Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Сплетни и склоки
Сплетни и склоки
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
Для чего пытались ЗАКРЫТЬ нашу выставку?

Потому что у установленым правилам действующим в РФ, нельзя проводить выставки в учебных учреждениях: садах, школах...Это опасно для детей в первую очередь, потому что помещение после таких сборищь никто специально обрабатывать не будет wink
И просьба - прекратите писать синим цветом, для того чтобы быть услышанным или уведенным - это совсем не обязательно wink
Сообщение отредактировал catic - Воскресенье, 06.08.2006, 19:54:44

Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
А я больше всего повеселилась по поводу предоставления бесплатного сайта. Это на народе то или Юзоре, где они и так бесплатные. Ну лохотрон чистой воды. biggrin biggrin
Bastet
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 162
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
А что по договору значилось относительно замены? Это было прописано в договоре или была договоренность на словах замена в случае, если эксперты забракуют котика?
Были только устные договоренности , основанные на дружеском расположении и только . Говорилось и про экспертизу , даже ,что линии - "немятящие " и если будет замечен smile - тож замена . Ну это мелочи .... Посколько сам кот без новых кошек был не нужен ( коты были ) , именно под него обещал продать новых кошек . А посколько за год не поступило ни одного предложения о продаже , кот не дает котят , появляются определенные мысли по этому поводу. Опять таки , есть еще второй такой "самэц" , проданный в Россию с такими же проблемами.
Quote (cat)
А хоть кто-нибудь в России этой породой занимается?
Саванна вообще не определившаяся порода . Они крупнее бенгалов , надо регулярно вязать с гибридами . Помещение следовательно тоже побольше необходимо . Тут хоть бы с бенгалами разобрались . cool Понахватают всего и всех пород .....Я вот вообще не понимаю , как , например , можно заниматься разведением 3 пород (!!!!) , живя семьей из 4 человек в однокомнатной квартире . Вот какая эта должна быть площадь чтобы всем места хватило?
Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Заводские линии сохраняются 4-5 конен и только!
Мыже говорим не овашем объединении.
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catic,
Quote (catic)
И просьба - прекратите писать синим цветом, для того чтобы быть услышанным или уведенным - это совсем не обязательно

Выделение текста, ТОГО ,что хочется выделить, и существует "ЦВЕТ".
Quote (catic)
Потому что у установленым правилам действующим в РФ, нельзя проводить выставки в учебных учреждениях: садах, школах...Это опасно для детей в первую очередь, потому что помещение после таких сборищь никто специально обрабатывать не будет

А значит выставка проводимая в школе на Веерной клуб "Русь" улице это все так и надо, а в учебный центре Клуб Москва 15-16 апреля и до сих пор сущ.клуб.проводит СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!Там Что нет детей и было прекрасное обработка. Думаю это была целеноправленая акция...
А ваши выставки проходят по законам РФ...СОМНЕНИЕ
Если рыльце в пушку не надо дергаться wink lol exclaim
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
А Вы что надеялись, что от души свою кровную деньгу оторвут и на платном хостинге за 1000-1600 сайт забубенют?
Так для этого нужны определенные способности по сайтостроению - это тебе не по народовским шаблончикам сайты варганить biggrin

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Bastet)
Я вот вообще не понимаю , как , например , можно заниматься разведением 3 пород (!!!!) , живя семьей из 4 человек в однокомнатной квартире . Вот какая эта должна быть площадь чтобы всем места хватило?

А мне что-то стало интересно, по слухам (кто-то на кэтс-портале писал) у Пономаревой в квартире 30 кошек живет! Интерсено сколько места на одну киску приходится?

Quote (Bastet)
Были только устные договоренности , основанные на дружеском расположении и только . Говорилось и про экспертизу , даже ,что линии - "немятящие " и если будет замечен - тож замена . Ну это мелочи .... Посколько сам кот без новых кошек был не нужен ( коты были ) , именно под него обещал продать новых кошек . А посколько за год не поступило ни одного предложения о продаже , кот не дает котят , появляются определенные мысли по этому поводу. Опять таки , есть еще второй такой "самэц" , проданный в Россию с такими же проблемами.

Понятно, про дружеское расположение так понимаю теперь говорить Вам не приходится, когда
Quote (Bastet)
Лично Виктор , заводчик питомника " WILD AFRIKA" только что звонил мне на мобильный телефон с клятвенными обещаниями меня урыть

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Белита)
Мыже говорим не овашем объединении.

Причем здесь наша организация? Законы генетики везде одинаковы!
Quote (catic)
По себе других заводчиков не судят

Сужу о людях исключительно по их поступкам! wink
Quote (цвет)
Не поняла, куда они вымываются ? Ведь сами говорили,что в клубах остается документация, сохраняются фото и видео материалы. А уж в питомниках это всё точно есть. Или я чего то нето, не вьезжаю.

Генетические и селекционные линии - это разные понятия, поэтому и не въезжаете.

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Jungli)
А вы сможете, с учетом того, что у вас выставка всего один день?

У нас ветеринары работают от звонка и до звонка. Они внимательно осматривают каждое животное и никому не отказывают в консультациях. Постоянно осматривают в зале состояние животных, на предмет стресса. Мало ли что!
Quote (Jungli)
А зачем вы занимаетесь неприятным для вас делом?

Это самооборона!
Quote (Jungli)
Почему же недобровольные? Кто не хочет, тот не идет и не платит.

Правильно, если владелец кошки не оплатил взнос, значит его не допустят на выставку. Следовательно, организаторы выставляют счета на оказание платных услуг населению: оплатил и попал на выставку. То есть экспонентский взнос - это чек на выставку для владельца животного. Это коммерческая деятельность, так как ведет к получению прибыли.
Quote (Jungli)
А вот по поводу Людмилы Есиной вы не правы. Я этого человека знаю давно и просто так она никого доставать не будет.

Эта самая Есина на Cats-портале консультировала Кондратьеву относительно травли нашей выставки в апреле. Мы Есину знать не знали до того момента.
Quote (Jungli)
В принципе, конечно, это ваше личное дело, как себя пиарить, но для начала подумайте сколько клубов ВЦФ или других систем. И сколько там людей....

Нам будет очень жалко, если пострадают клубы, чьи руководители занимались мошенничеством. Люди в этом не виноваты! Тогда не надо мешать другим работать!
Quote (Jungli)
Обычно себя ведут так агресивно неудачники. Именно они видят все в черном цвете, и всем пытаются доказать, что они идут в ногу а все остальные не в ногу. Так не бывает! И очень надеюсь, что вы все-таки не неудачник.

Неудачник - это тот, кому что-то не удается. Мы создали свою организацию - это нам удалось, мы работаем независимо от других клубов - и это нам удалось, мы привлекательны для владельцев кошек (у нас большие льготы, низкие цены и помощь в реализации котят) - это нам тоже удалось. Поэтому песни о неудачниках оставьте при себе biggrin . Мы отбиваемся только тогда, когда нам мешают работать!
Quote (catic)
Quote
Для чего пытались ЗАКРЫТЬ нашу выставку?

Потому что у установленым правилам действующим в РФ, нельзя проводить выставки в учебных учреждениях: садах, школах...Это опасно для детей в первую очередь, потому что помещение после таких сборищ никто специально обрабатывать не будет


Забота о детях похвальна! Однако давайте будем тогда соблюдать все выставочные правила, действующие на территории РФ. Повторяю, не родились еще такие организаторы выставок, которые смогли бы их соблюсти. Вот в чем фокус! Почему не было претензий к клубу "Русь", который проводил выставку в школе на Веерной улице? Почему никого не обеспокоила выставка 15-16.04.2006 клуба "Москва", которая проходила в Учебном центре, где у них и по сей день резиденция клуба находится? А может быть Вы изволите жить по действующему законодательству? Тогда надо регистрировать зарубежный питомник по месту его нахождения в налоговом органе и подавать периодическую отчетность о деятельность Вашей зарубежной структуры на территории РФ. biggrin Неужели уже зарегистрировались? biggrin biggrin biggrin То-то и оно!!!

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Белита)
А стандарты так и не опубликовали. Никак решить видимо не можете с какой ассоциации их скопировать. За 17 лет можно уже было определиться.

Вы собственные технологии нам предлагаете? wink
Quote (Белита)
А я больше всего повеселилась по поводу предоставления бесплатного сайта. Это на народе то или Юзоре, где они и так бесплатные. Ну лохотрон чистой воды.

Смеётся тот, кто смеётся последним! Покажите лучше Ваш сайт и живность, а то через растопыренные пальчики что-то плохо видно. Сегодня вы владеете только мыльным пузырем и не более того.

Храмовая кошка Богов не боится
Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Генетические и селекционные линии - это разные понятия, поэтому и не въезжаете.

А более развернутый ответ можете дать?
Jungli
активист кэтс-портала
Группа: Отлученные
Сообщений: 264
Репутация: 0
Замечания: 60%
Статус: отсутствует
 
Quote (dixi)
Видимо теперь ДРУГИМ приходится призадуматься... Прежде чем СДЕЛАТЬ ГАДОСТЬ, НУЖНО БЫЛО ПОДУМАТЬ, ЧТО У САМИХ ТОЖЕ НЕ ВСЕ В ШОКОЛАДЕ!!! wacko
А пытались ли закрыть на самом деле и что послужило первичной причиной вам ваше руководство попыталось честно объяснить?
Quote (dixi)
Прежде чем СДЕЛАТЬ ГАДОСТЬ, НУЖНО БЫЛО ПОДУМАТЬ, ЧТО У САМИХ ТОЖЕ НЕ ВСЕ В ШОКОЛАДЕ!!! wacko wink
Вот об этом и нужно подумать вашему руководству.
Quote (clevercat)
У нас ветеринары работают от звонка и до звонка. Они внимательно осматривают каждое животное и никому не отказывают в консультациях.
Именно поэтому, судя по вашим же фотографиям, у большей части животных воспаленные глаза? dixi, Разговор идет только о школах и детских садах. Учебные центры в постановлении не указаны. Вы же так ратуете за законность.
Quote (clevercat)
Нам будет очень жалко, если пострадают клубы, чьи руководители занимались мошенничеством. Люди в этом не виноваты! Тогда не надо мешать другим работать!

Ну не смешите вы народ. Полтора землекопа против большого количества народа это... вобщем из серии анекдотов.
Сообщение отредактировал Jungli - Понедельник, 07.08.2006, 01:20:12
Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Вы собственные технологии нам предлагаете?
Освежу вашу память: я не являюсь владелицей клуба или питомника. Поэтому высказываю свое мнение по поводу вашей организации.
Quote (clevercat)
Покажите лучше Ваш сайт и живность, а то через растопыренные пальчики что-то плохо видно.
Смотри выше. Ну я, слава богу, могу позволить себе "растопыривать пальчики". А вот у вас это получается как то скрючено.
Quote (clevercat)
Сегодня вы владеете только мыльным пузырем и не более того
А я и не утверждаю, что являюсь владелицей животного.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Генетические и селекционные линии - это разные понятия, поэтому и не въезжаете.

Поняла. Буду разбираться. учиться ни когда не поздно. Честно признаю, что серая. Но уже не тёмная.
буду благодарна за просвещение или ссылочку дадите, где поискать ?
Сообщение отредактировал цвет - Пятница, 21.07.2006, 13:45:59
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
А значит выставка проводимая в школе на Веерной клуб "Русь" улице это все так и надо, а в учебный центре Клуб Москва 15-16 апреля и до сих пор сущ.клуб.проводит СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!Там Что нет детей и было прекрасное обработка. Думаю это была целеноправленая акция...

А не заметили я этого и не говорила biggrin
Quote
А ваши выставки проходят по законам РФ...СОМНЕНИЕ

Ваши выставки также оказались сомнительными, так что может разойдемься по разные стороны бюаррикад и закроем эту тему wink ?
Quote
Если рыльце в пушку не надо дергаться

Рыльцо в пушку у тех, кто эти выставки организовывает, я к таким не отношусь и в них не участвовала wink

Добавлено (2006-08-07, 3:29 Pm)
---------------------------------------------

Quote
А может быть Вы изволите жить по действующему законодательству? Тогда надо регистрировать зарубежный питомник по месту его нахождения в налоговом органе и подавать периодическую отчетность о деятельность Вашей зарубежной структуры на территории РФ. Неужели уже зарегистрировались?

А Вы пожайлуста зарегистрируйте ВСЕ свои клубы, которые входят в такую структуру как АПКЛК! А то получается, что АПКЛК зарегистрирована, а клубы-то нет! И кстати, очень сомнительна организационно-правовая форма ТОО, с количеством членов 2-5 человек. wink

Добавлено (2006-08-07, 3:33 Pm)
---------------------------------------------

Quote
У нас ветеринары работают от звонка и до звонка.

Очень интресно! Пока что-то Ваши ветеринары свое название не оправдывают, судя по всем тем плачевным случаям, которые описывались здесь, да и патронаж над владельцами, которые купили у Вас котят ведеться не должным образом!
Quote
Постоянно осматривают в зале состояние животных, на предмет стресса. Мало ли что!

А на состояние здоровья они у Вас не обращают внимание? Выделения из глаз коричневого цвета являються признаком вирусных инфекций и конъюктивитов wink

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Сплетни и склоки
Поиск: