Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс (Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс)
Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Amaly, какая вы молодец, такого красавца забрали, спасли....преклоняюсь перед вами, не каждый сейчас так поступит
Amaly
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 219
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (riwa)
но может его отвезти к груммеру постричь? Потом обрастет снова. Я своему персу колтуны сначала выстригала аккуратненько маникюрными ножницами, стараясь, не ущипнутьза кожу.Дочь держала, а я стригла.Один колтунчик выстригу,часик перерыв, потом поймаем Боню, еще один колтунчик выстригем. Кончно он сопротивлялся, но надо, значит надо. А сейчас, если обнаруживаю колтун, беру обыкновенную вилку и аккуратно, начиная сверху шкурки, начинаю расчесывать, все дальше вглубь шерсти. Очень хорошо распутывается. Но это потребует терпения. Попробуйте хотя бы один колтунчик так распутать. НО,Кто-то должен кота подержать.

К груммеру-значит налысо или как?Вот этого хотелось бы избежать,конечно.
А так мы обычно держим его втроем,выстригаем один колтун,потом несколько дней перерыв.Но на бедрах просто не подступится,там сплошной валенок закатанный,и Котя
начинает выть(видимо, кожа под колтунами болит)Для снятия стресса поим Баюном.
Мне подруга предлагает применить депилятор,я смеюсь-останется навсегда лысым.
В общем что делать,неясно.Понятно,ваши питомцы ухожены с рожденья,а этот бедолага сколько по улицам,по подвалам шатался,никому неизвестно.Причем нрав покладистый,добрый,аккуратен,любит конечно своровать что-нибудь вкусненькое
и еще не очень храбрый.Но скорее всего на улице зашугали.
Amaly
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 219
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
такого красавца забрали
А вы смогли бы мимо проити?Я на тот момент о звере и не думала,живу в коммуналке.Хотя раньше были кошки и даже помесь камышового кота.Большая часть из них-найденные.Но при виде Такого пушистика с Таким хвостом И ТАКИМ взглядом-вы понимаете...
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Amaly)
А вы смогли бы мимо проити?

Нет, конечно, не смогла, была б моя воля, я бы всех собрала бездомных, но, к сожалению, эт пока мечта, т. к. площадь не позволяет...
Quote (Amaly)
Но при виде Такого пушистика с Таким хвостом И ТАКИМ взглядом-вы понимаете...

Amaly, понимаю прекрасно...
Сообщение отредактировал sjovn - Вторник, 27.02.2007, 22:46:41

Amaly
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 219
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
А если наркоз дать и состричь все возможное-это нормально будет,в смысле самому котику,не вредно?
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Amaly, Там сейчас столько вариантов стрижек для котов, выбирай не хочу.Мне нравится французский лев.
Вот здесь посмотрите картиночки
http://trimming.parole.ru/800prc01/800prc01.html
Правда это дело недешевое.
А вот еще ссылочка
http://www.zoosaloon.ru/catalogphoto/5080.html
Здесь стригут без наркоза.
Там же можно вызвать мастера, чтобы он расчесал и удалил колтуны.
Сообщение отредактировал riwa - Среда, 28.02.2007, 00:52:19

Лень - это подсознательная мудрость :)
freyia
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 1952
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Amaly)
наркоз дать

Amaly, вообще, это вредно, и даже очень... sad

Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Amaly, у вас очень красивый перс! happy Как уже говорили, котика лучше постричь, но без наркоза (мало ли, что может случиться!).

Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Amaly
Постоянный
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 219
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (sjovn)
вообще, это вредно, и даже очень...

Теперь склоняюсь к мысли, что надо идти к спецам.Они и без наркоза справятся.А мы сами только мучаем его.Спасибо за участие.Может подскажите какими из сухих кормов лучше пользоваться?Сейчас кормим Канином для персов.
Еще читала что на хвосте шерсть плохо восстанавливается.А почти во всех стрижках от хвоста только кисточка оставлена.Жалко хвост стричь,да и всего жалко стричь.Как-то солидность вся улетучивается.Маленькие,худенькие...Но это только на мой взгляд.

Сообщение отредактировал Amaly - Среда, 28.02.2007, 16:42:04
riwa
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2567
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Amaly, вы отвезите , чтобы специалисты просто расчесали и колтуны удалили.
А если уж придется стричь, то попросите, чтобы хвост и гривку не трогали.Думаю, что к пожеланию клиента прислушаются.
Про Ройял Канин слышала, что после того, как его стали делать у нас, качество резко ухудшилось. Мы кормим Хиллсом.

Лень - это подсознательная мудрость :)
Crisrtina
Постоянный
Группа: Буйные
Сообщений: 122
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Мне понравилось стедство фирмы Ив сан Бернард, кондиционер Пек!
Помогает расчесывать колтуны и предотвращает их возникновение, только смывать его надо очень хорошо после применения.
Если кого заинтересует могу рассказать как применять надо! smile
catwhiterose
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте, вас приветствует питомник персидских кошекWhite Rose.
Поздравляю с праздником весны милые мои кошечки. Наконец нашла новое средство для расчесывания наших хвостатиков. Сейчас в наших магазинах есть в продаже намордник для кошек. Это великолепное средство и простое в использование. Надо одеть его на мордочку кошки. Сегодня я, наконец, расчесала полностью за один раз свою строптивую кошку. Очень довольна, нет царапин на руках. Сшит он из кожи

Успехов и удачи вам.
Наталья Игоревна мой сайт: http://catwhiterose.narod.ru


моррис
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catwhiterose)
Это великолепное средство и простое в использование. Надо одеть его на мордочку кошки

Классная видимо вещь!!! А можно его сфотографировать и если можно, как он на кошках смотрится??? Думаю он здесь многим бы помог!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catwhiterose)
Сейчас в наших магазинах есть в продаже намордник для кошек... Очень довольна, нет царапин на руках.

Любопытно, как намордник влияет на царапины? Сколько себя помню, кошка царапается совсем не мордой. Или зверь весь процесс занят сниманием намордника с импользованием лап???
Для своей кошки я бы "налапники" приобрела, а морду в покое бы оставила.

Кошка - друг человека!
catwhiterose
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Когда надет намордник на кошку, у кошки нет ориентации. Она машет лапами и не попадает на Вас потому, что он сшит так: есть отверстие только для носа и для ушей. Вы еще забыли, что у нее есть острые зубки, которыми она кусается. Намордник не дает ей кусаться. Я сегодня с этим намордником первый раз полностью расчесала свою строптивую кошку. Я думаю, что это средство лучше, чем наркоз, а в прочем каждый решает сам, что ему делать и как строптивое животное расчесывать. Выберу время и сделаю фото.

Устехов и удачи вам.
Наталья Игоревна. сайт http://catwhiterose.narod.ru


моррис
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс (Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: