Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Сплетни и склоки
Сплетни и склоки
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Белита)
Какие услуги клубов меня вообще должны интересовать? По пристройству котят. Так у меня их еще нет, и я не думаю, что мне будет нужна чья то помощь в этом деле. Мы все люди взрослые и прежде чем, что либо делать, нужно подумать " А смогу ли я это потянуть?"

Самоуверенность - это главное качество новичка в фелинологии biggrin . Вам еще придется ознакомиться с таким понятием, как конкуренция wink . Там более грозные акулы, чем на вашем аватаре покажут зубки в борьбе за место под солнцем. Новичкам тяжело приходится, так как заводчик не желая иметь конкурентов может превратиться во врага, друзья по выставкам начинают могут плести интриги питомнику, если ваши животные окажутся сильнее, а если вы изволите перебежать дорогу руководителю, то у вас Земля будет гореть под ногами. Это конкуренция без прикрас! У вас все питомники в любительских клубах сами за себя!
А у нас все друг другу не конкуренту, а партнеры по селекционным программам. Все занимаются одним делом и заинтересованы в параллельном развитии питомников во благо своего дела.
Quote (Белита)
Там где я собираюсь приобретать животных. У меня пока никого нет. Я приобретаю не в клубе, а в питомнике.

А питомники находятся в составе организации, об этом и речь!

Храмовая кошка Богов не боится
Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Интересно, а откуда тогда у персов в разных системах разные типы взялись?
Мне этот вопрос тоже интересен. Но это только небольшой интерес.
Quote (clevercat)
Лучше расскажите, как его обскакали другие животные или забыли?
Кто-то лучше сегодня, кто-то лучше завтра. Это жизнь. И ничего в этом криминального нет. Человек выставляет своих животных и получает призы и титулы, где то он может проиграть, а где то победить.
Quote (clevercat)
Вы стараетесь титулы своих живностей прорекламировать?
Катик, правильно делаете. Рекламируйте и рассказывайте о своих успехах. Это правильная позиция.
Quote (clevercat)
А я писала, что наша организация не признает титулов других систем,
Вы в этом не оригинальны. Человек смелый и уверенный в себе может начинать с нуля выставляться по одной системе и продолжать карьеру по другой. Ну это конечно если есть что показать.
Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
А питомники находятся в составе организации, об этом и речь!
Организаций а не клубов. А конкуренция - это хорошо. Она не дает возможности расслабляться. Опыта в борьбе с конкурентами мне тоже не занимать. Так что данная часть меня не пугает и не смущает. А еще для меня не составляет труда ездить на выставки за границу. Это дело обычное. а тут еще и приятное с полезным. Это же действительно кайф!
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Все американские ринги от части лишают заводчика возможности осознать истинную племенную ценность своего животного. Эмоции уйдут, выставка закончится, риббончики останутся, а где же достоинства и недостатки отмеченные экспертами на выставки? Что-то Вы услышали, а что-то возможно и нет. При отсутствии грамотного переводчика работа с иностранцами вообще превращается в спектакль особенно в американских рингах, где все рассчитано на слуховое восприятие описания животного.

А вот WFF выставка мне понравилась. Там как раз соединение ам. и европейской системы. И наглядность и описание. А тащилась от судейства Джоан Кларк. Супер.

Добавлено (2006-07-21, 12:22 Pm)
---------------------------------------------

Quote (clevercat)
Вы стараетесь титулы своих живностей прорекламировать

Да не надо ей это. Отличная работа и так на лицо, т.е. на морде котей. Просто пример просили, вот первый попашвейся и привела. Свои то титулы она лучше знает и достовернее. Вы то по системам, то же свои примеры приводите. Это логично или это то же рекламой счетать ? Просто шел разговор, без подводных комней.

Quote (clevercat)
обскакали
слово то какое то мелковатое. Зачем ?
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Белита,
Quote (Белита)
А конкуренция - это хорошо. Она не дает возможности расслабляться. Опыта в борьбе с конкурентами мне тоже не занимать. Так что данная часть меня не пугает и не смущает.

А как вам то, что на выставках травят сильных кошек? Вы об этом??? dry И травят не в переносном смысле?......
catic
Провокатор
Группа: Отлученные
Сообщений: 489
Репутация: 6
Замечания: 100%
Статус: отсутствует
 
Quote
Интересно, а откуда тогда у персов в разных системах разные типы взялись?

Из-за распиз..ва некоторых личностей wink Простите за прямоту smile
Quote
Вы стараетесь титулы своих живностей прорекламировать?

Они сами себя уже прорекламировали выше плинтуса, в том числе в Европе и заграницей! biggrin
Quote
Лучше расскажите, как его обскакали другие животные или забыли?

Кого? Бармалея! Так, могу рассказать - про что изволите спрашивать? biggrin
Quote
А я писала, что наша организация не признает титулов других систем, поэтому все посещения владельцами кошек других выставок носят исключительно рекламный характер. Так поступают все системы, поэтому вы и набираете с нуля титулы по разным организациям.

Да, я набираю титулы с нуля по разным систем, т. к. это по-крайней мере интересно, а также интересно пообщаться с иностранными экспертами, которые по совместительству являются бридерами интересующей меня породы! Узнаешь много нового о тенденции в породах, обмениваешься племенным материалом и т. д. Короче развиваешься, а не варишься в собственном соку wink biggrin

А если речь зашла о рекламе, то тогда весь Ваш форум это реклама системы PCA! Вот незадача, через каждое ваше слово Вы пытаетесь унизить другие системы и питомники. Только вот делаете Вы себе не рекламы, а антирекламу tongue cool

Quote
слово то какое то мелковатое. Зачем ?

Завидно tongue

Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Здесь знания ничем заменить нельзя
Здесь я согласна. Слава богу, что знания и образование есть.
Quote (dixi)
А как вам то, что на выставках травят сильных кошек
А в жизни по другому ? Ведь и взорвать конкурента могут, и семью угробить. Да и просто кирпич на голову свалиться может.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Белита)
Мне этот вопрос тоже интересен. Но это только небольшой интерес.

Странная небольшая заинтересованность для будущего большого заводчика. biggrin
Quote (Белита)
Катик, правильно делаете. Рекламируйте и рассказывайте о своих успехах. Это правильная позиция.

Возможно и правильная, вот только место вы выбрали явно не удачное, здесь другая тема обсуждается biggrin .
Quote (цвет)
А вот WFF выставка мне понравилась. Там как раз соединение ам. и европейской системы. И наглядность и описание.

Многие системы имеют подобный симбиоз американских и европейских рингов, в том числе и РСА.
Quote (цвет)
Вы то по системам, то же свои примеры приводите. Это логично или это то же рекламой счетать ? Просто шел разговор, без подводных комней.

Если без подводных камней, то тогда ладно smile . На счет примеров вы правы, всегда проще приводить примеры из собственного питомника. Однако у меня огромный архив за 17 лет собрался и активно пополняется, поэтому мне не сложно приводить примеры на основе любой организации.
Quote (catic)
Из-за распиз..ва некоторых личностей Простите за прямоту

Прощу, если расшифруете это слово с многоточиями... У нас в организации люди солидные и степенные, хорошо владеющие родной речью, поэтому им будет сложно понимать бульварный сленг подростков.
Quote (catic)
Узнаешь много нового о тенденции в породах, обмениваешься племенным материалом и т. д. Короче развиваешься, а не варишься в собственном соку

Вам для развития надо бегать и подслушивать какой иностранец изволит что-либо сказать (за достоверность информации никто не поручится), а нам достаточно нажать несколько клавиш на компе и запросить интересующую нас официальную информацию. Поэтому есть существенное отличие в развитии заводчика и организации, здесь каждый растет сообразно возможностям.
Quote (catic)
А если речь зашла о рекламе, то тогда весь Ваш форум это реклама системы PCA! Вот незадача, через каждое ваше слово Вы пытаетесь унизить другие системы и питомники. Только вот делаете Вы себе не рекламы, а антирекламу

На Catc-портале рекламируется активно WCF, однако вы там совсем не возмущаетесь! biggrin Боитесь, что они вас на свои выставки не пустят? biggrin А здесь многие представители разных систем могут свободно высказываться. Разве кого-то на этом форуме забанили или потерли его посты, или исправляли тексты по желанию админа? Нет! Здесь каждый сам за себя и вы и я! В этом и преимущество данного форума по сравнению с Catc-порталом.
Quote (Белита)
Советую прислушаться. Только совет. Ничего личного.

Совет за совет, не кусайтесь! biggrin

Храмовая кошка Богов не боится
lallali
Частый гость
Группа: Буйные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Новичкам тяжело приходится, так как заводчик не желая иметь конкурентов может превратиться во врага, друзья по выставкам начинают могут плести интриги питомнику, если ваши животные окажутся сильнее, а если вы изволите перебежать дорогу руководителю, то у вас Земля будет гореть под ногами. Это конкуренция без прикрас! У вас все питомники в любительских клубах сами за себя!

вы совершенно не правы!

моя заводчица специально пришла ко мне на выставку, чтобы посмотреть как выступает Жужелка. Заводчица Грэса практически насильно впихнула в фелинологический мир, пригласив на первую выставку.
Мне их не переплюнуть (заводчиц), потому что они занимаются кошками на цать лет дольше меня, они добились таких результатов, которые мне и не снились.

У меня есть мечта cool лет через пять я приезжаю на гран при Роял Канин и занимаю целый ряд с бумажками Питомник Мурамур - ЗАНЯТО! а потом начинают приезжать мои заводчики со своими звериками, кто-то из них выигрывает бэст-оф-бэст и мы дружно плачем от счастья... happy biggrin и я кричу - это животное моего разведения!!
класс.... biggrin cool

Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Вам для развития надо бегать и подслушивать какой иностранец изволит что-либо сказать (за достоверность информации никто не поручится), а нам достаточно нажать несколько клавиш на компе и запросить интересующую нас официальную информацию. Поэтому есть существенное отличие в развитии заводчика и организации, здесь каждый растет сообразно возможностям.
Вот именно поэтому и разница в типе животных такая большая
biggrin
Quote (clevercat)
Совет за совет, не кусайтесь
И не думала даже.
eek
Quote (clevercat)
Однако у меня огромный архив за 17 лет собрался и активно пополняется, поэтому мне не сложно приводить примеры на основе любой организации.
Так у вас архив по вашей работе или по работе других организаций?
Quote (clevercat)
будет сложно понимать бульварный сленг подростков.

Не только подростков. Кстати я таковых здесь и не вижу. У вас же у самой сын не намного старше Катик. Разве можно так неуважать молодых людей?

Добавлено (2006-07-21, 2:22 Pm)
---------------------------------------------
Да вот еще у меня вопрос уже по работе форума. Может и не в тему, конечно. Но я не поняла, как при таких цифрах голосования может получиться 38 ответов?

dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
lallali, Вам повезло с заводчицей! Обычно я слышу другие рассказы! wink cry
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Белита)
молодых людей?

Молодость - это недостаток, который со временем проходит. Это не я сказала, но к сожаленю правильно. Завидую. wink Мне б годы catic smile
Сообщение отредактировал цвет - Пятница, 21.07.2006, 14:27:41
lallali
Частый гость
Группа: Буйные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (lallali)
lallali, Вам повезло с заводчицей! Обычно я слышу другие рассказы!

как ни странно, но мне повезло со всеми моими заводчицами...
надеюсь, что так же будут говорить и владельцы моих котяток biggrin

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (catic)
А если речь зашла о рекламе, то тогда весь Ваш форум это реклама системы PCA! Вот незадача, через каждое ваше слово Вы пытаетесь унизить другие системы и питомники. Только вот делаете Вы себе не рекламы, а антирекламу

Расцениваю это заявление как оскорбление форума (здесь свободно обсуждаются все системы, клубы и питомники всеми желающими, так как форум нейтральный), а также за провокации к скандалам на форуме делаю Вам замечание и присваиваю почетный титул, который своими попытками спровоцировать скандал заслужили.

Всем напоминаю правила форума:

Quote
5. Новые темы создавайте в разделах, соответствующих содержанию Ваших тем. Не засоряйте темы сообщениями, которые не относятся к данной теме, лучше создайте новую тему. За сообщения не по теме Вы можете получить замечание от модератора.
..............
7. Все острые вопросы о клубах, питомниках, заводчиках обсуждаются только в разделе ОСТРЫХ ТЕМ. Попытки выяснения отношений в других разделах будут пресекаться, а участники форума, выясняющие отношения в других разделах могут быть предупреждены. Если при обсуждении темы возникают острые вопросы, то обращайтесь к модераторам или администраторам с просьбой перенести часть сообщений в ОСТРЫЕ ТЕМЫ для их дальнейшего обсуждения.
8. Уважайте своих собеседников и оппонентов даже при обсуждении самых острых тем. Никогда не переходите на личности. Запрещается оскорблять участников форума, их животных, питомники, клубы и системы! Какого бы мнения Вы о них не были всегда излагайтесь в рамках цивилизованного общения. В случае конфликтных ситуаций обращайтесь к администрации форума.
9. Не допускается оскорбление форума, открытые провокации к скандалам на форуме, попытки спровоцировать участников на ссоры и конфликты и т.п. Провокаторы будут жестко наказываться. Все свои претензии высказывайте в разделе РАБОТА ФОРУМА.

Вижу, что слишком мягок с Вами и Вы уже забыли о правилах нормального общения. Ваши склоки и скандалы должны обсуждаться только в острых темах, впредь буду наказывать всех виновников без исключения.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Белита
Постоянный
Группа: Отлученные
Сообщений: 120
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: отсутствует
 
lallali, думаю. что нормальных заводчиков очень много, и не только за рубежом. ЯФ просто очарована людьми с которыми мне довелось общаться. Приятных людей действительно очень много. Кстати. одним из условий которые мне выдвинула моя заводчица - это обязательные выставки.
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Бои без правил » Сплетни и склоки
Поиск: