Главное меню
Как провокатор из Эстонии морочит россиянам голову в фелинологии.

Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Возможна ли вязка (разные окрасы)
Возможна ли вязка
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ШлаМима)
выбраковывать животных может только тот, кто не может с ними работать.... или не умеет

Все правильно, только я это говорил о животных брид-класса, от которых можно получить шоу-класс, если знать как работать над улучшением типа. Тот кто не может (не умеет) с ними работать их выбраковывает, чтобы не утруждать себя biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ШлаМима)
Вы предсказуемы, что делает общение с Вами проще пареной репы

biggrin "Так много умеющих предвидеть и так мало умеющих предупредить"
Quote (ШлаМима)
Я устала ждать, когда же Вы меня узнаете и решила намекнуть Вам на Мау-форуме.

Тогда намекнули бы здесь, а там похвастаться решли в темке, которую навряд ли кто будет просматривать из сдешних обитателей, так как там "флудилка" wink biggrin
ШлаМима, может Вы хотите ник на привычный переделать, чтобы чувствовали себя "как дома"? biggrin А то ведь сюда много активистов кэтс-портала бегает, будет им за кого болеть, раз сами нормально общаться не могут. smile wink

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (lallali)
я уже давно поняла, что с генетикой вы не в ладах, как не в ладах вы и с разведением британов и скотишей.
вступать с вами в полемику более не собираюсь.
поспорить я люблю со здравомыслящими людьми, а не с экспериментаторами и горефелинологами как вы.

Какое совпадение! Представьте себе и у меня сложилось мнение о Вас, что при отсутствии знаний и аргументов пустоты будут заполняться грубостью и хамством. Достойные оппоненты никогда не опускаются в спорах до подобного уровня. С чем Вас и поздравляю!
Quote (nzh)
Хм..., а я видела в одном петербужском клубе, что сиих котят хайленд-фолдами называют, выписывают родословную и продают за дорого. А разве хайленды как порода не существует?

Длинношерстные животные любой породы должны проходить процедуру регистрации в системе, следовательно должен быть стандарт. Только надо внимательно изучать где и что признано прежде, чем приобретать чудо природы. Индексация пород и окрасов есть на сайтах всех систем.
Quote (nzh)
Или предки должны быть исключительно длинношерстными?

Разумеется должны быть длинношерстными предки у кого-то из родителей. wink Доминирует короткая шерсть над длинной. Если у родителей все 4 поколения КШ, то получить ДШ практически не возможно, ну разве что инбридингом поработать, только толку мало будет.
Quote (lallali)
во всех международных системах класс "определение породы" для кошк похожих на персов ЗАКРЫТ.
если вы этого не понимаете и желаете слушать сладкие речи Клеверкет - флаг вам в руки. плодитесь и размножайтесь.

Вновь я виновата и системы, которые забыли спросить Вашего на то соизволения, как им работать с персами. biggrin biggrin biggrin
Quote (lallali)
в вашей стране по-моему кошечек и собачек не только разводят, но и кушают как деликатес....

У Вас во всех клубах WCF сформировалась не здоровая атмосфера - бросаться и хамить каждому, кто дерзнет Вам возражать. Какое "удовольствие" с Вами общаться!!!
Quote (lallali)
слушайте-слушайте... может прикупите своему вислоуху флеппинга....

Сарказм излишен! Вы на ура принимаете новые породы WCF, такие как Курильский бобтейл, уральский рекс, меконгский бобтейл и т.п. и зеленее только от мысли, что кто-то в РСА работает над флэппигами. Кстати, учитесь правильно писать эту породу Вам это пригодится в обозримом будущем! biggrin

Остальным отвечу позднее.


Храмовая кошка Богов не боится
ШлаМима
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Тогда намекнули бы здесь, а там похвастаться решли в темке, которую навряд ли кто будет просматривать из сдешних обитателей, так как там "флудилка" wink biggrin

Не хочу тут флудить. happy
Как видно, тамошнюю флудилку тоже любят посещать тутошние форумчане. biggrin

Quote (cat)
ШлаМима, может Вы хотите ник на привычный переделать, чтобы чувствовали себя "как дома"? biggrin А то ведь сюда много активистов кэтс-портала бегает, будет им за кого болеть, раз сами нормально общаться не могут. smile wink

Да нет, хочется в жизни разнообразия. cool Хотя... такой ник у меня тоже уже на втором форуме. dry
Я особой необходимости в "группе поддержки" не имею. Мне интересны вопросы генетики и зоотехнии, а не принцип "командной игры". happy Участников Мау-форума я всегда знаю где найти. biggrin А на этом форуме меня интересует не флуд и не частушки, а новости в племенной работе. biggrin
Сообщение отредактировал ШлаМима - Вторник, 26.09.2006, 01:15:09
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ШлаМима)
Как видно, тамошнюю флудилку тоже любят посещать тутошние форумчане

Нет в этом необходимости, когда видно с каких сайтов и страниц были переходы на этот.
Quote (ШлаМима)
Участников Мау-форума я всегда знаю где найти

здесь (в раздел для группы "Буйные") biggrin :D biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
ШлаМима
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Админ,

Quote (cat)
Quote (ШлаМима)
Как видно, тамошнюю флудилку тоже любят посещать тутошние форумчане

Нет в этом необходимости, когда видно с каких сайтов и страниц были переходы на этот.


И цитаты кто что там пишет выскакивают? surprised wink

Quote (cat)
Quote (ШлаМима)
Участников Мау-форума я всегда знаю где найти

здесь (в раздел для группы "Буйные")


Здесь разговоры только "про здесь". Это уже известно и скушно. Есть другие темы, которые интереснее обсудить на Мау-форуме, услышать разные мнения.

Quote (ШлаМима)
А на этом форуме меня интересует не флуд и не частушки , а новости в племенной работе.

biggrin
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ШлаМима)
И цитаты кто что там пишет выскакивают?

страниц достаточно wink
Quote (ШлаМима)
Есть другие темы, которые интереснее обсудить на Мау-форуме, услышать разные мнения.

Будь там столько интересных тем, Вы бы сюда вероятно не пришли. А после того как ушла Пономарева с того форума, читать его стало совсем не интересно. sad

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
ШлаМима
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Quote (ШлаМима)
Есть другие темы, которые интереснее обсудить на Мау-форуме, услышать разные мнения.

Будь там столько интересных тем, Вы бы сюда вероятно не пришли. А после того как ушла Пономарева с того форума, читать его стало совсем не интересно.


Темы на Мау-форуме (да и на любом другом) выбираю я сама. wink Лишь иногда хочется сменить аудиторию, чтобы выслушать разные мнения.

Про Свету Пономареву ничего не могу сказать, я от ее присутствия на форуме не завишу. Если честно, даже не заметила ее отсутствия, пока Вы не сказали. Она все чаще в Горячих о себе рассказывает. Для меня ее персона не намного интереснее, чем любая другая. tongue Мне быстро становится скушно читать, если муссируется одна и та же тема -- "Наше болото болотистее всех болот!" biggrin

В генетике СП не открыла для меня ничего нового, хотя практических наблюдений у нее тоже много. Тут хоть я узнала про "ген экстремальности" и про "ититскую силу" инбридинга. biggrin biggrin biggrin Для меня это интересно, даже если я считаю эти определения некорректными. Это заставляет сформулировать, почему они кажутся мне ошибочными, помогает мне систематизировать мои знания теории и практические наблюдения.

Надеюсь, что мои посты помогут и вам пересмотреть свои знания и опыт. wink

Сообщение отредактировал ШлаМима - Вторник, 26.09.2006, 14:11:04
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ШлаМима)
Надеюсь, что мои посты помогут и вам пересмотреть свои знания и опыт

Ой, учительница Вы наша. Люди готовы учиться у тех, кто больше их преуспел, вот и интересно понаблюдать как Вы Clevercat учить чему-нибудь будете.

Quote (ШлаМима)
про "ититскую силу" инбридинга.

что такое "ититская сила" и что она делает в фелинологии? Эта "ититская сила" Ваш клуб "Московия" развалила, отбив у заводчиков желание заниматься разведением, или что? wacko Кто только Вас научил так выражаться об инбридинге? Неужели Cleveracat сказала где-то здесь (дайте тогда ссылку посмотреть на "ититскую силу", надо ее запентовать, пока никто не тяпнул идею biggrin biggrin biggrin ).

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
ШлаМима
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
Люди готовы учиться у тех, кто больше их преуспел, вот и интересно понаблюдать как Вы Clevercat учить чему-нибудь будете.

Quote (clevercat)
Это нормально! Каждый заводчик должен иметь свой блокнотик полезных советов и ссылок.

biggrin

Quote (cat)
что такое "ититская сила" и что она делает в фелинологии?
...надо ее запентовать, пока никто не тяпнул идею

Угадайте! wink Добавьте это выражение в свой жаргон. "Тяпните идею", я не возражаю.

Quote (cat)
Эта "ититская сила" Ваш клуб "Московия" развалила, отбив у заводчиков желание заниматься разведением, или что?

Не ожидала, что и Вы будете так же предсказуемы. happy
Кстати, для обсуждения клубов (в том числе несуществующих) здесь существуют другие разделы. А в разделе "Профессиональные консультации" это должно бы офф топиком считаться. Может все-таки к генетике и методах разведения вернемся? Или мне новую тему открыть?
А может, устали записывать за мной? biggrin Или Вас так шокировало, что я Ваш форум опять пиарю? Дать Вам отдохнуть от пережитого? wink
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ШлаМима)
Добавьте это выражение в свой жаргон. "Тяпните идею", я не возражаю

Это Ваш жаргон и авторство за Вами! biggrin

Quote (ШлаМима)
Не ожидала, что и Вы будете так же предсказуемы.

Но самая предсказуемая это именно Вы. biggrin Хорошо, что уже все знаем "повадки" собеседника! wink

Quote (ШлаМима)
А может, устали записывать за мной?

Вы к сожалению ничего выдающегося не говорили никогда, чтобы за Вами записывать. Вот Curl - было совсем другое дело, там можно не только блокнотик вести biggrin Хоть весело было, а у Вас пока кроме "ититской силы" ничего и нет (что стоило бы записать).

Quote (ШлаМима)
Или Вас так шокировало, что я Ваш форум опять пиарю?

Да пиарьте наздоровье, кто вам мешает?! biggrin Тут всем рады, без Вас возможно было бы скучко. wink

Quote (ШлаМима)
Дать Вам отдохнуть от пережитого?

Не халявьте! biggrin Тем более еще ничего не показали, от чего можно было бы отдыхать.

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
ШлаМима
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (cat)
без Вас возможно было бы скучко.

Да, без меня точно скучно было бы. Ни спеть, ни потанцевать... biggrin
И что вы меня раньше не позвали? Так и прозябали тут в тоске...
Сообщение отредактировал ШлаМима - Среда, 27.09.2006, 14:21:43
cat
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 9308
Репутация: 44
Статус: отсутствует
 
Quote (ШлаМима)
И что вы меня раньше не позвали? Так и прозябали тут в тоске...

а то сами не видели нас, когда Натали вопила по глупости, что якобы смайлы с ее форума стибрили! biggrin biggrin biggrin

Питомник персидских и экзотических кошек "САН-Эжени"
ШлаМима
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 71
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Не-а. Я тогда не придала значения. Я такой пакет смайлов уже видела где-то, когда свой форум создавала.
Я вас случайно нашла, в Яндексе искала что-то...
Clevercat
Завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 4769
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: отсутствует
 
Quote (ШлаМима)
Как видно, тамошнюю флудилку тоже любят посещать тутошние форумчане.

Ничто людское нам не чуждо! biggrin
Quote (ШлаМима)
А на этом форуме меня интересует не флуд и не частушки, а новости в племенной работе.

А своими новостями в племенной работе Вы готовы поделиться? Что нового за последнее время у Вас было получено и в каких направлениях трудиться изволите?
Quote (ШлаМима)
Тут хоть я узнала про "ген экстремальности" и про "ититскую силу" инбридинга.

"Ититская сила" - это очевидно и есть конек РСА? biggrin Ну, тогда - нас не догонят!
Quote (ШлаМима)
Надеюсь, что мои посты помогут и вам пересмотреть свои знания и опыт.

Вообще-то многие привыкли опираться на знания и опыт компетентных специалистов, а не на мнения случайных собеседников.
Quote (ШлаМима)
Может все-таки к генетике и методах разведения вернемся? Или мне новую тему открыть?

Да Вы уже что-то открыли, я там отвечала.
Quote (ШлаМима)
И что вы меня раньше не позвали? Так и прозябали тут в тоске...

Нас развлекали Ваши компаньоны по Cats-порталу, посмотрите в теме "Бои без правил" biggrin biggrin biggrin .

Храмовая кошка Богов не боится
Форум о кошках для любителей кошек и фелинологов » Дискуссионный клуб » Вязка - секс кошек » Возможна ли вязка (разные окрасы)
Поиск: