти клубы?Икакие гарантии может дать человек который посмотрел котенка на столе в 1.5-2 месяца и сделал запись в журнале?
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dalilook, почему возник такой вопрос? Почитайте на сайте WCF biggrin
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (dalilook)
Что такое WCF?Где она зарегистрирована?Какие клубы имеют лицензию для работы в России?Куда идут деньги которые доверчивые члены клуба платят в эти клубы?Икакие гарантии может дать человек который посмотрел котенка на столе в 1.5-2 месяца и сделал запись в журнале?

WCF - это фелинологическая система, которая на 90% состоит из клубов бывшего СССР. Зарегистрированна организация в Германии. Клубы, которые зарегистрированны в России, как правило являются общественными организациями и всю свою прибыль они пускают на развитие организации. В этих клубах минимальные налоги, количество учредителей от трех и более, поэтому например банкет из средств клуба для учредителей и членов их семей (после выставки), формально можно отнести к средствам на развитие клуба... Так руководители ходят по злачным заведениям с активистами, а потом объясняют, что клуб закрылся, так как сами заводчики не захотели заниматься разведением животных. Могу и примеры привести, но стоит ли...
Фелинолог действует от лица организации в том случае, если он состоит с этой организацией в договорных отношениях, то есть работает там официально. В этом случае его подпись и печать организации дают возможность покупателю оспаривать что-либо. Если фелинолог не состоит с клубом в договорных отношениях, то документ не имеет юридической силы. Посторонний человек не может нести ответственность за деятельность организации, которая выпустила помет. А вот организация заверив документ своей печатью, отвечает перед покупателем за свою деятельность в рамках тех обязательств, которые изложены в документе. Поэтому изучайте лучше сопроводительные документы на котенка перед приобретением животного.
Quote (auburkina)
И притензии, как правило удовлетворяют и решают проблемы . если таковые возникают , в ведущих зарубежных питомниках вам никогда не продадут котенка без контракта , если котенок того стоит

Извините, но в этих самых зарубежных питомниках пол котенку определить не могут, а весь импорт традиционно принято относить к шоу-классу. Пишу по факту, люди хотели кота купить, а приобрели кошку с документами на кота! Сейчас заводчица до истерики утверждает, что продала кота, а откуда эта кошка взялась понятия не имеет. Вот и все гарантии - Америка далеко, питомник нигде не зарегистрирован в России (его здесь официально нет!) и обращаться покупателю некуда.
Контракт с физическим лицом накладывает в большей степени ограничения на покупателей, чем на продавцов. Вас обяжут кастрировать животное в случае, если оно окажется не надлежащего качества, а за риски во время кастрации продавец ответственности не несет. Например, если животное погибнет, то виноват будет только покупатель, который подписал контракт. Об отсутствии генетических данных (дефектов) по поколениям предков я уже молчу...

Храмовая кошка Богов не боится
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
dalilook, auburkina,
ух, какие у вас сайты красивые!!!!!!!

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, cat, catic, или кто-нибудь не могли бы вы объяснить что такое брид-класс и шоу-класс? Про пет-класс я поняла smile
Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
heva, животные брид-класса и шоу-класса допускаются к племенной работе.
breed-class - животное соответствует стандартам породы и окраса.
show-class - животное выдающимися породными данными.
Животные шоу-класса претендуют на выставках на призовые места, а брид-класса получают твердую оценку "отлично", допускаются в плем. работу, но не могут претендовать на призовые места (уступают по фенотипу (внешним данным) животным шоу-класса).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Клубы и питомники “на доверии” - страх и ужас покупателей.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: