Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Возможна ли вязка (разные окрасы)
Возможна ли вязка
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (lallali)
я не считаю это странным. все мы под персами ходили.

У британцев персы встречаются исключительно если шла работа по улучшению типа головы. Однако, пока экспериментальное животное не уйдет за 4-е колено животное не считается племенным.
У скоттиш-фолдов персы также в далеком прошлом. Кровные линии вымываются уходя за 4-е колено.
Если от чистопородного британца и скоттиш-фолда получаются в пометах ДШ, это уже заставляет в большей степени задуматься о чистоте родословной животных, тем более, что заводчики сами подбирают котов, сами актируют пометы и сами ищут покупателей biggrin . Здесь возможны любые фокусы, в результате чего и появляются ДШ котята.

Храмовая кошка Богов не боится
lallali
Частый гость
Группа: Буйные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
я уже давно поняла, что с генетикой вы не в ладах, как не в ладах вы и с разведением британов и скотишей.
вступать с вами в полемику более не собираюсь.
поспорить я люблю со здравомыслящими людьми, а не с экспериментаторами и горефелинологами как вы.

за сим откланиваюсь. отвечать не трудитесь.

cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (lallali)
я уже давно поняла, что с генетикой вы не в ладах, как не в ладах вы и с разведением британов и скотишей.

Точно, 17 лет была в ладах, а теперь вдруг она стала не в ладах! biggrin :D biggrin Раз не можете аргументированно ответить почему у короткошерстных (где 4 поколения британов и скоттишей) рождаются длинношерстики, так зачем переходить к таким опрометчивым заявлениям? Плка у Cleveracat не начнется в "чистопородном разведении" как у Вас рождать персы от британов biggrin она не встанет на "истинные пути селекции", надеюсь долго ждать придется. biggrin Поэтому и приходится вам каждый раз импорт вывозить, так как у Вас "лады с селекцией". Такого бардака в PCA не дождетесь.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (lallali)
поспорить я люблю со здравомыслящими людьми, а не с экспериментаторами и горефелинологами как вы.

А мы любим людей, которые сначала получают свои резальтаты и достижения в чистопородном разведении и могут их показать. А пустословов и горезнатаков в большинстве клубов WCF полно.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Если от чистопородного британца и скоттиш-фолда получаются в пометах ДШ

Хм..., а я видела в одном петербужском клубе, что сиих котят хайленд-фолдами называют, выписывают родословную и продают за дорого. А разве хайленды как порода не существует? Или предки должны быть исключительно длинношерстными?

Кошка - друг человека!
nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (lallali)
это родословная?

Я не знаю, что в Вашем понимании есть родословная. Я живу не в России, соответственно и документ на животное у меня не российский. Но в нем черным по белому сказано, что кошка (описаны ее характеристики - дата рождения, окрас и т.д.) признана породистой (с указанием породы) в соответствии с указанной международной фелинологической системой. И Ваши выпады по поводу того, что, если на бумажке не стоит Ваша личная подпись, то животное является домашней муркой и подлежит немедленной кастрации, я не принимаю, уж простите великодушно. И все породистые животные в моей стране имеют подобный документ, и все по нему благополучно существуют, размножаются, так что иметь бумажку Вашего образца мне совсем не обязательно. Именно поэтому мой вопрос касательно вязки кошек заключался совсем в другом.

Кошка - друг человека!
lallali
Частый гость
Группа: Буйные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Я не знаю, что в Вашем понимании есть родословная

в понимании любой международной фелинологической ассоциации - хоть ФИФе, хоть ВЦФ, хоть ТИКА - хоть в России, хоть в Америке - родословная - это бумага на которой указана кличка животного, заводчик, и ЧЕТЫРЕ ПОКОЛЕНИЯ родственников: мама-папа, деды-бабки, пра- и прапрадеды и бабки.

во всех международных системах класс "определение породы" для кошк похожих на персов ЗАКРЫТ.

если вы этого не понимаете и желаете слушать сладкие речи Клеверкет - флаг вам в руки. плодитесь и размножайтесь.

lallali
Частый гость
Группа: Буйные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Quote (lallali)
поспорить я люблю со здравомыслящими людьми, а не с экспериментаторами и горефелинологами как вы.

А мы любим людей, которые сначала получают свои резальтаты и достижения в чистопородном разведении и могут их показать. А пустословов и горезнатаков в большинстве клубов WCF полно.

я к вам в возлюбленные не набивалась.
и поучите русский язык.

nzh
Продвинутый
Группа: Постоянные участники
Сообщений: 3259
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (lallali)
это бумага на которой указана кличка животного, заводчик, и ЧЕТЫРЕ ПОКОЛЕНИЯ родственников:

Значит не везде так! В любом случае, мне в моей стране хватает данных документов для того, чтобы разводить кошек.
И уже в сотый раз я пытаюсь довести до Вашего сведения, что мне даже не интересно обсуждать тему - является ли имеющаяся у меня бумажка разрешением кошке воспроизводить потомство. Для меня этот вопрос решенный, разве из контекста темы это еще не ясно? Если Вы считаете ниже Вашего достоинства обсуждать возможности вязки животных без требуемой Вами бумажки, то никто ж и не заставляет. И я с превеликим удовольствием буду слушать тех, кто отвечает на заданный мною вопрос, на вопрос, который действительно меня волнует, а не тот, который Вы для меня придумали.

Кошка - друг человека!
lallali
Частый гость
Группа: Буйные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Значит не везде так!

в международных ассоциациях - везде

Quote (nzh)
мне в моей стране хватает данных документов для того, чтобы разводить ко

в вашей стране по-моему кошечек и собачек не только разводят, но и кушают как деликатес....

Quote (nzh)
И я с превеликим удовольствием буду слушать

слушайте-слушайте... может прикупите своему вислоуху флеппинга....
ШлаМима
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
Разумеется по опыту, очевидно полученному в клубе "Московия" , увы когда-то существовавшем. Что касается племенной работы, то каждый руководитель строит ее таким образом, чтобы получить в сжатые сроки эффективный результат.

Вы предсказуемы, что делает общение с Вами проще пареной репы. biggrin Я устала ждать, когда же Вы меня узнаете и решила намекнуть Вам на Мау-форуме. wink

Однако Вы как всегда ошиблись! smile Я имела в виду не только мой небольшой опыт председателя, но и мой многолетний опыт работы инструктором и экспертом, знакомство со многими российскими клубами. Московские клубы, в том числе и такие мелкие как "Московия", и даже независимые питомники, -- всегда находятся в более выгодном положении, так как они могут ориентироваться на поголовье крупного мегаполиса. Так когда-то при выборе между двумя котами из питомника Медиана удалось сделать более удачный выбор и получить неплохое потомство серебристых персов с носительством яркого золота.

Но в небольших городах, куда завозят "по случаю" пару элитных кошек и потом днем с огнем ищут кота, -- ориентация при подборе идет именно на качество кошек.

Quote (clevercat)
Вы правильно отметили, что от безысходности владельцы меняют тактику работы, но хорошо ли это?

Это нормально.
Quote (clevercat)
Так вот, ее дед Арни Дайменд мало чем отличается по типу от этого кота. Однако генетика и расчет позволили в короткие сроки добиться желаемого результата.

Вы сами себе ответили. cool
ШлаМима
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Из сказанного мною выше следует, что я не хотела бы отделять темы, несмотря на Ваше, ШлаМима, огромное желание задеть меня.

Вопрос про отделение темы будет решен админом форума.
Поясню свое мнение:
Вы спросили про окрасы котят от кота черный мрамор и кошки сильвер. Ответ получили и поблагодарили.
Далее Вы спросили о рекомендациях по подбору кошки для кота без родословной и без оценок, заочно. Вам дали необходимые советы, насколько смогли знатоки форума это сделать по фотографии. Вы поблагодарили всех, кто высказался.
Все, о чем тут говорят далее, может быть интересно и для Вас и для других участников форума, но Ваши вопросы уже закрыты. Так что где-то после поста -- Пост nzh -- Ваша тема уже практически закрыта и перешла в другое русло. Речь идет уже не о Вашем коте, а о принципах подбора пар вообще.

Quote (cat)
Молодец! Так и надо отделять темы, когда речь о другом заходит. Учитесь у ШлаМима все, а то потом начинаете возмущаться куда это модераторы часть сообщений отделили и куда раскидали.

biggrin
Сообщение отредактировал ШлаМима - Понедельник, 25.09.2006, 16:03:20
ШлаМима
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Плка у Cleveracat не начнется в "чистопородном разведении" как у Вас рождать персы от британов она не встанет на "истинные пути селекции", надеюсь долго ждать придется. Поэтому и приходится вам каждый раз импорт вывозить, так как у Вас "лады с селекцией". Такого бардака в PCA не дождетесь.

Quote (cat)
выбраковывать животных может только тот, кто не может с ними работать.... или не умеет.

biggrin biggrin biggrin
ШлаМима
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (nzh)
Значит не везде так! В любом случае, мне в моей стране хватает данных документов для того, чтобы разводить кошек.

Так в какой же стране Вы живете? Может, там есть солидные клубы, но Вы просто не в курсе? Возможно, я смогу помочь - поискать адреса?
ШлаМима
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (clevercat)
ШлаМима, БАСНЯ. Подвиги старого Лиса. http://cat.ucoz.ru/forum/38-1046-1#15948

Какая прелесть! biggrin Злобно, опять же -- предсказуемо по содержанию. Но местами в рифму. biggrin
Итак, не удержались!
Интересно, сможете ли Вы в других, более содержательных темах продержаться в том же тактичном тоне, каким я разговариваю с Вами тут на форуме. wink
Сообщение отредактировал ШлаМима - Понедельник, 25.09.2006, 16:18:04
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Возможна ли вязка (разные окрасы)
Поиск: