Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Клубы и питомники “на доверии” - страх и ужас покупателей.
Клубы и питомники “на доверии” - страх и ужас покупателей.
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
А я завтра на курсы иду

Тогда нам хоть чуть-чуть расскажите что на курсах Светланы Борисовны дают wink ?

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JollyRex, да-да и мне тоже будет очень интересно узнать biggrin
Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
master7
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 132
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Скажите, пожалуйста, эти курсы проводятся для опытных заводчиков и владельцев клубов? И кто их ведет?
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
master7, Это курсы как раз для начинающих заводчиков. Их ведет председатель клуба "Алиса-Бест" Пономарева Светлана Борисовна. Но эти курсы длятся всего 4 дня eek Об этих курсах немного говорилось здесь
Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Где не приобретай котенка , а все упирается в человеческий фактор..,а именно - порядочность..Право на ошибку имеет и заводчик и группа опытных фелинологов...Лично я как заводчик , своих котят отдаю владельцу после получения ими выставочной оценки..Говорю владельцу : " Вот судьи - их пытайте ,ЧТО из себя представляет сей котенок"..Зато никто не говорит , что я или клубные актировщики дезинформировали smile . Хотя...у меня вообще нелегко приобрести бенгала.... smile
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bastet,
Quote
своих котят отдаю владельцу после получения ими выставочной оценки

грамотный подход!

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
Bastet,
Quote
своих котят отдаю владельцу после получения ими выставочной оценки

грамотный подход!

Это я стрелки на судей перевожу biggrin biggrin wink
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Bastet, biggrin biggrin biggrin
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Bastet)
Право на ошибку имеет и заводчик и группа опытных фелинологов...Лично я как заводчик , своих котят отдаю владельцу после получения ими выставочной оценки

А если котенок актирован в клубе, то ведь ответственность за его породные данные несет клуб, подтверждая это документом с которым котенок реализуется. тогда зачем переводить стрелки на судей, когда можно сразу на фелинолога, что актировку произвел biggrin ? Если клуб дорожит своей репутацией, то ошибок при актировне стараются избежать.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Если клуб дорожит своей репутацией, то ошибок при актировне стараются избежать.

Смею напомнить smile , что актировка в 1.5 месяца...,ранее 3 я котенка не отдаю (впрочем как и многие). На момент актировки котенок может быть ИДЕАЛЬНЫМ , так вот , белое пятно на груди , некоррекция хвоста как раз может проявиться гораздо позднее.. И потом..у каждого свое понятие ШОУ ...Разумеется , покупатель вправе думать что у заводчика или клубных деятелей предвзятое мнение . к СВОИМ котятам ., .именно поэтому по всем вопросам - пусть судей пытает smile ...Тем более..что я всегда ищу повод чтобы не отдать котенка.... wink , уговорить меня надо на продажу . (Возможно это и временно.).. smile ...
Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Меня несколько раз поражали объявления и подписи на сайтах под фото котят.. "ШОУ класс", "ТОП ШОУ КЛАСС" biggrin biggrin biggrin
Бредятина какая-то angry
Сидит на фото клоп, которому еще нет и 2 месяцев, а внизу гордая надпись - Продается ШОУ котенок. ДОРОГО!!! biggrin biggrin biggrin
Это все равно, что новорожденному младенцу повесить на шею ярлык - почти профессор biggrin biggrin biggrin

Зара
Завсегдатай
Группа: Участники
Сообщений: 723
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я вообще стараюсь с покупателями эту тему не трогать. Объясняю, что ШОУ можно выявить только после нескольких экспертиз. Да и то, видела животных вовсю звездивших в год и превратившихся в пэтов около 2 лет. Вплоть до дисквала.
Есть перспективные (на взгляд заводчика) котята, которые генетически несут замечательный племенной материал, но и их назвать ШОУ нельзя.

Вот недавно на выставке: сидит здоровенный такой британец, ну все при нем, шуба шикарная, глаза отличные. Полностью сформированный кот. НО... характерец совсем даже не ШОУ. Считаю, что агрессивных животных НЕЛЬЗЯ использовать в племразведении - они же передают это потомству. Как бы животное не было близко к своему стандарту, должен быть обязательным ШОУ ТЕМПЕРАМЕНТ. А он (в смысле характер) формируется только к двум годам.
Поэтому уверена, что заводчик осведомлен о своих детях гораздо лучше клубных организаторов. Оговорюсь - заводчик закончивший курсы фелинологов, сдавший экзамен на "отлично", имеющий не менее 2-3 пометов в год, увидевший своих детей на выставке в Бесте, и выпустивший под разведение не менее 20-30 котят, и следящий за своими детьми.

Сообщение отредактировал Зара - Среда, 01.03.2006, 10:36:05

Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Зара)
Меня несколько раз поражали объявления и подписи на сайтах под фото котят.. "ШОУ класс", "ТОП ШОУ КЛАСС"

Имеет место...только ведь всегда имеется оговорка "шоу -на момент продажи "... biggrin
Betty
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 157
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Животное шоу-класса на момент продажи? это как? Сегодня был шоу, а завтра нет?
Это несерьезно, котенок либо соответствует, либо нет. Шоу мне кажется можно говорить лишь в случае, когда взрослое (как мининмум год-полотора) животное отлично показало себя на ряде курпных выставок, а не мелких клубных междусобойчиках. И эксперты разные бывают. я хоть и недавно совсем стало интерерсоваться разведением и выставочной деятельность, но негатива успела нахвататься столько...... Спасает только безумная любовь к кошам. Это сглаживает весь негатив. wacko wacko

Добавлено (2006-03-01, 1:08 Pm)
---------------------------------------------
Мне вообще кажется, что в возрасте до 1-1.5 лет трудно предсказать хотя бы на 80 % что будет со взрослым животным. И еще меня очень развеселили владельцы некоторых питомников, это когда я котика искала, что у них в питомнике только шоу-класс рождается ХИ_Хи-хи- хи biggrin cool
Где жеь тогда все эти замечательные котики и кошечки, может кто знает.
Ведь действительн оклассных, элитных животных можно пересчитать почти по пальцам. tongue tongue

Добавлено (2006-03-01, 1:12 Pm)
---------------------------------------------
Зара, Согласна с Вашим утверждением ,что грамотный и порядочный заводчик лучше оценит своего "ребеночка" и сбольшей вероятностью сможет предсказать его выставочную карьеру и перспективы, чем судья на ринге, который видит животное 2-5 мин максимум, опять же перед показом владелец может сгладить какие-то незначительные недостатки, проведя отличный груминг.

heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (JollyRex)
Ну да, тлько когда это общение состоится? А я завтра на курсы иду...

JollyRex, вы так ничего и не рассказали sad Удовлетворите любопытство начинающих, пожалуйста smile happy

Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Клубы и питомники “на доверии” - страх и ужас покупателей.
Поиск: