Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Доверие и обман в питомниках
Доверие и обман в питомниках
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
В комментариях к статье http://cat.ucoz.ru/publ/4-1-0-179 началась дискуссия, вынужден перенести обсуждение на форум

Quote (lenok)
Обман .да ещё какой! Сама так недавно купила кошку по интернету в Мосве пит Blessingcat Не дай бог никому такой покупки!!!
Все было нармально пока я не перевела все деньги.вот тут то всё и началось... Сначала мне хозяйка заявила что болеет ребёнок и лежит с ним в больнице,затем звоню уже болеет сама,потом говорит что бронь на перевозку в самолете пропала.потом что кошечка чуть сопливит.
Я в полной расстерянности.не денег не кошки!.Дозваниваюсь до заводчици-и уже требую либо вернуть деньги ,либо до конца надели что бы котёнок прилетел. Заводчица тут же находит бронь и отправляет котёнка,только когда животное я получила в аэропорту(оказывается заводчица всегда отправляет своих(ЛЮБИМЫХ)животных в грузовом отсеке и на мои просьбы привезти котенка с моим курьером.она просто отказалась.ей это видете ли не удобно)
Получив котёнка в грузовом терменале и увидев в каких условиях и в коком виде прилетела кошечка,я просто была в шоке!!!!!!!! Не помню даже как прошла с полученным контейнером за проходную аэропорта...
Открыв контейнер и увидав девочку .я просто зарыдала. Девка вся в соплях.глаза текут. уписалась вся,а самое главное меня ждало впереди
ОКАЗАЛОСЬ ЧТО девочка совсем не шоу класса как мне заверяла заводчица и таких денег конечно не стоит.....У девочки оказался недокус в пять милиметров,мы даже с девчатами ленейкой мерили и сняли на фото и ещё проблемма с хвостом .Когда написала я хозяйке.что мол как же так девочка вовсе не шоу? ТА МНЕ И ОТВЕТИЛА- Вы сами виноваты что девочка простыла .и что я такая сякая просто придераюсь и вообще это я афиристка и завидую ей ,что она за своих кошек берёт такие деньги.И ещё много,много всего неприятного!!!Да ещё и ананимки понаписала в нэт с гадостями...
Пришлось мне везти эту (ШОУ) в свой клуб к руководителю и показать то шоу за которое было отдано столько денег и пролито столько слёз!
Там все кто были на актировке и сама руководитеь просто были в шоке,от моего приобретения. И мы решили ,чтоб не быть голословными выставить экзоточку эту на ближайшей выставке в конце мая.Пусть эксперт сделает описание и этот диплом как (ПОДАРОК) я вышлю" честной "заводчице.
Вот такая история произошла со мной и не дай бог кому- то ещё пройти такое же!!! Так что дорогие любители животных ,будьте действительно очень внимателны Крутой питомник с голубыми кровями - это не всегда порядочный заводчик!!!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Марина)
Lenok, мне Вас искренне жаль...Но, отчатси Вы действительно виноваты сами...Сколько раз на различных интеренет ресурсах писалось о том, что животноешоу-класса не приобретается раньше смены зубов, а если и приобретается, то исключительно с договором купли-продажи, в котором заовдчик является отвественным за объявленный шоу-класс...Недокус - это не такой страшный деффект, более того после смены зубов или к году зубы еще могут встать на место, такие случаи бывали...то что животное было отправлено карго - это совершенно нормально, т.к. ничего сверестественног с ними там не происходит и нет никакой разницы будет ли переноска стоять в ногах у кого-то в салоне самолета, либо в спец. отсеке для животных в грузовом. Условия там одинаковые.
Ребята, если Вы хотите шоу-класс, то обращайтесь в те питомники, которые имеют текущие выставочные результаты и действиетльно посещают выставки. Выбирайте те питомники, в которых подписываются договора купли-продажи.
Читайте стандарты, а также смотрите победителей по итогам рейтинов тех или иных системах. Чем больше фото Вы посмотрите, тем лучше Вы начнете понимать, что такое настоящее шоу-животное и как оно должно выглядеть
!

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Kristina)
Что ж, раз "Lenok" решила поливать грязью заводчиков, хочу рассказать и о покупательнице - вот этой самой Елене. Да, она купила у нас котёнка девочку, вполне достойного котёнка. Перед этим выревела у нас приличную скидку с первоначально заявленной цены.Постоянно говоря, что "да, вам в Москве хорошо, у вас такие цены!!! Вы такие деньги имеете!" Как будто заводчик должен продавать по той цене, по какой желает покупатель! Короче, пошли ей навстречу и скидку сделали. Действительно были разные перепетии перед отправкой, кстати и я ей предлагала вернуть деньги,если ей не хочется ждать - со скандалом отказалась, предлагала котёнка отправить с НАШИМ приятелем и он обещал отвезти девочку аж домой к Елене! Это ей почему-то не подходило. Да, девочка отправлена самолётом и бронировать место на рейс надо было т.к. ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕЙС в город Советск Калининградской обл.,c ТЁПЛЫМ ОТСЕКОМ в грузовом отделении. Заводчики знают и стараются отправлять своих котят такими рейсами. А уж то, что переноска с моим котёнком стояла выгруженная из самолёта под дождём 3 часа, пока шла остальная разгрузка, это для меня был шок! Не станем скрывать, что надо платить в разных службах сверх тарифа, так можно же было заплатить грузчикам и он вынесли бы контейнер "в первых рядах" Кстати, для меня однако не кстати, но дорожные расходы Елена оплатила только на половину... Далее. Пока шла переписка по продаже, эта Елена как могла поливала грязью Светлану Панарину (кл.Альянс). И котика-то она подсунула Елене бракованного, и подменила его выставив на сайте как бы его фото, но это фото было его мамы, и перекус-то у кота (кстати тоже в 5 мм - других цифр не знает что ли...) и в клубе-то замеряли линейкой, и Светлана оказывается крохоборкой!- Елена , с её слов, выслала 1000 рублей Светлане для покупки шоу пудры, а вот Светлана деньги взяла, а пудру не выслала... Хорошо, ЧТО У СВЕТЛАНЫ КВИТАНЦИЯ ОБ ОТПРАВКЕ ОСТАЛАСЬ. Теперь точь в точь такие же слова говорятся в наш адрес.Плюнув в одного заводчика, взялась за нас. Кстати вот выдержка из письма Елены (хорошо, что её письма у меня сохранились!):
"Да история очень не приятная и я этого просто не ожидала.мы с ней очень хорошо общались по тел и по нету.она мне сказала что сзубками всё нормально.просто в на данный момент они менялись.но даже есле меняются зубки и ты видишь что старые клыки мешают новым .ну убери ты их.хотябы надломай.Заглядываю в рот коту у меня просто шок.старые клыки все торчат кривые.а из за них и новые пошли как забор.Ну уж перекус то она как опытный заводчик не могла не заметить.У меня даже муж далёкий от фелинологии.и то удивился.а ведь у Светланы
спрашивала кота на разведение Когда о покупке узнали в клубе
пришлось везти на выставку.ну уж тут то все и узнали о моём приобретении.Смотрели всем миром сайт .там когда совсем крошечный он .а вот фотка где чуть постарше другой котёнок .Либо сама мама в детстве либо какойто ещё.Ну явно видно что на фото у котёнка на много крупнее костяк.голова совсем другой формы.Очень выпуклый лобик.А моего вооще лоб скошен.Мочка носа заужена ему дышать тяжеловато,постоянно сопит.Вообщем сначала наругали меня .что нельзя так доверять людям.а потом руководитель хотела написать в Москву и поговорить с Шевченко.
У нас же многие девчата ездят в Москву на выставки.а одна женщина.у неё питомник британов.вообще была в шоке когда узнала у кого я его купила .Цитирую её слова (Ну нашла с кем связаться!!! Да она тебе его и подсунула специально.подальше,думает мы тут совсем деревня )Вообщем заценили по всем статьям.Светлане сама не звоню и звонить не стану.Не хочу трепать нервы.Может и в клубе со временем подзабудут.Буду надеятся что хоть котята от него пойдут нармальные,крови то вроде там ничего.Ну а уж если нет то придётся кастрировать. Недокус в 5 мм. это же не выставочный кот. А уж о том, что я деньги (1тыс. рублей) ей высылала на пудру для глаз, а Светлана получив деньги мне ничего не прислала так я вообще молчу!"

Однако этот "бракованный" котик был на выставке и номинировался на "BEST"! Никогда никаких анонимок никуда об этой даме мы не писали - много чести! А вот ссылку с форума (жаль, забыла с какого, прошу извинить! но могу поискать и представить на обозрение!), где женщина (помню только, что ник. то ли Алиса, то ли Алиска) как раз и слёзно рассказывала о приобретении у этой Елены напроч больного котёнка... Видимо права поговорка - "у кого что болит, тот о том и говорит" - это я о Елене. Кстати, мадам обещала в мае прислать мне диплом с выставки нашей девочки в подарок, но теперь уже июль к концу идёт, а подарка нет. Так вот, дорогие заводчики, хочу дать Вам совет (если разрешите), наводите справки о покупателе, по дольше общайтесь с ним, слушайте, что он говорит о других заводчиках и делайте выводы :стоит ли продавать этому покупателю своих котят! И захочется ли Вам потом отмываться от грязи, которую так легко плещет на людей Елена.


Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Kristina)
Так вот, дорогие заводчики, хочу дать Вам совет (если разрешите), наводите справки о покупателе, по дольше общайтесь с ним, слушайте, что он говорит о других заводчиках и делайте выводы :стоит ли продавать этому покупателю своих котят! И захочется ли Вам потом отмываться от грязи, которую так легко плещет на людей Елена.

Если животное здоровое и соответствует качеству, то какой смысл покупателю предъявлять претензии к заводчику, раз получил то, что хотел? Это покупатель должен наводить справки о питомнике, обратившись к тем, кто приобретал котят в разведение из этого питомника (а не к конкурентам), что правда очень сложно сделать, чтобы не нарваться на недобросовестных заводчиков, которые могут продать пэтов как шоу или больных котят, которых придется долечивать покупателю. Конечно покупатель может отстоять свои права в суде, но не каждый будет возиться. Заводчик действительно должен заботиться, чтобы котята попали в заботливые руки, но не должен ронять имя своего питомника, обманывая людей.

Quote (Kristina)
И захочется ли Вам потом отмываться от грязи, которую так легко плещет на людей Елена.

Только грязь или факты излагает Елена, раз она приобрела котят из питомников и судит о том, что получила. wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
А уж о том, что я деньги (1тыс. рублей) ей высылала на пудру для глаз, а Светлана получив деньги мне ничего не прислала так я вообще молчу!

Что за пудру заказывали у Панариной и не получили? biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (lenok )
ОКАЗАЛОСЬ ЧТО девочка совсем не шоу класса как мне заверяла заводчица и таких денег конечно не стоит.....

Да, разница в стоимости между шоу-классом и пет может быть существенная.
Quote (lenok )
У девочки оказался недокус в пять милиметров,мы даже с девчатами ленейкой мерили и сняли на фото и ещё проблемма с хвостом

Недокус - это всего лишь недостаток, а не порок. wink К году возможно всё нормализуется. Во многих американских линиях можно наблюдать подобное явление. А вот что касается проблем с хвостом, вот это уже серьезно! surprised
Quote (lenok )
Да ещё и ананимки понаписала в нэт с гадостями...

Факты в студию! wink
Quote (lenok )
Пусть эксперт сделает описание и этот диплом как (ПОДАРОК) я вышлю" честной "заводчице.

И нам покажите результаты экспертизы.
Quote (lenok )
Крутой питомник с голубыми кровями - это не всегда порядочный заводчик!!!

В крутом питомнике, да еще с элитными (голубыми) кровями - нет проблем с качеством потомства, почти нет скидок от заявленной стоимости заводчика, там продают котят только с документами и договорами, заверенными системами (юр.лицами) и гарантиями качества здоровья. Если покупатель экономит средства - значит он увеличивает долю риска в сомнительной сделке купли-продажи котенка. Однако и риск должен быть разумным! wink

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Марина)
Сколько раз на различных интеренет ресурсах писалось о том, что животноешоу-класса не приобретается раньше смены зубов, а если и приобретается, то исключительно с договором купли-продажи, в котором заовдчик является отвественным за объявленный шоу-класс...

Договор составленный между двумя физическими лицами не может гарантировать покупателю соответствие животного шоу-классу, так как питомник открывается или в системе или в клубе. Поэтому гарантировать качество животных могут только фелинологи курирующие работу данного питомника, официально работающие в тех организациях, где зарегистрированы данные питомники. Для гарантий качества животного необходим трехсторонний договор. wink И эти гарантии будут действительны только для стандартов той системы, в рамках которой работает организация. Надо учитывать, что например, недокус, как недостаток в разных системах будет оцениваться по разному, от сюда и разные будут результаты экспертиз.
Quote (Марина)
Ребята, если Вы хотите шоу-класс, то обращайтесь в те питомники, которые имеют текущие выставочные результаты и действительно посещают выставки.

На выставках много бродит инфекций, которые потом кочуют в питомники - это тоже стоит учитывать. wink И текущие выставочные результаты тоже весьма иллюзорная составляющая животных шоу-класса, сейчас могут пропихнуть кого угодно на первые места (при платной экспертизе). Здесь целесообразнее будет изучить линии животных и те качества, которые наследуются по поколениям. Однако элитные котята - это всегда высокая стоимость и покупатель должен быть готов к затратам.
Quote (Марина)
Выбирайте те питомники, в которых подписываются договора купли-продажи.

И получите пустую и ничем не обеспеченную бумажку с сомнительными обязательствами. biggrin За деятельность питомника несет ответственность система или клуб, где зарегистрирован данный питомник, поэтому без подписи и печати третьей стороны под этим договором, данный документ не имеет юридической силы. wink Однако, если питомник самостоятельно зарегистрирован в Минюсте РФ, то тогда он сам несет ответственность за качество выпускаемого поголовья.

Храмовая кошка Богов не боится
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Kristina)
Да, она купила у нас котёнка девочку, вполне достойного котёнка.

Как утверждает покупатель - здоровье котенка было неудовлетворительным, наличие недокуса и проблемы с хвостом. Чего же здесь достойного? wacko
Quote (Kristina)
Перед этим выревела у нас приличную скидку с первоначально заявленной цены.

Право покупателя торговаться, право заводчика соглашаться или нет с предложенной стоимостью. Для чего такой негатив и попытка унизить достоинство покупателя? Прежде всего, это было Ваше решение.
Quote (Kristina)
А уж то, что переноска с моим котёнком стояла выгруженная из самолёта под дождём 3 часа, пока шла остальная разгрузка, это для меня был шок!

Вы отправляли животное, Вам и предъявлять претензии к компании, которая занималась перевозкой животного. Кроме шока и критики покупателя, Вы ничего не предприняли по отношению к компании перевозчику?
Quote (Kristina)
Пока шла переписка по продаже, эта Елена как могла поливала грязью Светлану Панарину (кл.Альянс).

А если действительно покупатель остался не доволен качеством котенка, то и говорить о Председателе клуба "Альянс" не принято? Кстати, а Вы сами где состоите и оформляете документы на котят. Мало вероятно, чтобы каждый свой помет оформляете через CFA, здесь и Панарина может пригодиться... wink
Quote (Kristina)
Теперь точь в точь такие же слова говорятся в наш адрес.Плюнув в одного заводчика, взялась за нас.

Что значит взялась? Или есть факты или их нет, тогда и говорить не о чем. surprised
Quote (Kristina)
Вообщем сначала наругали меня .что нельзя так доверять людям.а потом руководитель хотела написать в Москву и поговорить с Шевченко.

А причем здесь Шевченко со своим МФА? Котенок по описанию был приобретен то ли в WCF, то ли в TICA (не понятно, так как клуб Альянс раскололся).
Quote (Kristina)
Однако этот "бракованный" котик был на выставке и номинировался на "BEST"!

Да, кто же не выведет на BEST котенка Председателя дружественного клуба под платной экспертизой! biggrin Кто деньги платит (в данном случае организаторы выставки), тот и музыку заказывает. Это давно известный факт! Люди всегда знают на какую выставку надо отправится, чтобы нужному животному был обеспечен зеленый cвет. Возможно, котик действительно достойный, но судить по одной номинации под руководством своих организаторов выставки - это не серьезно.
Quote (Kristina)
Никогда никаких анонимок никуда об этой даме мы не писали - много чести!

Мы это кто? biggrin
Quote (Kristina)
Кстати, мадам обещала в мае прислать мне диплом с выставки нашей девочки в подарок, но теперь уже июль к концу идёт, а подарка нет.

А животное после перелета живо и здорово? wink
Quote (Kristina)
Так вот, дорогие заводчики, хочу дать Вам совет (если разрешите), наводите справки о покупателе, по дольше общайтесь с ним, слушайте, что он говорит о других заводчиках и делайте выводы

Выводы можно сделать и о заводчиках - "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". wink
Quote (Kristina)
И захочется ли Вам потом отмываться от грязи, которую так легко плещет на людей Елена.

А разве каждый из заводчиков не купается в ложных домыслах конкурентов? biggrin :D biggrin Ясно одно, что если есть в питомнике качественное поголовье, которое дает отличных котят, то покупателю будут глубоко безразличны все сплетни в адрес заводчика. wink
Сообщение отредактировал Clevercat - Четверг, 17.07.2008, 20:55:47

Храмовая кошка Богов не боится
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Вот не надо только в адрес Светланы Панариной бред нести. Клуб Альянс - один из самых ответственных клубов WCF. Отличные, без малейших нареканий выставки, оформление документов - как часы. Без ошибок, без непонятностей в виде котов, непойми как влезших в родословные. Теперь о питомнике Светланы. У нее отличные кошки, и никакой необходимости подменять фото ее котят на чьи то еще - у нее просто нет. Потому что котята и так хороши. Обвиняете - даывайте доказательства. А так - собака лает, ветер носит.
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
Обвиняете - даывайте доказательства.

Насколько я поняла, покупательница писала о кошке из питомника Blessingcat, которая поступила к нет с проблемами здоровья, недокусом и непонятками с хвостом. Заводчица питомника Blessingcat (Kristina) вытащила на свет какую-то историю о приобретении Панаринского кота этим же покупателем. Сам покупатель об этой истории умалчивает. Так кто же должен предоставить доказательства? Не понятно. wacko
Кстати, о шалостях Панариной уже была создана тема http://cat.ucoz.ru/forum/17-2078-1 Там люди Вашего окружения, такие как Catic обвиняют Председателя клуба Альянс в том, что она из своего питомника продает в разведение чуть ли не кастратов. Но мы не верим этому, не верим....

Храмовая кошка Богов не боится
Киссс
Продвинутый
Группа: Участники
Сообщений: 171
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Clevercat)
Кстати, о шалостях Панариной уже была создана тема http://cat.ucoz.ru/forum/17-2078-1 Там люди Вашего окружения, такие как Catic обвиняют Председателя клуба Альянс в том, что она из своего питомника продает в разведение чуть ли не кастратов. Но мы не верим этому, не верим....

Людей, готовых возвести напраслину на неугодных им - хватает и будет хватать всегда.
Интересно, кстати, кто сказал, что Catic - моего окружения? По моему, разногласия Catic и Светы Панариной довольно личные... и давно быльем поросли

Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Киссс)
Людей, готовых возвести напраслину на неугодных им - хватает и будет хватать всегда.

Что правда, то правда. wink Еще могу добавить, что у каждой стороны есть своя правда. biggrin
Quote (Киссс)
Интересно, кстати, кто сказал, что Catic - моего окружения?

Это обобщенное выражение - Ваши... и лично к Вам оно не относится. Имелось ввиду, что Catic в первых рядах в борьбе с инакомыслием и затопчет всё, в чём не в состоянии по каким-то причинам разобраться спокойно или понять. biggrin
Quote (Киссс)
По моему, разногласия Catic и Светы Панариной довольно личные...

Да, все взаимоотношения заводчика и покупателя носят личный характер. Здесь просто подняли вопрос о котах из питомника Панариной приобретенных разными заводчиками. Catic размахивает анализами и говорит не так о качестве животного, как о его инфекциях и бесплодии, а Kristina описывает, недовольство другого покупателя Панариной и претензии уже к качеству животного. Видите, сколько людей столько и мнений и каждый судит со своей колокольни, ну как в этой неразберихи можно разобраться? wacko

Храмовая кошка Богов не боится
Fima
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 135
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте ,Всем участникам форума!
Я и думать не думала что моё письмо вызовет такую бурную реакцию в лице заводчицы Ирины Цибульник...
Спасибо Сергей ,что написали ,а то я бы так этого всего и не узнала о себе.
,так как по форумам раньше не ходила.а тогда зашла чисто случайно прочла о том как некоторые заводчики дурят народ,меня так взяло за живое и написала...
А теперь хочу написать ответ на высказывания видимо очень крутой ЗАВОДЧИЦЫ питомника BLESSING CAT
По всему видно что заводчица Цибульник очень подкованная женщина.видимо не в первой ей приходится держать оборону со стороны обманутых покупателей.Мало своих оргументов,так она сюда и Светлану Панарину приписала.. Покупка кота у Панариной ,это не вашего ума дело. Вы отвечайте за свое проданное (ШОУ) животное Покупка кота у Светланы не Ваше дело!.У вас прямо как посмотришь на все случаи жизни есть компромат на покупателя.. Чего же Вы такая Честная причестная заводчица с крутыми (голубыми кровями) мне кошку за 25 отдали и даже словом не обмолвились о контракте? Ведь это именно я настаивала о покупке котёнка по контракту.кстате он до сих пор с моей стороны так и не подписан.И если Вы утверждаете что девка шоу то зачем же ещё и брид подчеркнули ?
Вы пишите что я ВЫРЕВЕЛА у Вас приличную сумму вместо 28 тыс 25 тыс. Вам самой не смешно??????
Я как покупатель имела полное право поторговаться .Вы даже сдесь показали своё истинное лицо по отношению к покупателю...Значит покупатель у Вас ПОПРОШАЙКА и нищита??????? Да после таких высказываний не один нармальный покупатель в Ваш питомник не обратится!! !Вот как Вы относитесь к людям и это Ваше истинное лицо!!!!
Мне то Вы скинули 3тыс рублей.и продали девочку за 25 .а сколько мне ждать её пришлось вы что то запямятовали???
Какая сердобольная женщина хотела мне прямо к дому кису подвезти.Перестаньте лицемерить....У меня есть свидетели.что я больше месяца после отправки второй суммы(последней) не могла получить кошку.Просила подвезти котёнка в аэропорт передать нашему знакомому.но именно Вам опять было не удобно цитирую Ваши слова : ИЗВЕНИТЕ ,НАМ НЕ УДОБНО ДОБИРАТЬСЯ ,А что отправлять котёнка бронью на самолёте в Аэропорт в тот же ехать не надо а а а а ?7777777
Вы.Ирина молодец! Все пути себе к отступлению приготовили.Ведь даже деньги перевод.вы не на свой счет попросили перевезти .а на счёт Вашей сестры.Конечно здорово.мало ли что.(например как в моей ситуации) Вы и не при делах тут .Вроде.
Это же надо было написать сдесь что цитирую: ДЕВОЧКА БЫЛА ОТПРАВЛЕНА САМОЛЁТОМ РЕЙС В ГОРОД СОВЕТСК
У нас в Советске аэропорта и в помине никогда не было? Вы что по пьяни извените отправляли???
И кому как не Вам знать что никакой грузчик не пойдёт на взлётную полосу специально за кошкой,это вообще полный бред.Но и сдесь Вы опять меня обвинили.
Вспомните ка когда это я от своих денег отказывалась??? Может Вы моя дорогая вспомните хорошенько как кормили меня обещаниями? И когда уже моему терпению пришёл конец .Я наконец то дозвонилась до вас ,в Ваш дачный посёлок где якобы сеть не берёт из за крутых антенн.И потребовала - ДО КОНЦА НЕДЕЛИ ВЫ МНЕ ЛИБО ПЕРЕСЫЛАЕТЕ ЖИВОТНОЕ,ЛИБО ВЕРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ!. Что у меня появились уже не хорошие подозрения,а не больна ли девка? Вы тут же нашли и время и удобства и быстренько отправили кошку.Что Вы такая крутая тетя не переслали назад мне деньги???? Нет Вы и время нашли и силы и еще и компромат на меня поднакопали..... Присылайте свой кампромат .мне прятаться не зачем.в отличии от Вас я не лазею по помойкам.а пишу то с чем лично мне пришлось сталкнуться. Да мы живем в провинции.да может мы и не продаем наших котят.за большие деньги,Но у нас в отлтчии от Вас Ирина к покупателю нет высокомерия. И есть хоть капля совести в отличии от Вас..Для нас хорошый покупатель это 50% успеха нашего питомника.
Кстате я очень рада что далеко не все заводчики такие лживые и высовомерные как Вы.
Я общаюсь с людьми из нескольких Московских питомников и недавно преобретала двух канадиков совершенно из разных питомников в том числе и питомнике GRAND OREY Елены Черновой по сравнению с каторой Вам ещё расти и расти как заводчику...
Так вот как ни странно .но мы очень быстро нашли общий язык ВОт это В отличии от Вас ЗАВОДЧИК с большой буквы !!!
И с каждым клиентом пообщается .выяснит в первую очередь кто ты,и к в какие руки её детёнок попадёт.и кантракт на каждого индивидуальный.И цену своим животным она знает и не скидывает лиж бы сбагрить с глаз долой .И уж если я купила у неё кота ШОУ то уж это действительно ШОУ. А Вы то мне за 25тыс продали ШОУ и тут же я узнаю что вы ТОП ШОУ Кошку отдаете кому угодно за 20 Самой не смешно??7 И Сами же мне и написали что у Вас зависло очень много котят и уже и взрослых вот и приходится устроить распродажу..Так вот и получается что не я выплянчила у Вас а это Вам лишь бы втюхать..Это уж не мои слова ,а Ваши..Видимо у Вас уже Ваших шоу и брать никто не хочет.
Я думаю что нармальные люди меня поймут.
Нада было бы взять девку да и отправить назад .что мне и хотелось сделать в первый момент когда получила её и осмотрела.но чисто по человечески жалко было котёнка ей тогда было 5 мес вся сопливая и чихающая Кстате Вы сами перед отправкой написали что девка засопливила и зачихала(что якобы Вы её помыли)Это впринципе может случиться с каждым но вот недокус в 5мм и не коррекцию хвоста (назвать шоу) это уж извените... А диплом с описанием я Вам вышлю .Хорошего в ней увы лишь окрас. И ЕЩЁ ХОЧУ СПРОСИТЬ СОВЕТА У ФОРУМЧАН эта девочка почти через неделю загуляла ей на тот момент было 5 мес и гуляет практически беспрерывно,было всего две недели и прерыва и опять сейчас ей 8 мес .что делать не знаю,сталкиваюсь с этим впервые.Вот такой вот вышел " ШОВ"

sad



Jana
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1525
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Fima)
эта девочка почти через неделю загуляла ей на тот момент было 5 мес и гуляет практически беспрерывно,было всего две недели и прерыва и опять сейчас ей 8 мес .что делать не знаю,сталкиваюсь с этим впервые.

Почитайте вот здесь http://cat.ucoz.ru/forum/74-4383-7 я там выдержку из одного форума на вашу тему как раз писала.


Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Питомник Reign of Fire http://www.rof.at.ua
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (Fima)
Спасибо Сергей ,что написали ,а то я бы так этого всего и не узнала о себе.

информировать людей о наличии тем, затрагивающих их напрямую входит в мою обязанность

Quote (Fima)
,так как по форумам раньше не ходила.а тогда зашла чисто случайно прочла о том как некоторые заводчики дурят народ,меня так взяло за живое и написала...

Правильно, об этом надо больше писать, чтобы люди знали о всех сторонах вопроса приобретения котят и относили к этому максимально серьезно

Quote (Fima)
Ведь это именно я настаивала о покупке котёнка по контракту.кстате он до сих пор с моей стороны так и не подписан

А как так получилось? Значит контракт для заводчицы совсем не важен, раз не имеет никакой силы.

Quote (Fima)
Вы пишите что я ВЫРЕВЕЛА у Вас приличную сумму вместо 28 тыс 25 тыс. Вам самой не смешно??????

Теперь хоть о стоимости понятно. Это нормальная цена за котенка перса шоу-класса с документами и за свои деньги Вы имеете право получить то, что хотели.

На остальное чуть позже отвечу, но вот это самое смешное в Вашей истории biggrin

Quote (Fima)
Это же надо было написать сдесь что цитирую: ДЕВОЧКА БЫЛА ОТПРАВЛЕНА САМОЛЁТОМ РЕЙС В ГОРОД СОВЕТСК
У нас в Советске аэропорта и в помине никогда не было? Вы что по пьяни извените отправляли???

Как же девочка добралась до Вас, немного упустил, раз аэропорта у Вас нет? Очевидно спец. рейс на "кукурузнике" был? biggrin

Quote (Fima)
ЕЩЁ ХОЧУ СПРОСИТЬ СОВЕТА У ФОРУМЧАН эта девочка почти через неделю загуляла ей на тот момент было 5 мес и гуляет практически беспрерывно,было всего две недели и прерыва и опять сейчас ей 8 мес .что делать не знаю,сталкиваюсь с этим впервые.Вот такой вот вышел " ШОВ"

Почитайте вот здесь совет http://cat.ucoz.ru/forum/31-4573-114025-16-1213691887 А лучше сами темку создайте в разделе ВЕТЕРИНАРИЯ, Вам наверняка подскажут как лучше поступить.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Фелинология » Острые темы о клубах, выставках, питомниках » Доверие и обман в питомниках
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: