Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Клубы и питомники “на доверии” - страх и ужас покупателей.
Клубы и питомники “на доверии” - страх и ужас покупателей.
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, спасибо большое, я пока тону в информации))) О том к какому классу принадлежит моя кися можно узнать теперь только на выставке?
Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
heva, Вам совершенно правильно ответил Сat относительно класса животного.
Quote (heva)
О том к какому классу принадлежит моя кися можно узнать теперь только на выставке?

А в какой фелинологической системе зарегистрированно Ваше животное? Или Вы еще стоите на перекрестке и выбираете... На аватаре это Ваша красавица? Она золотого окраса и очень светлая, для этой категории окраса следует подбирать партнеров определенной цветовой гаммы. Расскажите, кто родители у Вашей очаровашки?

Храмовая кошка Богов не боится
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
heva, а на каких уловиях Вы покупали кису? Имеет ли она документы?
Если все это есть, то можно обратится к заводчику и спросить какого класса эта киса, если же возможности по каким-либо обстоятельствам нет, то действительно стоит сходить на выставку и показаться!

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (heva)
О том к какому классу принадлежит моя кися можно узнать теперь только на выставке?

Если Вы со своей кисой вступали в какой-либо клуб, то Вам ее класс по идее должен был оценить фелинолог при вступлении...

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
heva, при покупке кошки обычно составляется договор купли-продажи, в котором обязательно должны быть указаны данные кошки, в том числе и ее класс. Если вы заключали договор- посмотрите, какой класс у Вашей кошки. Если договора не было- проконсультируйтесь с заводчиком, но советую все же сходить на выставку.
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
clevercat, Я пока выбираю систему. На фото это она smile Я общалась с ее заводчицей и узнала, что с таким эксклюзивным окрасом действительно очень нелегко подобрать партнера, поэтому я и хочу найти профессионалов. Очень люблю котят и хочу, чтобы моя коша рожала happy Ее родителей (Golden-Ivanhoe+ Cora Dominika) и сестру-близнеца (Helia) можно увидеть здесь: http://www.peppercats.ru/ourcats.html

catic, есть родословная, но все никак не складывается ее забрать из клуба sad С заводчицей общалась, но не спросила. Но сестра-близнец моей киси занимает вроде неплохие места на выставках и ее все расхваливают smile

JollyRex, договора не составляла, я ж так очарована была happy , что об этих деталях и не подумала sad , но заводчица хорошая))) И потом я ее просто для себя покупала, только недавно в голову стукнуло всем этим заняться cool smile


Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
heva,
тогда забирайте родословную, показывайте кису спецам и дерзайте! Успехов Вам, только не забывайте нам об этих успехах рассказывать!

Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
heva, я посмотрела родителей Вашей кошки, а также ее сестру (на сайте) - поверьте шиншиллятнице - они великолепны по типу и окрасу!
Вам правильно советуют показать кошку на выставке и получить котят. Удачи!

Храмовая кошка Богов не боится
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
JollyRex, clevercat, спасибо большое biggrin буду стараться biggrin надо только во всем разобраться... этот форум и его приветливые собеседники, т.е. Вы wink мне очень помогают smile happy
Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (heva)
только во всем разобраться

Вам никто не мешает разобраться - главное не торопитесь wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
cat, а я и не тороплюсь, просто очень хочется узнать все и сразу во всем разобраться... интересно очень))) но я пока только изучаю вопрос, к действиям не перехожу... happy
Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (heva)
а я и не тороплюсь, просто очень хочется узнать все и сразу во всем разобраться...

Здесь у админа и модератора появилась идея фелинологических консультаций. У кого-то возник вопрос, а ему дадут экспрес-ответ. Как Вы относитесь к этой идеи?

Храмовая кошка Богов не боится
heva
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 246
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Идея в общем то неплохая, но лично мне больше нравится узнавать что-то в процессе живого общения, нежели в одностороннем порядке.
Ура!!! Теперь у нас есть свой сайт!!! Заходите в гости!)) http://www.glamourcats.ucoz.ru/
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
heva, возможно Вы правы.
Храмовая кошка Богов не боится
JollyRex
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 605
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Ну да, тлько когда это общение состоится? А я завтра на курсы иду...
Питомник корниш - рексов "Jolly Rex"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Клубы и питомники “на доверии” - страх и ужас покупателей.
Поиск: