Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Доверие и обман в питомниках
Доверие и обман в питомниках
Fima
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
.Во. Во " привлекать " то - она хорошо научилась....Чудеса фотошопа делают своё дело!!!
Формируется то формируется. а то что больное получила - ФАКТ
А девку я выхаживаю.мне её жаль. Она то как раз не виновата что всё вот так вышло!!!
Сейчас у неё вид уже чуть по лучше.С хвостом без изменений... Делаю всё возможное по приведению девки в божеский вид..
Но девица оказалась на редкость ранней .,почти через 2 недели после приезда начала гулять и делает это непрерывно.
с 5ти с половиной мес и до сего дня. Мне прислали ссылку сейчас напишу там .попрошу совета.Честно говоря сталкиваюсь с таким темпераментом у экзотки впервые.


Lakshmi
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 110
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вы как то странно называете свою кошечку девкой--немного напрягает слух, грубо как то. Вы ее совсем не любите?
Мяу
Fima
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я люблю всех своих животных и не разделяю!!!
Я в эмоциях вместо - деваху опечаталась - девку.И ничего тут странного нет ,бывает.
А не любит своих кошек тот.кто больными отправляет к покупателю. Я бы может и отправила её назад заводчице, но я не содистка.
Чтобы больного котёнка туда суда тоскать и делала всё возможное чтобы она выздоровела.
Вы наверное с самого начала всего не прочли .о том как и в каком состоянии я её получила?
Я как то недавно на одном форуме прочла о покупке канады .там из какого то питомника Москвы толи в латвию толи эстонию купили кота.Перправили поездом.А покупательница увидев больного котика - взяла да и не долго думая назад его отослала и при этом сопровождающему наказала - без денег котика не отдавать заводчице.Этот котик так наверное и катается неприкаянный и больной.
ВОТ ЭТО СТРАШНО а моя девочка (теперь уже моя ) сидит дома в тепле сытая и чистая.


Lakshmi
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 110
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вы знаете, я конечно слегка шокированна вашей историей, потому что после смерти нашей молоденькой кошечки ( от порока сердца), мы стали смотреть котят по сайтам питомников и смотрели разные сайты и тот питомник о котором вы говорите нам судя по сайту понравился. Там на фотографиях очень милые котята, но нам предложили очень подрощенную девочку и темболее ее звали как и погибшую мою кошечку. Мы отказались, хотя рассматривали вариант этого питомника. А тут такая история, если честно такой обман со стороны заводчицы вредит в большей степени ей, так как плохая слава очень быстро распостраняется.
Мяу
Fima
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вы знаете ,Lakshmi , я сама ещё от всего произишедшего не оправилась.Тем более что пролечить пришлось весь питомник(на всякий случай) . и котят я потеряла благодаря привезённой инфекции.
А фотки с сайта сплошной абман зрения и фотошоп!!! Да и почитайте как она ВЫСОКОМЕРНО И С УНИЖЕНИЕМ относиться к покупателю..Покупатель по её словам НИЩИТА И ПОПРОШАЙКА.
Я и написала свою историю от крика души!
Пусть люди знают какое отношение к людям в питомнике BLESSINGCAT
Я искренне рада .что боженька уберёг Вас от покупки кошечки в питомнике BLESSINGCAT.
Она так нам ничего вразумительного и не ответила, да и что говорить, и так всем понятно !!! sad


Fima
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Jana , большое Вам спасибо за инормацию и ссылочку. Я всё записала и теперь попробую " утихомирить "мою гулёну.

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Fima)
На что мне Ирина и ответила ,ЧТО Я специально придераюсь.Что Там МААА-люсенький недокусик .да и хвост от стресса таким стал.Но что -то он так из стресса и не вышел...УВЫ..

Иногда во время экспертизы животные напрягают кончик хвоста и он становится жестким. В этот момент у кошки и уши трясутся и дрожь по телу пробегает, одним словом - стресс. Однако это временное состояние. В домашних условиях кошка через сутки после переезда уже почти адаптируется.
Quote (Fima)
Из за всей этой инфекции я потеряла шикарный помёт из 6 котят остался один котёнок.Кто разводит серебро в питомнике ,меня поймут

Да, 6 котят серебра пусть по 20-25 штук - это много! Я уже молчу о моральной стороне вопроса...
Quote (Fima)
ЧТО ЕЩЁ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НАМ ИРИРА ЦЫБУЛЬНИК???

Например, защитить какими-то аргументами репутацию своего питомника или покаяться.
Quote (Fima)
ОПЯТь будет прятаться за чужую спину??7

Интересно за какие? Спины бывают разные... biggrin
Quote (Fima)
Только сначало мне говорили что её нет в наличии в ЦЕНТРЕ ЛЕРАНА и мне было предложено выслать начатую пудру

В центре ЛЕРАНО частенько втюхивают покупателям то, что им не надо. wink У нас таким же макаром купили девочки груминг-пудру для выставки, объясняли и просили белую для шиншилл, а когда открыли дома оказалась кремовая и вовсе не дешевая. ЛЕРАНО - приютило Пономареву и компанию, а если учесть их приверженность к чрезмерному возлиянию, то сложно сказать о чем думают продавцы в такой горячей компании, да и слышат ли они покупателей это тоже вопрос. biggrin
Quote (Fima)
Не знаю в какой уж она там состоит ассоциации.а родословная на купленную кошку из клуба "Альянс"

Клуб "Альянс" раскололся. Одна половина ушла работать по стандартам TICA, а другая осталась с Панариной в WCF. Если питомник Ирины Цыбульник зарегистрирован в WCF (как указано на сайте), значит дружба с Панариной для заводчица весьма полезна. biggrin
Сообщение отредактировал Clevercat - Понедельник, 21.07.2008, 20:54:33

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Цитата Ирины Цыбульник )
Да, есть маленький недокусик, я считаю, что это хорошо!!!

Это интересно в каких стандартах систем недокус у кошки оценивается как достоинство? wacko Соглашусь, что иногда к году недокус исчезает, но если он присутствует на момент продажи, то это явный недостаток, который понижает стоимость животного. wink
Quote (Цитата Ирины Цыбульник)
А уж о хвосте я даже спорить не стану! Там всё идеально было. Хотя опять же как заводчик с опытом вы должны бы знать, что в стрессовых ситуациях у кошки бывает зажим позвонков хвоста.

Бывает жестким кончик хвоста, но это временно, а в домашней обстановке приходит в норму. Здесь человек описывает вовсе не стресс на выставке, а вполне обыденную домашнюю обстановку, при котором хвост у кошки должен быть гибким, как шнурок. wink
Quote (Цитата Ирины Цыбульник)
НЕ ВАМ НАЗНАЧАТЬ ЦЕНЫ В МОЁМ ПИТОМНИКЕ! - хочешь покупай, хочешь мимо иди!

Вот это правильно! wink Есть стоимость котенка, а покупатель пусть думает. Однако и покупатель вправе выдвинуть свои встречные предложения для рассмотрения. И если они устроили заводчика, значит сделка состоялась без взаимных упреков. biggrin
Quote (Цитата Ирины Цыбульник)
Я-то идиотка, хотела вам к Нюшиной ВЫСТАВКЕ СЮРПРИЗ-ПОДАРОК СДЕЛАТЬ - РЕГИСТРАЦИЮ В CFA и сертификат её регистрации подарить!...

СТОП!!! surprised Так Вы на один и тот же помет получаете документы из WCF у Панариной и из CFA (США)? surprised Часть котят, как ясно из опубликованного письма Вы продаете без документов, а под оставшимися документами может появиться кто угодно? surprised surprised surprised Например, Вы должны отлично владеть информацией у кого есть приличные питомники и кто не может продавать котят по хорошей стоимости. Следовательно, при наличии состоятельного покупателя и имея невостребованные сертификаты CFA всегда можно пристроить чужого котенка, быть может и приличного качества. А кто сможет это проверить? НИКТО!!! surprised Панарина разумеется на ФАКТ ДВОЙНОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПОМЕТА глазки жмурит или отводит их в сторону (тем она для Вас и хороша biggrin ), ведь всегда можно утверждать, что мол ничего не знаю и знать не хочу. А с CFA всё складывается как в русской пословице: "до Бога высоко, а до Царя далеко...", таким образом открыт путь к творчеству хитроумных заводчиков. wink Вот Вам и "подарочек". wacko

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Fima)
Позвольте Вам напомнить что котёнок ШОу не зависимо от породы должен быть без деффектов и недокусов.,не говоря уже о хвосте.

Золотые слова! На то он и show-class. biggrin
Quote (Fima)
Хочу спросит Вашего Форумчане мнения по поводу присланных фоток.

Вот, что касается фотошопа, то этим грешат и профессиональные фотографы, то там уберут соринку, то здесь. Однако использовать фотошоп например, для сокрытия дефектов животного считаю недопустимым. В такой ситуации получается обман покупателя! surprised Здесь на кону репутация питомника, а она дорогого стоит. wink Поэтому ни один серьезный заводчик не позволит скрывать дефекты. Да и смысла в этом нет (мартышкин труд!), всё равно покупатель увидит и вместо слов благодарности будет разочарование и подмоченная репутация питомника. wacko
Quote (Fima)
И можно ли назвать шоу животное присланное мне( на нижних фото?)?????????

Вы знаете, у кошки хорошие породные данные. wink Вот наличие недокуса - это не приятный момент, однако надо подождать и возможно к году всё придет в норму, так как голова сейчас находится еще в стадии формирования. По фотографии судить сложно, надо кошку как минимум в руки взять, внимательно посмотреть голову, тело и т.п. Вот вижу у кошки крупную и красивую голову, не большие ушки широкого постава, крупные и ярко выразительные глаза, компактные и пропорциональные стати тела. Однако еще раз повторюсь, не подержав в руках кошку вывода однозначного сделать не берусь. Здесь есть свои плюсы и минусы, самый существенный минус - это большой недокус, который может прийти в норму, но может и наследоваться в поколениях, однако проблемы с хвостом или есть или нет. Посмотреть бы на нее после года. wink
Quote (Fima)
Что работа питомника BLESSINGCAT с самого начала сплошной обман.

Я внимательно посмотрела этот питомник и хочу сказать, что заводчица грамотно вела селекционную работу и получала хорошие результаты. Крови там известные и котятки соответствующие. Вот только я не поняла зачем из племенной работы она Шарло вывела? Этот кот суперский и моё мнение разделяют многие генетики. Однако "жираф большой ему видней". Смущает меня в опубликованном письме наличие третьей теневой стороны (какой-то сестры, на которую оформляются документы) и еще тот факт, что в данном питомнике идет двойная регистрация помета в WCF и в CFA. Это вполне можно использовать для подлога чужих животных под лишние документы и списания на третье лицо. Возможно это и не так, но соблазн у заводчика всегда есть, если котят она предлагает по 40 штук. wink

Храмовая кошка Богов не боится
Fima
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот Видите сколко мы тут интересненького ещё узнали !!!
Я тоже ничего с регистрацией понять не смогла...У нас в Калининградской обл всего три клуба и мы состоим в МФА. Область маленькая на границе с литвой.Все заводчики как на ладони ,ничего не утоишь!!!
И совершенно согласна что на момент продажи в пять мес такой недокус ну не как нельзя назвать шоу...
По осени пойдут у нас выставки .обязательно выставлю на ближайшей,меня очень хвостик беспокоит..
Она мне понравилась окрасом.Так то сейчас внешне она ничего ,внешне то нармальная подлечили.чуть подросла.
Ну пусть подрастёт ,там хоть уже понятно будет Что меня беспокоит на данный момент больше всего это кончик хвоста.Он описываю тугой ближе к кончику.а на самом кончике уплотнение . на ощупь как маленькая шишечка и са-а-мый кончик как маленькая запятая.Мы тут с другими заводчиками смотрели её .Им хвост тоже не понравился.
Работу то может и грамотно вела.Но проданное мне животное на момент продажи Шоу назвать нельзя!
Зачем же было меня так оскарблять всячески??? Только за то что я высказала своё мнение относительно качества и здоровья (скорее не здоровья) кошки.


Kristina1
Заглянувший
Группа: Участники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Добрый день, уважаемые участники форума!
Во-первых хочу поблагодарить администрацию за то что информировали меня о таком ажиотаже вокруг моего питомника!
Во вторых ответить на некоторые вопросы форумчан. Вообще не люблю я "перемывать косточки" даже неприятным людям, сплетникам, скандалистам и хамам (это и к Елене относится). Начну с конца нашей с ней переписки (уж извините, что не последовательно!) Когда я отправила ей последнее письмо, несколько резкое по поводу простуды девочки и её прибывания под дождём (а отправляли её в новой переноске и тёплом чехле, но за 3 часа всё равно промокла...) в ответ получила (цитирую!) "...все вы москвичи сволочи и раз вы считаете себя такими хорошими то флаг вам в жопу..." Пардон, за грубое слово!
Ну и о чём с ней говорить дальше... Девочка, говорит Елена, перед ней извинилась за письмо на форум о купленном у Елены больном котёнке?! Чушь! Мне вобщем-то, как говорится, фиолетово, кого кому она продавала. Но вот за эти дни мне пришли письма от двоих покупательниц елениных котят. Пишут, что больные и с глистами, но просят эти женщины не называть их, т.к. боятся конфликтов с Еленой - очень уж она скандальная и дружит с руководителем клуба! А письмо с извинениями от девочки Елена сама и написала - не мои слова, её покупательниц. Вобщем-то меня это не касается, это их местные разборки. Теперь снова о нас. Недокус, я как считала, так и считаю, не плохо, голова начинает расти, челюсть растёт и выдвигается вперёд и получается в итоге либо абсолютно правильный прикус, либо не большой недокус, что не влияет на оценку эксперта, как правило. ФОТО с линейкой вставленной в рот бедной девочке вообще ни о чём не говорит, кроме как о садизме владелицы - больно ведь! Там даже не понятно куда повёрнута линейка, вроде как ширину пасти меряли.И какие могут быть суждения о прикусе в будущем у 5-и месячного котёнка! О прикусе я считаю, можно с уверенностью сказать в год. Хвост. Никогда в питомнике не было проблем с хвостами, никогда! И вобщем-то наверное не моя это заслуга, а заводчиков у которых покупались наши производители. Елене просто нечего ответить на мои аргументы, вот и собирает какие-то обрыви фраз сказанные мной и переиначивает их. Да, елена заплатила 25 тыс. так это вместе с дорожными расходами, которые покупатель оплачивает отдельно и уж никак не заводчик отправляет за свой счёт! Все квитанции по оплате транспортировки у меня есть. Желающим и дальше копаться в этом могу представить! Далее. Извините уважаемые форумчане за сумбурность моего послания! Просто возмущена я всеми этими лживыми и передёрнутыми "фактами"! Попробуйте сами намочить глаза своему (потенциальному)шоу котёнку и влажными руками обжать ему мордашку и вы получите точно то же, что и на фото от Елены.
Питомник Светы Панариной я и не думала "приплетать" - это Елена обгадила её! А я лишь только привела пример, как Елена может сделать белое чёрным! Я и в письмах и в тел. разговоре говорила ей, что считаю Светлану грамотным и порядочным заводчиком и не верю в подмену котят Светой! Я и Свете рассказала об этих слухах разносимых Еленой. Никогда и ничего плохого не скажу о питомнике С.Панариной и о клубе Альянс!!! У кого есть личные счёты, нак пусть со Светой и решают их при личных встречах, а не поливают грязью приличного человека и очень достойный питомник!!! А при чём тут Шевченко, именем которой Елена как флагом размахивает и пугает нас - не пойму. Фотошоп. Пусть хоть один заводчик скажет, что никогда не пользовался им и не просил своего вебмастера почистить глаза, убрать слипшиеся шерстинки,убрать какое-то пятно вылезшее чёрти откуда, поменять у хорошего фото не пдходящий фон. Елена напирает на то, что я долго не высылала ей девочку, а не она ли хотела посмотреть как встанут зубы после смены! Увы, нет возможности поменять котёнку зубы в 3 месяца! Приходится ждать. И не надо говорить, что она требовала возврата денег! А вот я ей предлагала вернуть деньги, когда увидела, что девочка засопливела и нужно время на лечение этого. Елена раскричалась, что б я срочно высылала котёнка, что она так долго ждала, что она настроена на эту девочку. Кстати, у меня была дама желающая купить эту девочку, но я уже получила часть денег от Елены и мне было не удобно ей отказать (ну скажите не идиотка ли?!) и именно эта женщина позвонила мне и рассказала о дебатак на форуме в мой адрес.Как я жалею, что не продала девочку этой женщине! Отдала бы деньги этой Елене и горя не знала. Ах да, забыла. "Мы" это наш семейный питомник, потому и "мы", а "я" - это когда мои эмоции выплёскиваются через "мы"!
Что произошло с нашей девочкой после приезда к покупателю и простуды под дождём, я не знаю. Какие пошли осложнения, тоже не знаю. И конечно же проще всего свалить вину на заводчика! Ведь совсем не хочется чувствовать виноватой себя!!! Мы отправляли здоровую весёлую девчёнку в переноске с специально сшитом меховом чехле (что б не дай бог не простыла в самолёте),с новыми игрушками, с лосьоном для удаления слёзных подтёков и с набором документов. Я тянула время, что б обычный насморк вылечить, так неужели бы не здорового котёнка отправила! Вот тут придирка (уж не знает Елена к каким моим словам придраться!), что я написала "самолёт до Советска". Конечно же Калининград. Просто дело в том, что у нас в то время был друг мужа, он живёт в Калининграде и когда встал вопрос об отправке девочки, он предложил отвезти её. Летел самолётом, на стоянке в аэропорту его машина ждала и обещал, что б я не волновалась отвести девочку домой к покупателю. Елене это не подошло... А у меня были сомнения поповоду её "курьера"- товарищь занимается перегонкой машин и было ли бы у него время смотреть за девочкой во время пути. Вобщем к единому мнению мы не придём однозначно! Я продавала именно достойного котёнка - короткая, на низких ножках, хороший крепкий костяк, не маленькая голова, да вообще всё ровно у девочки, очень зрелищная была, на мой взгляд чуть больше бы ей глазки, но об этом я писала Елене. Я, извините, вряд ли ещё буду тут писать и оправдываться - виноватой себя не считаю! А вообще, спасибо Елене - столько народу теперь на наш сайт ходит! Такая реклама! Знаете ведь наверное, что многие известные личности даже заказывают скандальные статьи в свой адрес, что б привлечь внимание, а тут и нам такая же "реклама привалила"... Спасибо администрации форума за возможность высказаться. Спасибо форумчанам за терпение читать весь наш бред!
ЗАВОДЧИКИ! ПООСТОРОЖНЕЙ С ПОКУПАТЕЛЯМИ , ЕСЛИ НЕ ЛЕЖИТ СЕРДЦЕ И ЧУВСТВУЕТЕ ЧТО-ТО НЕ ТАК -НЕ ПРОДАВАЙТЕ СВОИХ МАЛЫШЕЙ!
Извините, если не ответила на чью-то реплику или кого задела нечаянно.
Kristina1
Заглянувший
Группа: Участники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Я внимательно посмотрела этот питомник и хочу сказать, что заводчица грамотно вела селекционную работу и получала хорошие результаты. Крови там известные и котятки соответствующие. Вот только я не поняла зачем из племенной работы она Шарло вывела? Этот кот суперский и моё мнение разделяют многие генетики. Однако "жираф большой ему видней". Смущает меня в опубликованном письме наличие третьей теневой стороны (какой-то сестры, на которую оформляются документы) и еще тот факт, что в данном питомнике идет двойная регистрация помета в WCF и в CFA. Это вполне можно использовать для подлога чужих животных под лишние документы и списания на третье лицо. Возможно это и не так, но соблазн у заводчика всегда есть, если котят она предлагает по 40 штук.

... Я ещё раз повторяю, что питомник у нас СЕМЕЙНЫЙ! Вот при этом и сестра! И ни один документ не оформлен на неё, частенько, я правда пользуюсь её счётом в банке - она живёт рядом с банком и отправить, либо получить деньги ей проще, мне сложней выбраться , у меня маленький ребёнок и этим всё сказано. Clevercat, как я поняла тоже с сыном (Cat) работает и никто не задаёт вопрос при чём тут сын! Это нормально, если члены семьи заняты одним делом! Шарло выведен из программы разведения биколоров, т.к он является колороносителем в первом поколении, а при разведении биколоров колороноситель "не есть хорошо", как вы сами понимаете. Питомник первоначально был WCF, но теперь часто идут продажи за границу и эти покупатели желают регистрацию именно CFA - отсюда и двойная регистрация. И вообще я не должна оправдываться ни перед кем и объяснять очевидные вещи. Ну а домыслы о подлогах и лишних документах это уж слишком! Мы имеем хорошие кровные линии в питомнике, обнавляем их на лучшие, подбираем и прсчитываем варианты вязок и получаем вполне достойных животных! А вот как 25 тысяч вдруг так быстро превратились в 40 - загадка! Да, не плохо бы за такие деньги продавать, но увы, даже за границу продаём зна-а-чительно дешевле... А покупаем производителей значи-и-ительно дороже! Я совершенно не хочу конфликтовать с админами форума, но высказывания Ваши не совсем корректны. Я ведь ничем Вас не обидела и не "впарила" Вам за 40 штук муську из подворотни! Всех Вам благ.
цвет
Партнер
Группа: Участники
Сообщений: 1236
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kristina1)
Я ещё раз повторяю, что питомник у нас СЕМЕЙНЫЙ! Вот при этом и сестра!

Вот это могу подтвердить. Я обращалась в этот питомник пару лет назад и точно знаю, что занимаются разведением кошек обе сестры. Но название одно и бридинговая программа одна. Скорее всего отсюда понятие "мы", а не "я".
Скажите, а для отправки карго нужна справка от ветиринара ? Да и помнить надо, что при стрессах вылазиет всякая бяка. В данном случае изначально говорилось, что есть насморк. И что Вы хотели, что перелёт способствует выздоровлению ?
Про недокус в 5 месцев не чего сказать не могу. Это не мои линии и не знаю, как разваются. Но до двух месяцев это тоже считаю за благо.
А вот хвост ? Это да вопрос сложный. Надо на экспертизу или на худой случай к эксперту на частную консультацию. И лучше к Ключниеце. В подкупность её не кто не поверит. И категория и опыт у неё отличный. ДЛя обеих систем и FIFE и МФА независимый.
Вот есле эксперты подтвердят, то предъявляйте к заводчице притензии. Надо всё подтверждать документами, а не личным мнением.
И ещё всем просто хочу посоветовать покупайте ШОУ-класс только с описаниет от эксперта и желательно с ближайщей к моменту продажи ( лучше 2 тысячи переплатить) выставке, а не с оценки на столе. ИЛи сами тут же выставляйте. О чем и сообщайте заводчику, что намерены её приполучении выставить.
Fima
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот Вам и здрасте.появилась!!1
Проснулась.... Вам между прочем администрация не сегодня сообщила о (ажиотаже). Не надо лицемерить!!1 Просто Вы долго искали на меня кампромат и готовились.И тут Вам не повезло с кампроматом .девочка та та самая Алиса нашлась .извенилась за панику.кошка то всего ренитом болела и общаемся мы сней отлично .Чего не скажешь о Вас. Облом у Вас Вышел полный.так Вы и придумали каких то якобы двух покупательниц с глиставыми котятами.Ах какие зашуганные тёти.К Вашему сведению именно почему то мои глиставые кошки выходят в бесты и оставляются в других питомниках для плем работы.А судьи к нам едут из России и Москвы в том числе .И с ними я дружбу к вашему сведению не вожу.А вот про дружбу с руководителем клуба,кто бы говорил???
Не Вы ли тут Как соловей нахваливали кукушку???
Вы пишите НУ О ЧЁМ С НЕЙ ГОВОРИТЬ ДАЛЬШЕ.. Да.я поняла что у Вас разговор с покупателем короткий.
Вы даже письмо моё переврали написали цитирую: Все вы Москвичи сволочи и раз вы считаете себя такими хорошими флаг вам в (ж--у) Зачем же опять обобщать ВСЕХ .написано было конкретно Вам У ВАс что там в Москве совсем нет совести,девочка долеко не шоу. А уж про флаг было Вам написано после того как Вы меня обгадили.(пордон).
Правильно .вот какая я содистка что прислала фото доказательства того .что недокус большой.и ещё долеко не факт что он уйдет.Может за это отценки как Вы пишите и чуть снизят .Но извените.я у Вас покупала шоу и деньги я Вам отдала "25 за кошку.1900 за расходы и в аэропорту 300р есть квитанция.Чего же Вы тут опять врёте что я Вам за всё 25 тыс заплатила.А???
Ой какая же вы сердобольная девочке недокус линейкой мерили.9Больно ).Не говорите ерунду.приложит линейку к зубам ничего болезненного... А если бы я не прислала эти фото Вы бы опять меня в придирках обвинили.Ну нет уж,хватит.
И это не лживые передёрнутые факты ,а ФАКТ НА ЛИЦО
Ну конечно же Вы ничего никогда не расскажите о Светлане и о Клубе АЛЬЯНС.Мы это уже поняли.Не глупые,,,
Доношу до Вашего сведения что мы состоим в МФА и Шевченко наш непосредственный руководитель. И хотела спросить совета по по этой ситуации.Вы же бежите в АЛЬЯНС если Чё??7
А деньги вернуть или наконец котёнка прислать я всё же Вас просила!!! Опять Вы врёте.
Ага и что заболела девочка .вы ничего не знаете и чем болела девочка Вы не знаете .А взяли бы да хоть раз поинтересовались,раз такая порядочная.Хорошо обвинитть покупателя.а не Вы ли сами пишите что девочка уже была больна на момент отправки,Так что же Вы меня то Ввсё время вините??? Я девочку то пролечила.и почему то у меня хватило ума не отправить Вам назад больноу существо .В отличии от того что сделали Вы!!!
ПИшите ЧТО ПРОИЗОШЛО ДАЛЬШЕ С НАШЕЙ ДЕВОКОЙ ПОСЛЕ ПРЕЗДА НЕ ЗНАЮ .ЗНАЛИ!!!
Всё Вы прекрасно ЗНАЛИ.Я ВАм сразу сообщила.А Вы сделали крайней меня! Правильно .Ваша позиция Я НЕ Я и ЛОШАДЬ НЕ МОЯ!!!!!
А за товарища нашего.Вы не переживайте .он уже нам привозил котят и что что он гоняет машины .это не значит что он не может на самолёте привезти контейнер с котёнком в течении всего полтора часа.Кстате он то нам и Вез котёнка от Светы.Почему то она спокойно доверила ему животное.Надо бало бы у неё спросить .Вы же всё обсуждаете видимо вместе.Кстате что именно он забирал мальчика я Вам сообщала .Опять Вы лоханулись!!!

Вот ещё один интересный факт ВЫ пишите И ВООБЩЕ НАВЕРНОЕ НЕ МОЯ ЗАСЛУГА ,А ЗАВОДЧИКОВ У КОТОРЫХ ПОКУПАЛИСЬ НАШИ ПРОИЗВОДИТЕЛИ.
Позвольте,ПОЗВОЛЬТЕ.Я же не у Каких то там производителей кису взяла.а именно у Вас.
И Значит Вы всёже не отрицаете того факта что у девочки проблемма с хвостом??? Хотя совсем ещё недавно Вы говорили другое.

Так у кого же из нас ЛЖИВЫЕ ПЕРЕДЕЛАННЫЕ ФАКТЫ???
Вот Вы пишите тут интересные вещи: ПОПРОБУЙте сами намочите глаза вашему потенциальному шоу котёнкуЪи влажными руками ему мордашку обжать и получите то .что на фото Елены. Я продавала достойного котёнка.

Я вижу Вы во всём" большая мастерица" . Не надо опять же судить всех по себе. Ну уж раз лоханулись с продажей девочки не проще ли признать этот ФАКТ??? Вы каждый раз сами себе противоречитеи те кто внимательно прочитал Ваши Ирина письма это наверняка заметили.
ДОСТОЙНЫЙ КОТЁНОК МОЖЕТ БЫТЬ И ДЛЯ ДУШИ,ЧТО ЭТО ЗА ОПРЕДЕЛЕНИЕ .ДОСТОЙНЫЙ.
МНЕ НУЖЕН БЫЛ НЕ ДОСТОЙНЫЙ ,А КОТЁНОК ШОУ - .ЗА ЧТО Я И ОПАТИЛА ВАМ.

Вы пишите заводчики будьте осторожны .не продавайте своих малышей если не лежит сердце чувствуете что что то не так не продовайте своих малышей.
ТАК ЧЕГО ЖЕ РАЗ ВАШЕ СЕРЦЕ ТАК БОЛЕЛО ВЫ ВСЕЖЕ ПРОДАЛИ МНЕ ДЕВОЧКУ И СДЕЛАЛИ СКИДОЧКУ??? ТАК ЧЕГО ЖЕ ВЫ ОТПРАВИЛИ ЗАВЕДОМО БОЛЬНОГО КОТЁНКА??? ЭТО ВЫ САМИ И ПОТДВЕРДИЛИ .ЧТО ДЕВОЧКА БОЛЕЛА...
А Я ВАМ ОТВЕЧУ ПОЧЕМУ ________.ПЛЕВАТЬ ВАМ К КОМУ И КАК ПОПАДЁТ КОТЁНОК_.ВАМ ГЛАНОЕ ДЕНЬГИ ДАВАЙ, ПОЭТОМУ ВЫ И УСТУПИЛИ МНЕ .ПОЭТОМУ И НЕ ПЕРЕДАЛИ С МОИМ ЗНАКОМЫМ ЧТО ИСПУГАЛИСЬ,А ВДРУГ ОН УВИДИТ НЕДОКУС И БРАК ХВОСТА,!!!
Сдесь можно и про заводчиков сказать так же .Не покупайте у сомнительных заводчиков . так легко скидывающихцену на котят шоу класса.Не один уважающий себя заводчик не будет втюхивать котят ШОУ лижбы кому!!!
Мы все это прекрасно знаем..

А что это Вы тут так перед форумчанами .заизвенялись?? Уж извените,какя Вы есть такая есть!!!
И я очень благодарна СAT что он предоставил такую возможность рассказать людям о nfrjv gjcnegrt заводчиц BLESSINGCAT!

Теперь хоть стало понятно кого госпожа ЦЫбульник называет Мы. Но вот только не надо сюда припысывать малолетнего иребенка и прикрываться им! вызывая жалость ... У нас у всех есть дети и у меня их трое. Но при чём тут деди??7
Нет уж .Вашего ребёнка оставте в покое. И у каждого есть свои трудности.Но раз уж Вы предлагаете услуги по отправке котят покупателю.то это уж извенте....Вас никто под дулом пистолета не заставлял.Сами предлагаете!!!
А ВОТ КАК 25 ТЫС ПРЕВРАТИЛИСЬ В 40. ЭТО ВЫ УЖ ПОЧИТАЙТЕ В СВОИХ ПИСЬМАХ!!!
Это с Ваших слов Вам все готовы по 40 штук отстегнуть!!1
С меня и 25000 + 1900 на расходы +300р в аэропорту и этого ХВАТИЛО!!!
Хватит с меня за вполне" приличного котёнка!! "!

Сообщение отредактировал Fima - Вторник, 22.07.2008, 15:53:46


Fima
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я всё могу понять ,про болячкти..
Но купить котёнка в пятимесячном возрасте с таким недокусом и проблемным хвостом...
Ну скажите честно ЦВЕТ Вы бы назвали такое животное шоу???
Да я согласна с тем что до двух месяцев это может и благо .а для 5ти??7
Вот я и хочу независимому эсперту её показать.Выставки начнуться осенью.Ради такого случая я попробую даже снести в другой клуб.Что бы меньше разговоров было..я бы могла прислать описание на столе ,но ведь заводчица скажет сговорились...Сейчас киса здорова,можно и выставлять.
Я же не говорю о каких то уродствах или мутациях.Внешне это нармальная киса.но с недокусом и проблемой с хвостом.
Никто и не говорил что там прлохие крови или прлохая племенная работа.
Я говорю о том ,что девочку с такими дефектами ,на момент продажи шоу назвать нельзя!


Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Доверие и обман в питомниках
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: