Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс (Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс)
Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
catwhiterose, Ну где же ваши фото кошки в наморднике? Мы ждем!!!
margo
Частый гость
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 101
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я тоже раньше стригла маникюрными ножницами - ужас! шерсть светлая, кожа светлая, ни фига не отличишь. жутко боялась поранить. теперь делаю проще - беру триммер мужа и им выбриваю колтуны - быстрее и безопаснее. мы не клубные, поэтому нам главно удобство. когда приезжаем с отпуска, где бусинка на улиуе гуляет целыми днями, то она превращается в один сплошной колтун на животе. вот и бреем))) быстро заростает.

Ольга-77
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 254
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
У нас котеночек,шиншилловый перс.У него шерстка сзади,вокруг попы желтеет от мочи.Подскажите пожалуйста,как нам действовать?!И еще вопрос:обязательно ли мыть кошку регулярно или только,если она грязная?И,если надо мыть регулярно,то это для всех пород или для персов только?У меня есть еще британец,5 лет,я его вообще ни разу не мыла!Он не грязный,шерсть хорошая.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ольга-77)
обязательно ли мыть кошку регулярно или только,если она грязная?

Вообще, кошек моют по мере загрязнения, и перед выставкой, но не чаще чем один раз в месяц. Я своих мою раз в два месяца.

Zara
Редкий гость
Группа: Новички
Сообщений: 45
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (catwhiterose)
Своих персов мою с начала жидкостью для мытья посуды «Бинго», « Ферри», Dawn Palmolive . Это жидкости хорошо зарекомендовали себя для обезжиривания шерсти

а у нас ветеринару пришлось усыпить подрощенного щенка йорка, которого хозяйка мыла жидкостью для посуды и спалила ему всю кожу так, что даже вылечить не смогли.
Светланка
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 2545
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я вчера в клиники тоже историю слышала, что кошку ванишем концентрированным помыли! Слава богу пришел кто-то там и смыл это средство с бедного животного!
Юмико
Завсегдатай
Группа: Отлученные
Сообщений: 4974
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Светланка)
а у нас ветеринару пришлось усыпить подрощенного щенка йорка, которого хозяйка мыла жидкостью для посуды и спалила ему всю кожу так, что даже вылечить не смогли.

Quote (Светланка)
Я вчера в клиники тоже историю слышала, что кошку ванишем концентрированным помыли! Слава богу пришел кто-то там и смыл это средство с бедного животного!

surprised surprised surprised Ужас! sad
Я своих мою шампунем 2 раза, а наиболее проблемные и жирные места (основание хвоста и рядом с ушами) средством Dawn, оно совершенно безвредно для животных.


Чтобы узнать какого возроста мои животные или узнать адрес моей темы, нажмите на ЭТУ ССЫЛКУ!!! ^___^
Ар
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Я беру грязь Мертвого моря и пачкаю ею своего кота, через 5-10минут смываю до чистой воды, потом шампунь, кондиционер, фен и не знаем что такое колтуны!
dixi
Продвинутый
Группа: Заводчики PCA
Сообщений: 2048
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ар)
Я беру грязь Мертвого моря и пачкаю ею своего кота, через 5-10минут смываю до чистой воды, потом шампунь, кондиционер, фен и не знаем что такое колтуны!

Забавно! А коту нравится мазаться грязью?
Знаю по себе, это еще и пилинг хороший.А как на счет ДЛИННОЙ ШЕРСТИ? wink biggrin
alla77
Заглянувший
Группа: Новички
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Привeт! У мeня вот такой котик Василёк, купили у мeтро.
radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0801/ca/edd232c18ec3.jpg.html][/URL]
Сeйчас он подрос и стал пушистым. Но вот проблeма: как помою - дня чeрeз 4 шeрсть на животe послe вылизывания становится нeкрасивой, как бы жирной, жeлтоватого оттeнка. Что дeлать с Васюткой? И конeчно колтуны! Вообщe у мeня всю жизнь колли живут, с колтунами за ушами я сталкиваюсь постоянно. Но чтобы по всeму тeлу и каждый дeнь! wacko
Magiya
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 29
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте! Мы тоже хотим посмотреть кошечку в наморднике....
Ирина777
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какими кормами лучше кормить персидского 2- х мес. котенка.
У меня 2 перса. Один мальчик сил-пойнт- классик и девочка белая-супер экстремал 2 мес.
Ирина777
Заглянувший
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Здравствуйте. У меня персидский . белый котенок экстремального типа. Подскажите пожалуйста каким кормом лучше кормить.
У меня 2 перса. Один мальчик сил-пойнт- классик и девочка белая-супер экстремал 2 мес.
ziro4ka
Начинающий
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 178
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (Ирина777)
Здравствуйте. У меня персидский . белый котенок экстремального типа. Подскажите пожалуйста каким кормом лучше кормить.

ну это такой вопрос..как типа, я бы у вас спросила, что мне сегодня лучше кушать на ужин...
чем бы вы ни кормили, я имею ввиду и натуралку, и сушку, экономить не стоит smile
почитайте в интернете, что должно входить в ежедневный рацион кошки, если остановитесь на сухом корме, возьмите несколько из самых дорогих (приличных) кормов, сравните их гарантированый анализ, состав корма, сделайте выводы...
я просто не хочу рекомендовать какой-то один конкретный корм...кошки все разные, кому-то нравится Ямс, кому-то Игл Пак, кому-то другому еще что-то третье...а четвертого от всего этого высыпет или шерсть повыпадает...панацеи нет...
каждый делает выбор сам

Тюпа
Завсегдатай
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 324
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Спасибо всем за полезную информацию ( я как раз собралась перса заводить). biggrin
ТКан

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Кормление, уход и воспитание кошек » Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс (Часто задаваемый вопросы, как правильно ухаживать за персидс)
Поиск: